Влияет ли психологическое состояние Мастера, в момент инициации,на качество инициации? Автор:Андрей
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:29 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Например Мастер, раздражен, отразиться это на качестве настройки?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Понимаю, что некрасиво отвечать вопросом на вопрос, но невольно напрашивается, а зачем?
Зачем Мастеру инициировать в раздраженном состоянии? Что его гонит инициировать именнов этот момент, а не в другой, более подходящий?
Конечно, это очень влияет и об этом на мастерской ступени много говориться.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Значит есть смысл, честно,сказать людям,что семинар отменяется? Наверное,я что-то пропустил на 3й ступени?  Но семинар уже идет,что-то выбило из коллеи,пока не понятно,что ?как быть в этой ситуации?Я вообще спрашивал о скорой помощи себе в этот именно момент,не такой уж я тупой каким кажусь в профиль и прекрасно понимаю,что лучше не делать,но ситуация уже крутиться?Есть ли выход?Наверное вопрос я не правильно задал,потому и ответ такой получил?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

У каждого Мастера существует свой ритуал посвящения и инициации. Как правило перед непосредственно инициацией происходит небольшая медитация, которая и производится для того, чтоб прийти в состояние здесь и сейчас и оставить все эмоции, мысли, дела, которыми мы занимались за пределами этого посвящения и максимально сонстроиться на процесс.
В действительности инициация не начинается во время непосредственного посвящения ученика Мастером и не заканчивается этим. Процесс настройки проходит довольно продолжительное время от первого решения самого ученика к получению этой настройки и до окончательного закрепления результатов посвящения путем ежедневной практики самого обучающегося. Все намного сложнее и проще в то же время.
Раздраженный Мастер  , да который ко всему этому еще и инициирует в таком состоянии  это скорей всего нонсен, хотя неисповедимы пути, может и так где-то с кем-то бывает.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Спасибо  Дмитрий ,но думаю,что раздраженный  Мастер не такой уж и нонсенс.Он такой же человек ка и все и у него,бывают такие же эмоциональные состояния как и других людей.Мастер всего лишь навсего,находиться чуть впереди, и тоже имеет право на ошибки,в частности раздражение.Мы живем в социуме и не всегда свободны от его законов.Даже несмотря на то что называем себя Мастерами.Хотя думаю слово Мастер таково,что к нему нужно стремиться всю жизнь.В нашем случае лучше называть себя учителем.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

По этому поводу кто-то из истинных Мастеров Рэйки сказал так, что если бы не было слова Мастер и Мастер-Учитель в Рэйки, а всех бы просто называли - Практикующий третьей ступени, то некоторых Мастеров вообще бы не было на свете.
А по поводу того, что Мастер Рэйки такой же человек, как и все, с тобой не могу согласиться. Мастеру приходиться постоянно отслеживать то, что он делает, а тем более о чем думает, так как иногда то, о чем ты думаешь начинает испоняться, как бы в автономном режиме и ты уже в ответе за то, что происходит. Пример такой:
Едешь ты в своей машине, как ни в чем ни бывало, поешь себе ОМ, а может еще и МАНИ ПАДМЭ ХУМ, как вдруг тебе подрезает какая-то Редиска (в плане нехороший человек). Ты, как простой человек, говоришь ему в след:- Да будь ты всегда здоров, и дети твои то же и родители, особенно мама. После этого он влетает на следующем повороте в столб (это при случае если ты не осознал своих неправильных мысле и высказываний и не переиграл их, послав истинное чуство вселенской любви этому запутавшемуся созданию). Интересно, что расплата за твои неправильные мысли и высказывания приходит почти мгновенно и у тебя на следующем повороте лопается колесо, совместно с остановкой двигателя, причем - это в самом лучшем случае.
Вот и думай теперь, Мастер это тот же человек как и все или нет?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Дмитрий я очень рад что общаюсь с такими продвинутыми людьми  Но останусь при своем мнении,что Мастер такой же человек,как и все.И мне не понятно,кто решает истинный ты или неистинный,отслеживание очень интересная игра,трудно потом разобраться что истинно,а что нет и ,  кто за кем следит.Я действительно искренне рад,что у вас это получается,но мне кажется,что сбои бывают у всех,просто в этом трудно признаться,даже самому себе.Лучше выдвинуть красивую версию,почему это произошло и какую сложную смысловую нагрузку,то что, случилось может,нести.Это самая расспространенная болезнь,которой страдает большинство психологов.Все гораздо проще Дмитрий и ты об этом знаешь лучше меня!
Удачи

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Да, извините, я неправильно поняла ваш вопрос. Как то сразу почему-то возникла ассоциация с частными, поддерживающими инициациями, которые мы часто делаем. Что касается семинара, то здесь другая ситуация безусловно, но здесь главное дать себе время - а вы это можете сделать, перестроив немного семинар, поменяв темы местами или сделав дополнительный перерыв, потому что инициировать в таком состоянии мы не имеем права. Самая легкая и быстрая самопомощь в такой ситуации, котору я знаю и она хорошо работает, это уединиться ненадолго (хотя бы просто в туалет) и сделать баланс на сердечную и солнечного сплетения чакры и обратиться внутрь себя с целью понять, какой ваш крючок здесь цепляется. И, еще безусловно проговорить проблему до конца на семинаре с ее участниками, можно сделать это даже как пример работы Рэйки с подобными ситуациями, с которыми может столкнуться и практикующий Рэйки в дальнейшем. Самый крайний вариант, попросить, извинившись конкретного субъекта покинуть семинар, вернув ему все деньги и попросив обратиться к дургому Мастеру. Важнее быть честным, чем соответствующим (стиснув зубы) «идеальному» образу Мастера. Но мне кажется, что честность и открытость, это те качества, которые вам особенно присущи

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 04:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

МаксиБон пишет:

Хорошо помогает, наметив день проведения семинара, ЗАРАНЕЕ отработать возможные помехи и поддержать себя известными вам способами.

Профиль