2 из 7
2
Притчи- что может быть прекраснее?
Отправлено: 31 Август 2010 01:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

grin В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ
– Как быть всегда веселым?
– Смеяться над собственной глупостью!...
* * *
– О великий учитель, укажи мне место совершенного мира и покоя!
– Если я его тебе укажу, там больше не будет мира и покоя!...
* * *
Лезет скалолаз по очень сложной стене и видит еще одного: висит прямо в воздухе, уцепившись одной рукой за маленький выступ, в другой же руке – книжка, которую и читает. Кое-как приблизился он к нему и спрашивает удивленно:
– Скажи, что ты читаешь?
– “Как достичь совершенства”, – отвечает тот, не поднимая глаз.
– Ну и как, – вновь спрашивает первый, – ты достиг его?
Второй оторвал руку от выступа, за который держался, перелистнул страницу:
– Да нет еще...
И вновь ухватился за выступ.
* * *
Шесть мудрых, слепых слонов поспорили о том, на что похожи люди. Не прийдя к общему мнению, они решили определить, что представляют из себя люди, на опыте.

Первый мудрый слепой слон потрогал человека, и объявил: “Люди плоские”.

Остальные мудрые, слепые слоны, тоже потрогав человека, согласились с ним.
* * *

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Август 2010 01:09 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Остается только удивляться, когда те, которым не удается общаться с ближними, утверждают, что общаются с обитателями небесных сфер, и те, которые не могут найти даже автобусную остановку, берутся показать путь к счастью.
* * *
Однажды молодой буддист по дороге домой вышел к реке и увидел, что мост смыло водой. В отчаянии глядя на непреодолимое препятствие перед собой, он всё думал и думал о том, как же пересечь такую широкую реку.
Когда он уже собрался бросить всё и пойти назад, он увидел учителя на другом берегу реки.

Молодой буддист крикнул учителю: “Досточтимый, вы не подскажете, как мне перебраться на другой берег этой реки?”

Учитель задумывается на мгновение, смотрит вверх и вниз по реке и кричит в ответ: “Сынок, ты уже на другом берегу!”
* * *
Три монаха собрались практиковать вместе. Они сели на берегу озера и
погрузились в созерцание. Вдруг один говорит: “Я ведь забыл
своб подстилку”, встает и переходит прямо по воде на другой берег
озера.

После того, как он вернулся, второй монах говорит: “Мне же надо
повесить сушиться накидку”, и тоже спокойно идет по воде и
возвращается обратно.

Третий монах внимательно наблюдает за первыми двумя и громко заявляет:
“Вы, наверное, считаете себя необыкновенными мастерами? Я могу делать
что угодно не хуже вас!”, кидается к воде, чтобы по ней пойти, и с
плеском глубоко падает.

Не отступая, он снова и снова выбирался из воды и громко плюхался в
нее. Не обращая внимание на ручьями стекающую с него воду, он старался
сосредоточиться, но это ничуть не помогало.

Через некоторое время первый монах, увлеченно за этим наблюдая,
говорит второму: “Слушай, может покажем ему, по каким камням ступать?”
* * *
То же, но немного в другой интерпретации.

Сидят на берегу Будда и еще две личности, чьи имена и так известны .
Вдруг Будда встает, по воде переходит на другой берег реки, делает там свои дела и возвращается.
Тоже самое делает второй.
Третий, попытавшись проделать тоже самое, плюхается в воду.
Первая личность спрашивает Будду:
– Ты, что не сказал ему где брод?
– Какой брод? – спросил Так Приходящий.
* * *

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Август 2010 01:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Два горе-буддиста возвращаются новогодней ночью домой.
У обоих ноги заплетаются, но одного шатает из стороны в сторону, а другой ухитряется идти прямо.
– Слушай, друг, – говорит первый, – как это у тебя получается проскальзывать мимо всех этих домов и деревьев, которых здесь столько понаставили?
– Здесь главное проходить точно посередине, – отвечает второй, – ты что, забыл про Срединный путь?
* * *
Четыре монаха медитировали в монастыре. Вдруг молитвенный флаг на крыше начал колыхаться на ветру.
Младший монах вышел из медитации и сказал:
– Флаг колышется.
Более опытный монах сказал:
– Ветер колышется.
Третий монах, практикующий более 20 лет, сказал:
– Ум колышется.
Четвертый, старший монах крикнул:
– Языки колышутся!
* * *
Ничто так не устраняет привязанность, как жизнь с родителями супруги.
* * *
Удивительно, как Будда постиг, что жизнь неотделима от страданий, не отслужив в армии.
* * *
Начало сансары непостижимо, её конец неведом, и каждое живое существо должно вам деньги в какой-то из прошлых жизней.
* * *
Акушер принимает роды..
Появляется мальчик, а у него улыбка во весь рот.
Акушер, опешив:
– Ты чего?
– Да там, в реанимации (машет рукой), надо мной хирурги колдуют..
А я уже здесь!
* * *
Записка на теле самоубийцы:
“И не вздумайте меня больше рожать!..”

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Август 2010 01:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость, и я не уверен насчёт вселенной.
– Альберт Эйнштейн
* * *
Если Пробуждение достигается долгим сидением в позе медитации и остановкой мыслей, то самыми Пробужденными являются статуи.
* * *
Изучение буддизма – дело пустое.
* * *
Самое тяжелое в буддизме – пустота.
* * *
Слава Богу, я буддист.
* * *
Ученик пришёл к своему учителю со словами:
– Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
– Моя медитация – чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
– Это пройдёт, – спокойно ответил учитель.
* * *
Непостоянство
Однажды знаменитый духовный учитель подошел к входу в царский дворец. Ни один из охранников не попытался остановить его когда он вошел и направился к месту, где сидел сам царь на своем троне.
“Чего тебе надо?” спросил царь, сразу узнав пришедшего. “Мне нужно место переночевать в этом постоялом дворе” ответил Учитель. “Но это не постоялый двор” ответил ошарашенный царь “Это мой дворец”
“Могу я спросить, кто владел этим дворцом до тебя?” “Мой отец. Он умер.” “А кто владел им до твоего отца?” “Мой дед. Он тоже умер.”
“И это место, где люди живут недолго, и затем вновь продолжают свой путь - мне послышалось или ты действительно сказал, что это НЕ постоялый двор?”

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Август 2010 01:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Глупые ритуалы
В одном монастыре жил Учитель медитации со своими учениками. Также, в то время жил кот на территории монастыря. Каждый вечер, когда Учитель со своими учениками начинали вечернюю медитацию, кот бегал вокруг и создавал много шума, отвлекающего медитаторов. Поэтому Учитель распорядился, чтобы на время вечерней практики кота привязывали на веревку. Много лет спустя, когда учитель умер, кота по-прежнему продолжали привязывать на время занятий медитацией.
Когда, наконец, кот умер, в монастырь принесли другого кота, и его также привязывали во время занятий медитацией. Многие века спустя, ученые потомки этого Учителя написали научные трактаты о религиозной важности привязывания кота во время практики медитации.
* * *
Один ученик потратил на это очень много времени, чуть ли не всю жизнь, и в конце концов научился ходить по воде. И тогда он пришел к одному Учителю, жившему неподалеку, и сказал: «Учитель, пойдем к реке, я покажу тебе, чему я научился». — «Хорошо, пойдем». Пришли они к реке, и этот ученик перешел по реке с одного берега на другой, а затем вернулся обратно и спросил: «Ну как?» — «Сколько лет ты этому учился?» — спросил Учитель. «Двадцать лет», — с гордостью ответил ученик. «Надо же, — сказал Учитель, — смотри, я сделаю то же самое». И, подозвав лодочника, переправился с ним на другой берег, а затем вернулся обратно. «Мне жаль, что ты столько времени потратил впустую», — сказал на прощание Учитель.
* * *

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Август 2010 01:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Одна молодая женщина заболела и была близка к смерти.

“Я так сильно люблю тебя, - сказала она своему мужу. - Я не хочу покидать тебя. Не уходи от меня к другой женщине. Если ты это сделаешь, я вернусь к тебе призраком и буду причинять тебе неприятности.”

Вскоре жена умерла. В течение трех месяцев муж исполнял ее последнее желание, а потом встретил другую женщину и полюбил ее. Они решили пожениться.

Немедленно после обручения к бывшему мужу каждую ночь стал являться призрак, укоряя его за то, что он не сдержал слова. Призрак был слишком умен. Он точно пересказывал человеку, что происходило между ним и его возлюбленной. Если бывший муж делал своей невесте подарок, призрак подробно описывал его. Он даже повторял все их беседы, и это так раздражало человека, что он не мог спать. Кто-то посоветовал обратиться ему со своей бедой к дзенскому учителю, жившему неподалеку от деревни.

В отчаянии бедняга отправился к нему за помощью.

“Твоя бывшая жена стала призраком и знает обо всем, что ты делаешь, - подытожил учитель. - Что бы ты ни делал, ни говорил, что бы ни дарил своей любимой, она все знает.

Должно быть, это очень умный призрак. Ты должен восхищаться им. Когда твоя жена-призрак появится в следующий раз, поторгуйся с ним. Скажи, что она знает о тебе так много, что тебе не удастся ничего скрыть от нее, и что если она ответит на один твой вопрос, то ты обещаешь разорвать помолвку и остаться холостяком.”

“Что же я должен спросить у нее?” - сказал человек.

Учитель ответил:

“Возьми полную горсть соевых бобов и попроси чтобы она точно сказала, сколько бобов у тебя в руке. Если она не сможет ответить, знай, что она - плод твоего воображения и никогда больше не будет беспокоить тебя.”

На следующую ночь, когда призрак появился человек приветливо встретил его и сказал, что призрак знает о обо всем.

“Конечно. - ответил призрак. - И я знаю, что сегодня ты был у дзенского учителя.”

“Если ты знаешь так много, - требовательно сказал человек, - скажи мне, сколько бобов в этой руке?”

Больше перед ним не появилось ни одного призрака, который бы ответил на этот вопрос.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 01 Сентябрь 2010 10:40 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  45
Зарегистрирован  2010-02-20

Одной женщине приснился прекрасный сон. Как будто она попала в удивительный магазин, в котором можно было купить всё, что только пожелаешь, ведь за прилавком этой волшебной лавки стоял сам Господь.
Женщина очень обрадовалась. Она зашла и в изумлении глянула на продавца:
- Неужели это действительно ты, Господи? - не веря своим глазам воскликнула она.
- Да, это я! И я могу дать тебе всё, чего ты только пожелаешь!
Женщина не долго думая ответила:
- Господи, дай мне пожалуйста, здоровья, счастья, любви, финансового благополучия и успеха во всем!
- Хорошо! - улыбаясь ответил Господь и пошёл за заказанным товаром.
Через минуту он вернулся, держа в руках маленькую бумажную коробочку.
- Как и это всё? - воскликнула разочарованно женщина.
- Да! - невозмутимо ответил Господь. - А разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Сентябрь 2010 12:24 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Непребывание ни в чём и есть пребывание в Совершенной Мудрости

http://youryoga.org/article/old_age/mandjuhri.htm

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Сентябрь 2010 01:20 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Ад и рай               
Старый монах сидел у дороги. Он сидел, закрыв глаза, сложив руки на коленях и скрестив ноги. Так он сидел, погружённый в глубокую медитацию.
Вдруг резкий и повелительный голос воина–самурая нарушил его абсолютный покой. «Эй, старик! Научи меня всему, что ты знаешь про ад и рай!»
Никакого ответа не последовало, как будто монах не услышал требования. Но постепенно он медленно открыл глаза, и слабая улыбка заиграла в уголках его рта В то время как самурай, стоявший перед ним и нетерпеливо ожидавший ответа, распалялся от злости всё сильнее с каждой секундой.
«Так ты желаешь узнать тайны ада и рая?» - заговорил, наконец, монах. « Ты, который так неопрятен, чьи руки и ноги покрыты грязью? Ты, чьи волосы не чесаны, дыхание зловонное, и чей меч проржавел из-за того, что ты никогда его не чистил? Ты, который так отвратителен и смешон в этом глупом наряде? Ты спрашиваешь меня о рае и аде?»
Самурай разразился дикими проклятьями. Он вытащил свой меч и занес его высоко над головой. Его лицо побагровело, а вены вздулись на шее от усилий и гнева. Он уже готов был снести голову монаха с плеч долой. «Вот он ад», спокойно произнес монах в то время как меч остановился в дюйме от него.
За какую-то долю секунды самурай испытал всю гамму невероятных чувств: от изумления, сострадания и любви к этому мудрому старику, который отважился рискнуть своей жизнью, чтобы преподать ему такой урок. Он так и стоял с мечом в вытянутой руке и глазами, наполненными слезами благодарности и благоговения. «А вот это – рай», - сказал монах.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Октябрь 2010 07:37 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20

Однажды в некой деревне святой человек вел духовную беседу с людьми и отвечал на их вопросы. В конце беседы богатый купец, щедро дававший деньги на достойные дела, спросил его, за какое время он сможет очистить свою карму и достичь духовных обителей. Почле недолгой медитации святой муж ответил ему, что, поскольку купец был очень добродетельным человеком на протяжении нескольких жизней, ему понадобится всего 12 воплощений, прежде чем он сможет достичь освобождения от всей своей кармы. Купец был чрезвычайно обрадован и горячо поблагодарил святого.
Затем к нему обратился нищенствующий монах, живущий лишь на подаяния прохожих, и задал тот же вопрос. Святой снова погрузился в медитацию и ответил, что тот соединится с Богом уже через 3 воплощения. Нищий не поверил собственным ушам. “Три! - подумал он. - Но это же смешно!” 
Вслух же он сказал:
- Ты хочешь сказать, что после всех страданий и лишений этой жизни мне понадобится ещё целых три воплощения?!
Святой утвердительно кивнул.
- Тогда я намерен как следует насладиться остатком своих дней, - сказал монах, швырнул оземь свою чашу для подаяний и немедленно предался жизни, полной чувственных удовольствий.
И наконец с тем же самым вопросом к святому робко приблизился вор. После недолгой медитации святой указал на высокое дерево неподалёку и промолвил:
- Видишь это дерево? Тебе понадобится столько же жизней на проработку твоей кармы, сколько на нём листьев.
Вор пустился в пляс от радости и вскричал:
- О, как же мне повезло! После всего зла, что я творил, Господь даёт мне шанс достичь Его, и на это понадобится всего-то несколько сотен жизней. О, как велико милосердие божие!
В этот момент свершилось проявление божественной милости и вор там же, на месте достиг полного просветления. Могучая и искренняя вера вора пробудила божье милосердие, и высоченная гора его кармы в мгновение ока сравнялась с землёй.

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 08 Октябрь 2010 07:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 26 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

От райцентра в одну деревню была единственная крутая дорога над пропастью, по ней ходил единственный же раздолбанный ЛИАЗик с единственным и вечно пьяным водителем. Каждый раз для пассажиров было великим испытанием добираться из деревни в город и домой обратно. И вот как-то раз не пронесло... То ли праздник был какой, то ли получка, только на этот раз Василий был пьян решительно в стельку, и весь автобус со всеми пассажирами так и рухнул в пропасть. Ну, и как водится, все новопоступившие кучкой к дверям Рая. Там Святые Петр и Павел всех по спискам проверяют, объясняют куда теперь дальше... И вот батюшка из местной церкви, ехавший со всеми, с изумлением узнает: его одного в Ад, а всех остальных вместе с пьяницей Васькой-водителем - в Рай!
“Как же такое может быть?!, - даже слезы у него на глазах навернулись,- этот бабник, эта пьянь столько народу загубила - и его в Рай, а я 35 лет на службе, и вот так!”
Переглянулись Святые Петр и Павел, да и отвечают: “А никакой несправедливости тут нет: ты пока свои проповеди читал, народ у тебя скучал, никто у тебя о главном молитвенно не подумал, не покаялся, на хорошие дела не сподвигся. Тем самым, вместо помощи людям, вводил ты верующих своим отношением во грех. А пока этот водитель над пропастью народ возил, люди только тем и заняты были, что молились и каялись, зароки на праведные дела давали, ежели живы останутся. Вот и в этот раз молились все, как один, так что всем им в Рай! А так как Василий их сюда привел, то и ему награда. А что до бабника,- Святой Петр повертел свои бумажки с записями грехов, - ни от одной дамы претензии не поступало!”

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Октябрь 2010 10:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 27 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Два ученика-курильщика гуляли по саду и не решались закурить.
- Завтра нужно спросить учителя, можно ли нам курить? - решили они.
На следующее утро один из них приходит очень расстроенный и видит, что другой курит.
- Как?! Ты куришь?! - удивился он. - А мне учитель не разрешил.
- А что ты спросил у него?
- Я задал ему вопрос: могу ли я курить, когда медитирую? Он меня прогнал и выглядел очень рассерженным.
- Вот в чем дело! А я спросил: могу ли я медитировать в то время, когда курю? И он ответил: “Да”.


Однажды ученик попросил своего учителя объяснить о терпении. Учитель взял пустую чашу и поставил ему на колени, дав в руки кувшин с кипятком. Попросив ученика закрыть глаза и постепенно наполнять чашу, учитель сказал:
- Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится, и рискуешь облить самого себя.
Продолжая медленно наполнять чашу, ученик спросил:
- Значит, добродетельный человек не должен наполнять чужую чашу терпения?
- Не только, - ответил учитель, - в том, что ты оберегаешь свои же колени, особой добродетели нет, - сказал учитель, - Добродетельный человек также должен следить за тем, чтобы его чаша на чужих коленях никогда не переполнялась!


Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь сразу выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки упал дракон без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, ты чего хотел-то?
Рыцарь отвечает:
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы…

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Октябрь 2010 07:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 28 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20

Сарипутта пришел к Будде. Он много медитиро­вал и к нему стали приходить разные видения, как это случается со всеми, кто входит в состояние меди­тации. Он начал видеть ангелов, богов, демонов. Они были очень реальными.
Но Будда сказал:
— Это все ничто — просто мечты.
— Но они такие реальные! — пытался возражать Сарипутта.
Тогда Будда сказал:
— Сейчас, когда твое внимание сфокусировано на видениях, мечта становится реальностью, а реаль­ность — мечтой. Когда исчезнет эта двойственность, проявится Истинная Реальность!

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 01 Ноябрь 2010 07:34 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 29 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  2
Зарегистрирован  2010-04-20

Мастер сказал боготворившему его ученику:
- Свет отражается от стены. Зачем же преклоняться перед стеной? Направь все внимание на источник света.
(Энтони де Мелло  “Поклонение”)

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Ноябрь 2010 03:56 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 30 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18

ИЗВИНЕНИЯ.

  Один простой деревенский паренек впервые попал в город.

  На станционной платформе кто-то наступил ему на ногу и сказал: “Простите”. Затем он направился в гостиницу, но там кто-то снова толкнул его и сказал: “Простите!” Потом он пошёл в театр, и кто-то почти сбил его с ног со словами: “Простите”. Тогда этот парень из деревни воскликнул:

  — Это здорово, а мы никогда не знали этой уловки. Делай все, что тебе угодно кому угодно и просто извиняйся!

  И он двинул кулаком человека, проходившего мимо, и сказал:

  — Простите!

  Если человек наступает на ногу чужому посреди базара, он вежливо извиняется и объясняет: “Здесь столько народу”.

  Если старший брат наступает на ногу младшему брату, он говорит: “Извини”, — и всё.

  Если родитель наступает на ногу своему ребенку, то не скажет вообще ничего.

  Величайшая вежливость свободна от всякой формальности.

  Безукоризненное поведение не отягощено заботами.

  Совершенная мудрость не спланирована.

  Истинная любовь не нуждается в доказательствах.

  Полная искренность не дает гарантий.

Профиль
 
 
   
2 из 7
2