Диагностика или...
Отправлено: 25 Март 2010 10:58 A.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18

Иногда от практиков Рэйки слышишь такого рода фразы: во время сеанса пациенту или на коллективных, делая Рэйки, начинаешь чувствовать боль в каком-либо месте. Потом выясняется, что у человека (принимающего Рэйки) именно там и болит. Можно ли назвать это диагностикой? Если да, то почему эти болевые ощущения могут держаться довольно длительное время?

Профиль
 
 
Отправлено: 25 Март 2010 12:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Присоединяюсь к вопросу Vivid,хотя я не замечала длительного времени и не обязательно при сеансах Рейки,а просто в жизни,+ если видишь больное животное,или у меня сразу бывает ощущения сжимания и боли в том месте,о котором говорит больной человек.Может это просто обостренная чувствительность?

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 25 Март 2010 02:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19
Тензин Чоки - 25 Март 2010 12:02 P.M.

Присоединяюсь к вопросу Vivid,.....Может это просто обостренная чувствительность?

Тоже присоединяюсь к вопросу.
Я за собой такое тоже отметила.
Даже если человек ничего не рассказывает о своих проблемах, я частенько ощущаю, где у него болит.
Если кладу руки, читаю мантры или еще какие то целительские практики для него провожу, то многие его ощущения испытываю на своем теле.
Чаще в зеркальном отражении, реже напрямую.
Поэтому с тяжелобольными работаю только в образе Защитников, еще и окружив себя танцующими Красными Дакинями. Тогда я отголосок боли ощущаю, но очень слабо и она всегда быстро уходит.
Раньше, до того как пришла в рэйки, я просто находясь рядом с человеком его боль очень сильно “считывала”, по несколько часов могла испытывать “чужую” боль. А резкие  чужие эмоции могли меня “вырубить” аллергией или кашлем.
После инициаций в УР это стало намного проще и ощущения длились минут 15-20.

Сейчас, в большинстве случаев, могу выбирать чувствовать или не чувствовать.
Еще сделала для себя вывод: если у меня нет причины для подобного заболевания (не самого заболевания, а маааленькой, незаметной причинки), то я боль не чувствую, а вижу. Иногда словно легкую темную вуальку или более плотную форму.
Но если чем то подобным я была когда то больна, то порой несколько дней могу испытывать те же симптомы, что и пациент - высыпания на коже, боли, кашель.
При “выходе” сущностей во время сеанса, при ощущении моими клиентами сильных эмоций я начинаю кашлять. Когда захожу в очень “грязное” помещение - тоже начинаю кашлять
Когда провожу откупные подношения, во время первой сессии начитки мантр частенько начинаю кашлять и/или ощущать боль человека. После второй сессии начитки это проходит.

В общем то мне это уже почти и не мешает. решила для себя, что вероятно прохожу процесс “чистки” вместе с людьми.  Когда -нибудь очищусь  smile

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Март 2010 02:09 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18

Да, я слышала, что есть особо чувствительные люди – кинестетики, и есть даже такой метод диагностики (и практика Рэйки способствует развитию этих способностей), но, как правило, они считывают все это без последствий для себя.
Но я спрашиваю про случаи, когда боль, считанная с пациента, держится длительное время (несколько дней и более). И чтобы снять ее у себя приходиться потрудиться, а иногда и обратиться за помощью.
Вот Shastalka, например, пишет:
«Еще сделала для себя вывод: если у меня нет причины для подобного заболевания (не самого заболевания, а маааленькой, незаметной причинки), то я боль не чувствую, а вижу. Иногда словно легкую темную вуальку или более плотную форму.
Но если чем то подобным я была когда то больна, то порой несколько дней могу испытывать те же симптомы, что и пациент - высыпания на коже, боли, кашель.»
Получается, если я правильно поняла, что если у меня есть такая же проблема (скрытая или явная), то она может проявиться в качестве различных симптомов? И это уже не диагностика, а как сигнал для меня – с чем еще нужно «работать»?
В общем, вопросов получается больше, чем ответов smile

Профиль