1 из 2
1
ПОЮЩИЕ ЧАШИ
Отправлено: 17 Март 2010 03:10 P.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

С древних времен тибетские поющие чаши используются как метод целительства и гармонизации человека.Я знаю,что многие МенЧовцы так же применяют их как дополнение,пожайлуста,поделитесь опытом!
Все что я нашла,выкладываю здесь.Спасибо!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Март 2010 03:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

очень много текста,поэтому так  http://bowls.perm.ru/bowls2.htm

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Март 2010 10:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

С помощью чаши чистил помещения. В комнате, где умер человек, звук чаши был вначале глухим. В нескольких квартирах было таких три комнаты. Везде было так. Вплоть до места, где это произошло. После чистки звук стал звонким.

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Март 2010 03:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Спасибо,Serpent! У тебя большая “профессиональная” чаша? У меня есть очень маленькая чаша,но очень звонкая,я люблю пожужжать перед сном-сплю замечательно,не просыпаюсь,ничего не снится,встаю как новая!Но это отсебятина...
Интересно,чистка помещения чашей может заменить Мастерскую?

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Март 2010 03:19 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

Чаша маленькая. Чистил вместе с мастерской техникой и можжевеловыми палочками. Получилось объединение трех техник.

Профиль
 
 
Отправлено: 25 Март 2010 03:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-02-16

У нас в доме живут две поющие чаши. Одна просто гладкая, без рисунков, побольше. Вторая поменьше, с мантрами и Буддой.. И поющий колокольчик... Какой все таки у них волшебный звук! Как в том фильме - душа разворачивается и потом снова сворачивается..

Профиль
 
 
Отправлено: 25 Март 2010 04:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  9
Зарегистрирован  2010-03-04

В Непале при покупке чаши мы получили также информацию о них на английском языке, я ее перевела.
Возможно, она кому-нибудь пригодится в работе;-)

Приложения с файлами
default.doc  (Размер файла: 45KB - Загрузок: 5587)
Профиль
 
 
Отправлено: 25 Март 2010 04:15 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-02-16

Галчона, спасибо за материал!

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Апрель 2010 03:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Насколько мне известно, есть специальные техники работы с чашами. Не уверен, что они имеют какое то прямое отношение к буддизму, но там говорилось про коррекцию психо-эмоционального фона в том числе... Ребята, которые обучают работе с этими чашами, утверждают, что практикуют эту технику с 97 года и обучают... Судя по тому, что при учете обучения в группе двух (!) человек занятия продолжаются три (!) дня по четыре-шесть (!) часов - и по тому, что обучают они не на литых, а в боль шинстве на ковынных чашах (т.е. авторских работах), то это похоже на весьма серьезный подход...
Если кого то заинтересует, могу подробную информацию сообщить. Сам предполагал обучиться у них в мае, но пока только два человека - “жаба душит” - дороговато для общего развития, ибо не планирую этой практикой деньги зарабатывать wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 25 Апрель 2010 05:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

http://tibet-cd.narod.ru/tibet/tibet2.htm
для тех у кого нет чаши, но очень хочется послушать  smile

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Апрель 2010 05:32 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  335
Зарегистрирован  2010-02-20
Галчона - 25 Март 2010 04:08 P.M.

В Непале при покупке чаши мы получили также информацию о них на английском языке, я ее перевела.
Возможно, она кому-нибудь пригодится в работе;-)

Очень полезная информация, спасибо!
А я поводила своеобразный эксперимент: наливаю в чашу воду и начинаю читать мантру, при этом играю на чаше какое то время. потом эту воду сливаю в баночку и наливаю опять простую воду и опять читаю, но уже другую мантру, и заметила, что вода получается совсем разная на вкус. Если просто играть на чаше, без мантр, вода становиться намноо мягче, но при чтении мантр, она приобретает еще и определенные какие то качества, описать это не просто, лучше, если кому интересно попробуйте, но она очень очень вкусная и ее хочется пить!!! При чем, заметила, что после этой воды я стала более разборчива в продуктах, как то не могу есть много и то, что явно не на пользу для меня. Читала Тару, 100 слоговую, Б.Медицины, Ритрому, вода на всех была разная. Давала другим, не объясняя ни чего и все отмечали тот эффект.
Еще наливала вино красное в чашу, оно было кисловатое и резкое (не очень приятное), после пения чаши и чтения мантры Б.Медицины, ушла резкость, стало очень мягким на вкус, появился эффект терпкости, как у свежевыжатого виноградного сока, я такого красного вина еще не пила ни разу, хотя конечно крайне редко это и делаю, но все таки. Теперь для гостей готовлю специальное вино, правда это не быстрое дело, зато от души и для пользы тела. (Может кому и пригодится) smile

 Подпись 

Если сегодня ты не украсил никому дня твоей любящей добротой — твой день пропал.

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Апрель 2010 06:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-02-16

Спасибо, очень интересная методика!

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Апрель 2010 07:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

У нас есть коньячный спирт, проданный по цене коньяка и в коньячных бутылках...
Попробую сделать “Наполеон” smile.

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Апрель 2010 08:57 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  335
Зарегистрирован  2010-02-20
Serpent - 26 Апрель 2010 07:23 P.M.

У нас есть коньячный спирт, проданный по цене коньяка и в коньячных бутылках...
Попробую сделать “Наполеон” smile.

Обязательно напиши что вышло, с коньяком не пробовала.
Еще пробовала работать чашей на расстоянии. Т.е. читая опять же мантру и играя на чаше, нарпавлять намерением звук на пациента, результат был очень ощутимый, мне кажется действие мантры усиливается звуком чаши...

 Подпись 

Если сегодня ты не украсил никому дня твоей любящей добротой — твой день пропал.

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Апрель 2010 02:57 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Людмила - 25 Апрель 2010 07:10 P.M.

Интересная информация. А  какова  стоимость обучения  и сроки?
Где территориально проходит обучение? Если конечно не секрет?


та информация, которая есть у меня:

“Программа обучения

«ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ ПОЮЩИХ ЧАШ ТИБЕТА»
Начиная с 1997г. нами собрано достаточно много информации о видах чаш и работе с ними. Мы предлагаем SPA-салонам, отелям, работникам косметологии и просто желающим, овладеть навыками работы с поющими чашами. Базовый курс обучения требует 2-3 дня (по 4-6 часов занятий) и проводиться как для группы 3-6 чел, так и индивидуально.
Вы узнаете:
- Происхождение чаш
- Чем отличаются чаши, каких видов они бывают,
- Для каких целей какие чаши используются,
- Как отличить чашу мастера от обычных,
- Как правильно извлекать красивые звуки из чаш,
- и мн.др.

Освоите методики:
- “Массаж внутренних органов” (оздоровление и омоложение)
- “Звуковая ванна для гармонизации внутреннего состояния”,
- “Работа по чакрам”,
- “Звуковой массаж головы” (дает ясность ума, успокаивает, гармонизирует…)
- “Звуковая медитация”
- “Очищение пространства, ауры…” (Реальные примеры уникального воздействия чаш на события, на животных…)
 
Пройти курсы Вы можете в своем городе, предварительно пригласив специалиста. Занятия по 4-6 часов ежедневно 2-3 дня (в зависимости от количества учащихся) + перерыв на отдых, чай 20-30 мин.
=20 т.р. (1 чел.), курс 7-9 часов;
=12 т.р. (2-4 чел.), курс 9-12 часов;
=10 т.р. (5-7 чел.), курс 12-15 часов;”

У нас в Горьком было пару желающих вместе со мной wink но время состыковать не удалось...

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Май 2010 10:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

Попробовал действие чаши на содержимом бутылочки, стоящей у нас около полугода. Из-за своего резкого вкуса жидкость, скорее всего - самогон, который нам кто-то подарил, дожила до дня эксперимента.
Читал 108 раз мантру Будды Медицины, водя стиком по чаше с жидкостью. Жена, которая держала чашу в раскрытой ладони, морщилась от звука.
До и после чтения мантры жидкость была розлита в разные рюмки для сравнения вкуса.
Резкость вкуса жидкости после чтения немного ушла. Пить стало приятнее, появилась мягкость. Но не настолько, чтобы появилось желание налить вторую рюмку. Видимо, читать нужно гораздо дольше. Кругов 10, например.

Профиль
 
 
   
1 из 2
1