1 из 2
1
ПРИВЕТИК ОТ ЛАМЫ КАЛСАНГА!
Отправлено: 17 Март 2017 03:51 A.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  451
Зарегистрирован  2010-02-19

ВСЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ НАШИМ ПРАКТИКАМ МЕН ЧО РЭЙКИ И ОСОБЕННО СЕНСЕЮ НИКОЛАЮ ГЕЦ, - БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ОТ ЛАМЫ КАЛСАНГА!
МЫ ВЕРНУЛИСЬ НЕДЕЛЮ НАЗАД ИЗ ПОЕЗДКИ В НЕПАЛ.
У ЛАМЫ КАЛСАНГА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ- ОН ОБО ВСЕХ ПОМНИТ!
МЫ С НИМ ОТМЕТИЛИ ЛОСАР- ТИБЕТСКИЙ НОВЫЙ ГОД И 15 ЛЕТИЕ ШКОЛЫ МЧР!
ПОДАРИЛИ КНИГУ И ОН ЕЁ ВЫСТАВИЛ В СВОЕЙ КОМНАТЕ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ!

 Подпись 

ПУСТЬ ВАШ УСПЕХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ!
С  любовью! Татьяна Спасова

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2017 09:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Спасибо Татьяна!

Прицепи пожалуйста парочку фотографий с Ламой, он ведь нам как родной!

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2017 06:46 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Фото

Приложения с изображениями
16939145_939345972866819_8425232388253009105_n.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2017 06:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

С возрастом мы понимаем, что не так важно иметь много друзей, как иметь одного, но настоящего.

Приложения с изображениями
16864180_939345982866818_5291846539574570612_n (1).jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2017 07:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Полюбить - это не значит сделать выбор. Выбирают, оставаться ли в любви.

Приложения с изображениями
17359313_953012971500119_6982240599825610020_o.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2017 07:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Ламу Калсанга Римпоче действительно, очень заинтересовала книга и вообще то, то чем мы с Вами, занимаемся. Он сказал, что это очень хорошо! Будда Медицины сейчас просто необходим и что нужно, как можно большее количество людей, познакомить и обучить практике Б,М. Это очень нужно и важно. Также он сделал небольшой прогноз для Школы, Благоприятный;)) и сказал, что мы все делаем правильно;))) и что он чувствует себя лучше и лучше, от наших с вами посылов;))) так что все замечательно и удивительно

Приложения с изображениями
image-0-02-03-3845673ab7e6a7c8bf6e25a20a4a8aef82d8ba67c1a652d0e76c0a4940af8796-V.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2017 07:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Расслабь свой ум, подобно морю, свободному от волн, тихо в несозданном и спонтанно присутствующем состоянии пустой и светящейся природы осознавания,

Дай своему уму отдых, полностью освободив от мыслей.

Приложения с изображениями
image-0-02-03-8c117b43d6107887bfb91ac8986df57c7e34951f72e2605714f5f2990dbf593b-V.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2017 07:35 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

МОЛИТВА:
Обитающая в несотворённой высшей сфере
Божественная Мать Тара,
Дарующая блаженство всем живым существам,
Пожалуйста, защити меня от всех опасностей.
Не зная, что сам ум – это Дхармакая,
Ум попадает во власть иллюзии.
Моих матерей, живых существ, бродящих в круговороте существования,
Божественная Госпожа, пожалуйста, освободи.
Если Дхарма не возникает из самой глубины нашего сердца,
Она остаётся лишь на уровне слов.
Обманутых сбивающей с пути догмой
Божественная Мать – Совершенный Ум, освободи!
Трудно созерцать собственный ум
(Когда) нет привычки созерцания.
Обманутых сбивающим с пути действием,
Мать Богиня Внимательности, освободи!
Ум – это спонтанная недвойственная мудрость!
Но мы связаны привычкой к двойственному мышлению.
Тех, кто остаётся связанными вне зависимости от того, что они делают,
Богиня Недвойственного Ума, освободи!
Хоть некоторые и способны пребывать в совершенной истине,
Они не осознают относительную истину причины и результата.
Не ведающих то, что должно быть познано
Мать Богиня Всеведения, освободи!
От сути пространства, лишённого границ,
Всё неотделимо.
Учеников, которые всё ещё не могут понять этого,
Мать Совершенного пробуждения, освободи!
(Вы можете повторять это молитву столько раз, сколько пожелаете.)

Приложения с изображениями
image-0-02-03-6df9f0a0b91d3a88376bd57dd487024281723127c0177875fdc89fef9bcf64ee-V.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Март 2017 07:24 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Великое чудо нетрудно:
Из глубинного понимания естественного состояния
Все способности и достоинства
Возникают немедля.

Приложения с изображениями
image-0-02-03-cfa7772e75276f5b0943fcb41c8cc057f85d5e3961ef36a97f6abbd9b1407b01-V.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Март 2017 09:39 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Спасибо Андрей!
Как буд-то с Ламой побывал!

Работаем на его Здоровье и Долголетие!

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Март 2017 11:33 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

На здоровье! Лама очень тепло отзывался о тебе! Передавал привет и пожелания,  здоровья , благополучия тебе и твоим, близким! Вспоминал, нашу поездку в ,Бутан! Говорил, что хорошо было бы повторить, такое путешествие. И как мы поняли, ребята из нашей Школы, как раз документы оформляют документы на поездку в Бутан! Было бы отлично, если бы Лама Калсанг смог бы с ними поехать!

Приложения с изображениями
FB_IMG_1489310572553.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Апрель 2017 05:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Что такое доверие? Это вера? Нет, потому что вера принадлежит уму. Доверие – это ощущение гармонии. Вы просто отбрасываете все свои средства защиты, броню и становитесь уязвимыми. Вы что-то слушаете – и так тотально, что в вас возникает ощущение, верно это или нет. Если неверно, вы это чувствуете, если верно, тоже чувствуете. Почему так происходит? Потому что в вас таится истина. Когда вы полностью свободны от мыслей, ваша внутренняя истина может почувствовать, где скрывается истина, – потому что подобное ощущает подобное, они совпадают. Внезапно все встает на свои места, картинка складывается, и хаос превращается в космос. Слова выстраиваются в строчки, возникает поэзия. Тогда все просто встает на свои места.

Если вы пребываете в состоянии гармонии и рядом оказывается истина, ваша внутренняя суть просто соглашается с этим – но это не интеллектуальное согласие. Вы чувствуете сонастроенность. Вы становитесь единым целым. Это и есть доверие. Если что-то неверно, оно просто отскакивает от вас – вы никогда не придаете ему значения, никогда повторно не смотрите на него: в этом нет никакого смысла. Вы никогда не говорите: «Это неверно». Просто не находится точек соприкосновения, и вы движетесь дальше! Если что-то подходит, оно становится вашим домом. Если что-то не подходит, вы идете дальше. Доверие приходит, когда вы слушаете.

Приложения с изображениями
image-0-02-03-5fefb9837c2aa99613a4262d7a3f315432711c61b4c530a6845cd1c87137bda7-V.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Октябрь 2018 07:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Молитва с семьей
Я поклонился своему телу, речи и разуму в искренней вере и восхищении.
И сделайте реальное и мысленно воображаемое изысканное предложение, наполняющее небо.
Я раскрываю и исповедую каждое разрушительное действие, которое я совершил с самого начала,
и радуюсь бесчисленным достоинствам обычных существ
и немыслимым достоинствам, накопленным ариями.
Пожалуйста, Гуру Амитабха, оставайтесь в вашей нынешней форме ваджры, пока не закончится циклическое существование ,
И поверните колесо Дхармы, чтобы принести пользу живым существам.
Я посвящаю все прошлое, настоящее и будущие добродетели самого себя и других на полное пробуждение.

Приложения с изображениями
580596_575732655838766_59852884_n.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Октябрь 2018 07:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Стремления
Все прошлые, настоящие и будущие гуру, Будды и бодхисаттвы, обитающие в десяти направлениях пространства, особенно Будда Амитабхи и восемь великих львиных бодхисаттв, пожалуйста, обратите внимание на меня. Желая освободить всех материнских живых существ от огромного океана сансарских страданий и привести их к высшей радостиполного пробуждения, я понимаю, что я должен стать Буддой. Чтобы сделать это, я решил взять возрождение в Стране Великого Блаженства и услышать учения непосредственно от самого Амитабхи Будды. Поэтому, благодаря силе всех моих прошлых, настоящих и будущих заслуг, собранных вместе, непреложное обещание всех Татхагат, и сила мудрости и конечной истины, я могу в самый момент смерти немедленно и спонтанно переродиться полностью открытый лотос в присутствии лучистой формы Амитабхи Будды. Без труда я могу услышать учения непосредственно от Будды Амитабхи.
Могу ли я разработать шесть далеко идущих практик до их окончательного завершения, и я смогу выполнить десять этапов бодхисаттвы . Могу ли я обрести мудрость, любовь и силу мириад Будд в бесчисленных областях Будды, более многочисленных, чем все атомы Вселенной.
Со времени без начала я был смущен и обвел себя в сансарических страданиях. Связанный жаждой и хваткой, я испытал постоянное несчастье. Если я не освобожу этот обманутый и захватывающий ум, Будды и бодхисаттвы не могут быть для меня предельной выгодой. Ничто в сансаре не является несомненным, за исключением того, что все мирские удовольствия угасают. Этот захватывающий и невежественный ум - это петля, которая связывает меня с неустанным поворотом колеса условного существования. Я хочу отправиться на Чистую Землю Амитабхи, где даже слово «страдание» не существует, и от того, где я снова никогда не могу попасть в страдание сансары.

Приложения с изображениями
07_02_2017-09_02_41.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Октябрь 2018 07:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Из-за этой заслуги мы скоро
достигнем пробужденного состояния Амитабхи,
чтобы мы могли освободить
всех живых существ от их страданий.
Пусть драгоценный бодхи ум
Не родился и растет.
Пусть у этого рожденного нет никакого упадка,
Но возрастает навсегда больше.
Из-за заслуг, накопленных мною и другими в прошлом, настоящем и будущем, каждый, кто просто видит, слышит, вспоминает, прикасается или разговаривает со мной, должен быть освобожден в это самое мгновение от всех страданий и пребывать в счастье навсегда.
Во всех перерождениях я могу и все разумные существа родиться в хорошей семье, иметь ясную мудрость и великое сострадание , быть свободными от гордости и преданности нашим духовным наставникам и пребывать в обетах и обязательствах перед нашими духовными наставниками.
В силу этих похвал и просьб, сделанных вам, пусть все болезни, бедность, борьба и ссоры успокоятся. Пусть Дхарма и всякая благость увеличиваются во всех мирах и направлениях, где я и все остальные живу

Приложения с изображениями
07_02_2017-09_14_25.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Октябрь 2018 07:17 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  334
Зарегистрирован  2012-05-26

Четыре неизмеримых
Как замечательно было бы, чтобы все разумные существа пребывали в безмятежности , без предвзятости, привязанности и гнева . Пусть они пребудут таким образом. Я заставлю их соблюдать таким образом. Гуру Ченрезиг, пожалуйста, вдохновляй меня на это.
Как это было бы замечательно, если бы все разумные существа имели счастье и его причины. Пусть у них есть это. Я заставлю их иметь их. Гуру Ченрезиг, пожалуйста, вдохновляй меня на это.
Как это было бы замечательно, если бы все разумные существа были свободны от страданий и его причин. Пусть они будут свободны. Я сделаю их свободными. Гуру Ченрезиг, пожалуйста, вдохновляй меня на это.
Как прекрасно было бы, если бы все разумные существа никогда не расставались с превосходным блаженством высшего возрождения и освобождения . Пусть они никогда не расстанутся. Я не буду их расставаться. Гуру Ченрезиг, пожалуйста, вдохновляй меня на это.

Приложения с изображениями
18_10_2016-09_48_44.jpg
 Подпись 

Если вы не будете практиковать внимательность, вы не сможете сохранить мудрость, возникшую из изучения, размышления и медитации. Это произойдёт с вами, даже если вы обладаете высокими умственными способностями....

Профиль
 
 
   
1 из 2
1