1 из 2
1
Уильям Ли Ранд «Гармония между всеми Рэйки – группами»  Автор:Андрей
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:09 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

mailto:www.lightplanet.org]
Гармония между всеми Рэйки – группами. Уильям Ли Ранд «Гармония между всеми Рэйки – группами» Рэйки Ньюс, 2003 г., том 2. вып.1, стр. 42-45. За прошедште 10 лет произошло много положительных событий в мире Рэйки. Стали известны оригинальные рукописи Учителей Рэйки -доктора Усуи и доктора Хаяши, более открытыми и доступными стали японские общества Рэйки и их техники, место и надпись на мемориале доктора Усуи стали известны. Рэйки все чаще применяется в клиниках и госпиталях, Рэйки получает государственное признание. В ближайшее время скроее всего Рэйки станет частью ежедневной жизни. Важным в дальнейшем принятии Рэйки обществом, становится более тесная совместная работа Рэйки практиков различных школ и направлений. Сильное Рэйки сообщество, в кокторм все школы и линии Рэйки поддерживают друг друга является наилучшей позицией для отдельных районов и всего мира. Наблюдается, к сожалению, негативное соревнование между различными группами рэйковцев и я хочу обратить ваше внимание на это. Некоторые говорят, что их стиль является единственно праивильным, или их Рэйки является лучшим и т.д. Они используют страх и дезинформацию для удержания своих студентов от совместной работы с другими рэйковцами. Такие поступки вредят Рэйки в целом, уменьшают пользу, которую может приносить Рэйки сообщество в целом. Я останавливаюсь на этой проблеме потому, что я понимаю, что это та проблема с которой действительно необходимо работать. В то же время я знаю некоторые регионы и группы в которых с этой проблемой покончено или она не существовала- и я хочу поздравить их с этим. Хорошо организованное Рэйки сообщество может принести гораздо больше пользы чем раздробленные группы. Тенденция не иметь любви и не принимать чувства других людей идет от страха, и не базируется ни на одной рельной причине. И это также противоположно духу Рэйки вообще. Вспомните- Рэйки проводит понимание, любовь, доверие и сотрудничество. Те, кто пытаются использовать страх и контроль для увеличение их собственной Рэйки практики обычно получают противоположный результат. Чаще всего это отталкивает студентов, которых они хотели бы привлечь. Наоброт, проявление любви между всеми рэйковцами и Рэйки группами делают общее Рэйки сильнее и лучше предстваляет Рэйки обществу. И лучшее, что могут сделать рэйковцы- усовершенствовать себя, улучшить свои чувства и энергию. И если, заглянув в глубину себя, вы найдете там чувства соревнования – просто отметьте, что они там есть- не позволяейт себе действовать под их влиянием, а направляйте на них Рэйки и исцеляйте их. Очень важно узнать других рэйковцев в вашей области и работать вместе с ними. Ваша практиа, ваша энергия будет увеличиваться пропорционально вашей открытости миру и людям. Начать можно с малого- перестать говорить негативно о других рэйковцах и принимать участие в дискуссиях осуждающих других рэйковцев. Это очень важный первый шаг. Упражнение исцеляющее мнения. Если подобные негативные моменты являются проблемой для вас- вот упражнение, которе поможет исцелить эти проблемы.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:09 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Думайте о рэйковцах в вашей области, которых вы знаете, если какие то страхи ли другие негативные проявление связаны с ними- просто отметьте их. Затем начинайте позитивно думать о них- это может быть трудно сперва, но пробуйте- идите вперед. В процессе могут возникть какие- то сопротивления- отметьте их и то место в теле или ауре где по вашему они находятся. Попробуйте понять, что приводит к этому сопротивлению. Возникают ли в памяти какие- то ситуации, другие люди и их слова из прошлого? И после того, как вы отметили место, где это спротивление находится- положите туда руки и дайте Рэйки. После того, как вы излечите это место вы почувсвтуете, что вам гораздо легче думать позитивно о тех, кого вы не любите. И помните- даже если человек действительно плохой только ваше хорошее отношение и любовь могут излечить его- но не страх или злоба. Поэтому очень полезно практиковать это упраженение. Иногда рэйковцы, говорят: « Нет я не имею никаког негатива против других рэйковцев», но часто это лишь видимость, т.к. человек блокирует внутри себя негативные эенргии и это упраженеие помомогает работать с ними. В любом случае, когда вы имеете негативное предстваление о ком- то из внешенго мира- это показывает, ч то какую- то часть себя вы не любите должным образом. Не принятие внешнего есть явное указание на то, ч то необходимо излечить нечто внутри. Может быть вам трудно это принять- но это правда! Могут потребоваться усилия для принятия этого, но чем больше трудности тем сильне выигрыш! Часто наше негативное отношение к кому либо не заметно нам самим, происходит в подсознание, но тем не менее влияет на всю нашу жизнь и разобраться с этим можно лишь исцелив эти отношнеия. Часто мы имеем в себе часть, которую мы не приемлем сами осознанно или нет и именно эта часть привлекает в нашу жизнь людей, несущих те же проблемы с которыми мы не хотим разобраться в себе.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:09 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Принимая этот взгляд, исцеляя свое отношение к другим – вы исцеляетет себя и улучшаете отношения с окружающими. Героический акт. Лаура Галла была в Рэйки сообществе в Кентукки, где люди не разговаривали друг с другом. Когда она поговрила с некоторым учителями она поняла, что это просиходит из- за того, что они боятся новичков, коорые могли бы оттянуть у них студентов. Когда Лаура поместила в хелф- сторе объявление о своих классах- оно было сорвано в тот же день. В этой области была еще одна Рэйки Мастер( назовем ее Маргарита) и Лаура сразу поняла, что случилось, но не стала спешить с суждением и осуждением а взяла новое объявление и стала медитировать с ним и вскоре услашала вопрос- « Ты учитель или нет?» И поняла, что Маргирита не знает о Вселеннском законе изобилия. И Лаура при помощи ее наставников написала письмо Маргирите- рассказав о том, что произошло в хелф- сторе с ее обявлением, но не обвиняя Маргириту. Она также рассказала о важности для рэйковцев работать вместе. И что это может помочь публике узнать побольше о Рэйки. Она упомянула о Вселенском законе изобилия. И прежде чем отослать письмо дала ему Рэйки и направила Рэйки на ситуацию. После этого Лаура встретила других Рэйки Мастеров и они стали работать вместе и посылать вместе Рэйки на улучшение ситуации. Через 3 месяца Маргарита позвонила Лауре и сказала, что получила ее письмо и извинилась что так долго не отвечала, упомянув, что она не все поняла в письме- в частности хотела уточнить про Вселенский закон изобилия. Лаура обяъяснила ей, что все имеют свое место во Вселенной и могут получить все что им нужно в любой момент времени. Единственно – это нужно научиться как показать то, что действительно нужно. После разговора Маргарита пригласила Лауру на свои Рэйки круги. И все друзья Лауры пришли вместе с ней. После этой встерчи они решили работать вместе, они включилии в свлей круг всех Рэйки Мастеров в городе даже из других линий и школ Рэйки .

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:09 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Они провели встречу в массажном клубе, чтобы не привязывать ее к чьему то дому или офису и назвали ее « Гармония в Рэйки сообществе , исцеляющий круг». Каждый был приглашен возглавить какое либо направление- прочитать доклад, организоывать обмен Рэйки или медитацию. Митинг перерос в организацию- « Объединенные в целительстве». Вмесете они посылали Рэйки на эту цель- группа стала расти. Они начали газету, где каждый мог рекламировать свои классы и встречи. Они стали делать Рэйки в госпиталях и представлять в церквях. Они учредили бесплатную Рэйки клинику. И при этом их личная практика стала расти. Т.е. тот, кто действительно может повернуться лицом друг к другу получает огромное продвижение во всем. Так вера Лауры в Рэйки и добрые намерения позволили ей превратить ее сообщество из скованного страхом и враждой в проникнутое любовью и сотрудничеством. Делая Рэйки, активируя Вселенский закон изобилия она улучшала и свою практику и практику всех и теперь Рэйки помогает гораздо большему числу людей в округе. И эти выгоды ожидают каждого, кто начинает создавать более жизненное, сотрудничающее Рэйки сообщество. Вселенная всегда в баллансе- проблема не возникает отдельно от ее решения. Не бойтесь принять любую негативную ситуацию в вашем Рэйки сообществе, чтобы на ней продемонстировать исцеляющую мощь Рэйки. Мы двигаемся от управляемого силой мира к миру управляемому сердцем. Рэйки идет от сердца- поэтому она так популярна. Она помогает нам двигаться в новую фазу опыта челвовечества- когда правда сердца будет понята и начнет работать. Верим мы в это или нет- мы двигаемся вперед к месту, где будут уважаться все во всем мире вне зависисмоти от группы к которой они принадлежат. Это наша задача и чем больше мы разрешаем этому занять место в наших сердцах тем быстрее это произойдет во всем мире. Мы как Рэйки практики можем помочь этому процессу и в одиночку- но будет граздо лучше делать это вместе и в первую очередь в нашем Рэйки сообществе. Это есть путь для всего мира и Рэйки присутсвует здесь, чтобы показывать дорогу. Так давайте же поблагодарим судьбу за то, что мы живем сейчас на этой планете и можем пhименяnь Рэйки для ее огромного изменения.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:09 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сенсей пишет:

Для информации: 31. 12.2003 г. Уильям Ли Ранд попал в больницу с инфарктом. Все практики Рэйки, знающие этого замечательного Учителя, посылают ему Рэйки в своих ежедневных медитациях. Прошу всех Вас тоже включать его в свои посылы.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Андрей, опять чисто техническое замечание - емкость форума, к сожалению не безгранична, лучше всего не помещать объемные тексты здесь, а давать отрывки или ссылки, свои комментарии и так далее.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Я думаю,что больше вообще ничего помещать не буду.Просто не у всех наших есть возможность ходить по ссылкам и по сайтам,извините провинция.Да и кто я такой что бы резать текст,и выдергивать из него цитаты.Ведь цитатата важна именно в том контексте в в котором она имеется в материале.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Я думаю, что по отношению к жизни в виртуальном мире, понятие провинция не очень подходит. И здесь есть определенное противоречие, если есть возможность прийти на форум и прочесть текст, то какая разница по ссылке или по форуму это будет читаться? В нашей тульской сангхе выход в интернет есть у двоих или троих человек и мы распечатываем все письма, новости и тексты на всех.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Разница есть и большая,просто некоторые,просматривают все это на работе,и возможности там все равно достаточно ограниченные посравнению с домашним выходом.Так что радуются тому,что есть во вторых цены немного другие,и уровень жизни тоже немного другой.Я рад за вашу дружную Сангу,у нас ситуация с дружбой совершенно другая,и я по простоте душевной подумал,что эта статья пойдет на пользу всем.Но видимо это не так.
Везде свои правила.Я ведь написал,что буду их выполнять,по мере возможности.Если не смогу,то буду молчать,вот и все. И вообще в чем прблема?Есть администратор Форума,если он против этого пусть пишет или удаляет то что считает нужным.Остальные могут не читать если их утомляет  Удачи

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Андрей, Вы такой горячий, как только что снятый с печки чугунный утюг. Вы всегда токой, или только тогда, когда вас выносит кто-нибудь на мороз?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Всегда!Что делать это моя ахилесова пята!Работаем над собой,думаю в следующей жизни выносить на мороз не потребуется!

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Проблем нет, удалять тему без уведомления автора и объяснения причин, по-моему не очень корректно. И я являюсь модератором форума, извиняюсь, если мои технические замечания вызвали личную обиду.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Gaidzin пишет:

Мне переслали «по цепочке» smile письмо У.Ранда с благодарностью тому, кто посылал ему сеансы. Он чувствует себя лучше. Если модератор не будет против - могу поместить текст письма целиком

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Admin пишет:

Поскольку наш форум бесплатный, то у него есть некоторые ограничения, это на количество тем и количество сообщений в в каждой теме.

Поэтому очень желательно чтобы текст, который вы хотитете запостить, умещался в одно сообщение. Если нет, то лучше сделать ссылочку на ресурс. Если же ссылки на ресурс нет, а информация очень важная, то можно подумать и разместить ее либо в форуме, либо на сайте в разделе Публикации.

P.S. Если вы что-то запостили, а потом вспомнили еще что-то по этой теме, то вы можете отредактировать запощенное сообщение, это лучше чем постить новое (причины указаны выше).

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Да ,хотелось бы прочесть

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 08:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Gaidzin пишет:

Dear Students of Reiki,

I really appreciate all the prayers and Reiki so many have been sending. In fact it has been a very powerful experience to receive so much love and support and healing energy. I believe that is why I have done so well. My spirits have been up and many have commented on how good I sound on the phone or look in person. I have had very little depression - which they say is usually part of having a heart attack and usually feel very happy.

I spend a lot of time just laying around looking out the window, or watching old reruns on TV or listening to music. It’s been snowing here the last several days and I really enjoy just looking out the window watching the snow come down. I continue to feel better each day and am able to do a little work and to drive a little. But mostly I’m resting sleeping, doing Reiki on myself and meditating.

My intention is to fully recover and I expect in a few weeks, I’ll be able to do a little more and perhaps even start to get a little exercise. Before the heart attack, I was walking 20 miles a week and felt in great shape. I’d walk four miles in an hour five days a week. And my diet was really good - fish, vegetables, a little fruit, a high protein drink and lots of supplements. Because of this, there is no need for me to change my diet. And I believe that the exercise and diet and of course all the Reiki before the heart attack really helped and will make it easier to recover.

While I’m not afraid to die, I’m really grateful to be alive. I love life and am so happy that you are on my side, wishing me well, saying prayers and sending Reiki. Please continue to do so. Also, I’ve been praying for you, giving thanks for all your love and healing and that everything in your lives will go well.

I feel blessed by what has happened. While I knew I wasn’t going to die, I felt close to death for many days. This has been one of the most real and meaningful experiences I’ve had. It has given me a far greater appreciation for life; my own, that of others and for all living things. I experienced so much about the heart which I wasn’t able to share, but as time goes by and I continue to recover, I know this experience will enrich everything I do.

Many people have called the office to find out how I’m doing and to wish me well. This is appreciated. But there have been so many who have called it has caused the office to get behind in the work they do at the Center. So, please do not call. If you’d like to send email to wish me well, please send to the return email address .

Love and much heart felt thanks,

William Lee Rand

Профиль
 
 
   
1 из 2
1