2 из 3
2
Духовный кризис
Отправлено: 10 Апрель 2010 12:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
TARA - 10 Апрель 2010 12:58 A.M.

И очень хорошо пройтись с открытыми широко глазами по улицам - и увидеть как много страдает людей, а у вас столько инструментов в руках, чтобы помочь и им и себе!

Полностью разделяю!!! такой взгляд очень отрезвляет, а иногда т вдохновляет!

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 01:57 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18

Согласна с Чо Цо, что подобные состояния в большей или меньшей степени проходили все...
У нас действительно очень много техник и практик, позволяющих справиться с таким состоянием: и афф., и простирания, и Алмазный Ум... все это замечательно работает.
Основная сложность в таком состоянии заставить себя что-то делать. wink
Как показала практика, обычно помогает для этого:
- либо серьезное (почти физическое) усилие, и отрывок из практики “Алмазного Ума”, приведенный Тara, может помочь настроиться или другие размышления аналогичного характера
- если совсем “припекло” smile обращаешься за помощью к другим практикам. Сеанс Рэйки и хорошая беседа наполнят энергией и появятся силы взглянуть на себя как бы со стороны и переосмыслить свое дальнейшее “движение в потоке жизни”... ... ... А там глядишь и настороение выравнивается и желание практиковать посещает, начинаешь потихоньку что-то делать...
- еще беседа со своим Учителем “мозги хорошо на место ставит” smile

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 03:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17
pion - 09 Апрель 2010 04:54 P.M.

основная мысль, которая мучает меня больше всего: Сколько же вокруг страдания.
И это преследует меня везде. Это задевает меня больше всего. А самое паршивое, что я ничего не могу сделать, кроме того, что бесконечно читать мантру Ченрезига, практически круглосуточно. Посоветуйте пожалуйста, какую афформацию мне использовать?

Вот где “собака зарыта” Посмотрите на свои убеждения “сколько же вокруг страдания”, и это преследует меня везде” “я ничего не могу сделать”. Вы певец страданий, негативных убеждений. и вы притягиваите, творите картины  мира своими тёмными мыслями, увеличивая негативные проявления, дальше катастрофа. СТОП!
Остановитесь, и перестаньте оценивать, окрашивать мир тёмными красками, иначе он превратиться в АД.
Если вы хотите помочь то и действуйте позитивно.
Проведите инвентаризацию своего сознания, выпишите все негативные убеждения, которые у вас в голове есть, напротив то чего вы хотели бы на самом деле вместо этого иметь.
И вы увидите, как мир измениться создавая лучшие условия для всех кому вы хотите помочь.
Сила вашего вдохновения, сила вашего сердца, сила чистой мысли, создадут лучшие условия для мира людей.
Начните с благодарности ко всем Буддам и Бодхисатвам, за увеличивающую любовь, мудрость, понимания происходящих явлений, кармических связей, в вашей жизни.
Вместо негативной афформации “почему мой мир почернел?” - а вы я надеюсь уже поняли почему?
Скажите: “Почему я так быстро поняла, что я должна теперь делать?
- Почему во мне проснулись светлые мысли?
- Почему имея светлую голову, доброе сердце, я могу творить счастье, радость и любовь?
- Почему увидев страдания, я в союзе светлых сил, могу легко помогать всем, кому это надо, для их высшего блага”
И вообще то вперёд сама твори от светлого любящего сердца!!!

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 05:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

спасибо всем! начинаю переосмысливать.

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 05:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

Pion и почему ты такая понятливая, всё схватываешь на лету и умница? Откровенно рада столько у тебя отзывчивых друзей хороших.
Ещё я посоветовала бы тебе сменить свою подпись, уж очень обречённо.
поживем - увидим.
доживем - узнаем.
выживем - учтем.
придавят хвост - пищать будем.
Или как?

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 05:40 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  451
Зарегистрирован  2010-02-19

Мне прислал это Андрей Фатеев- я думаю, что это как раз в тему!

Нам кажется, завтра мы будем прилежней,
И лучше, полезней, добрей.
Сегодня мы грубы, но завтра мы нежны,
Ведь завтра мы будем мудрей.
Мы завтра проведаем старого друга,
И завтра напишем родным.
И завтра кому-то окажем услугу
Не только своим, но чужим.

Мы завтра друг друга простим без упреков,
И завтра друг друга поймем,
И завтра весь опыт духовных уроков
Применим и в жизнь проведем!
Мы завтра покаемся в жизни бесплодной
В последнем, предсмертном бреду.
Оденем раздетых, накормим голодных,
Разделим чужую нужду.

Мы завтра поймем, что такое спасенье,
И завтра за Буддой пойдем.
И завтра преклоним пред Буддой колени,
Не ныне. А завтра, потом…
Так в планах на завтра, что скрыто в тумане
За годом уносится год…
А что, если завтра возьмет и обманет?
Что, если совсем не придет?

 Подпись 

ПУСТЬ ВАШ УСПЕХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ!
С  любовью! Татьяна Спасова

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 08:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
Алефтина - 10 Апрель 2010 05:27 P.M.

Pion и почему ты такая понятливая, всё схватываешь на лету и умница? Откровенно рада столько у тебя отзывчивых друзей хороших.

А это все вы grin на форуме такие замечательные люди, я на вашем примере учусь!
Да вообще меня окружают потрясающие люди!!!

Алефтина - 10 Апрель 2010 05:27 P.M.

Ещё я посоветовала бы тебе сменить свою подпись, уж очень обречённо.
поживем - увидим.
доживем - узнаем.
выживем - учтем.
придавят хвост - пищать будем.
Или как?

хахахаххахахаахааха grin)))))))))) мне понравилось про придавят хвост grin))
на самом деле отличное замечание! Я даже не задумывалась!
щас что-нибудь придумаю grin)))

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 08:05 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
TARA - 10 Апрель 2010 05:40 P.M.

А что, если завтра возьмет и обманет?
Что, если совсем не придет?

ДРУЗЬЯ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСТРЯСКУ!!!ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ!

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Апрель 2010 02:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

Pion извини, наверно я слишком....,  как говорят “в чужом глазу....”  Но подпись “На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой. Иду к Себе” - это значит вечно пребывать в состоянии поиска, и сам путь бывает конечно замечателен, “есть вероятность” не есть пребывание  в Себе. Похоже на коммунистический лозунг “Коммунизм наше светлое будущее”, И где он?
Придумай ещё, у тебя получается!!!

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Апрель 2010 03:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
Алефтина - 11 Апрель 2010 02:47 P.M.

Pion извини, наверно я слишком....,  как говорят “в чужом глазу....”  Но подпись “На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой. Иду к Себе” - это значит вечно пребывать в состоянии поиска, и сам путь бывает конечно замечателен, “есть вероятность” не есть пребывание  в Себе. Похоже на коммунистический лозунг “Коммунизм наше светлое будущее”, И где он?
Придумай ещё, у тебя получается!!!

да мне, честно говоря, он тоже не особо нравится. вообще, я стараюсь смотреть на окружающий мир, как на свое отражение. Если ваш комментарий меня задел (а он меня задел smile), значит надо действительно подумать... Я уверена, что найду что-нибудь свое! Спасибо!
Заметка. Мой учитель посоветовала моему мужу, инициировать меня. Вчера муж сделал это. Когда он работал, меня поразила острая боль в спине (на уровне солнечного сплетения), причем я аж согнулась. И это уже второй раз. Три недели назад было тоже самое. Я довольно терпима к боли, но тут уж очень больно было! муж говорит, над этой областью чувствуется ледяной холод. Я вот пишу, а спинка так предательски и поднывает...  sick

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Апрель 2010 07:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 26 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

Pion, Вы очень ярко описываете состояния страдания, это было вчера, и прошло а сегодня это новый день, новые ощущения и новые возможности.
Спина (солнечное сплетение) я конечно могу ошибаться думаю это страхи будущего, проработайте любой методикой  (событие——эмоции——размышление——ответное действие), позитивнее, позитивнее,  и доверьтесь жизни, раскрывая каждый день новые краски ощущений, и не цепляйтесь за ощущения прошлого, что было на инициации, это только ощущения. Если сразу не получаете ответ на событие, оставьте и продолжайте путь дальше, в нужное время ответ сам придёт откровением.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Апрель 2010 09:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 27 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
Алефтина - 11 Апрель 2010 07:02 P.M.

Pion, Вы очень ярко описываете состояния страдания, это было вчера, и прошло а сегодня это новый день, новые ощущения и новые возможности.
Если сразу не получаете ответ на событие, оставьте и продолжайте путь дальше, в нужное время ответ сам придёт откровением.

мне нужно продолжать над собой работать. Я это понимаю и искренне стараюсь, хотя мое эго дико сопротивляется и продолжает ныть. Если я ему поддамся, я никогда отсюда не вылезу :-( Положительный настрой - лучшее лекарство от эго! Сейчас основной своей целью я вижу переход от страдания к СОстраданию. Сегодня буду работать через силу. Попробую. Кто не рискует, тот пьет водку, а я люблю шампанское grin
Спасибо, что вы мне помогаете и поддерживаете!

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Апрель 2010 09:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 28 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Согласна, что такое переживали/переживают все.
И по поводу “руки опускаются, делать ничего не хочется...” - какие проблемы?! 200-300 000 сансарических воплощений, смертей, родов, потерей любимых... - и можно вернуться за алтарь, поработать (я себе обычно так говорю, если что wink )
Что касается, что в жизни полно всякого гуано, так и оно выполняет свою функцию. Так что несогласие с тем, как устроен мир (просто мы мало понимаем, как же он устроен), конечно, рождает неприятие, или точнее - агрессию, ибо депрессия - это часто “агрессия людей, ведущих себя прилично”. Так что второй-первый на головушку - и “ясное осознание истинной причины”... и далее, как учили. Очень освежает.
И то, что вы пишете, что хочется помочь окружающим... Вот вокруг розы кругами расходится аромат розы, вокруг воблы - аромат воблы, вокруг человека в депрессии кругами расходится.... Если пока не получается сделать мир лучше, покрайней мере, не будем вносить свою лепту в негатив! Так что присоединяюсь к предыдущему оратору - сострадание, сострадание... просто из сострадания к ближним - завязывайте, коллега! Удачи!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Апрель 2010 09:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 29 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
ЛучСвета - 11 Апрель 2010 09:26 P.M.

И то, что вы пишете, что хочется помочь окружающим... Вот вокруг розы кругами расходится аромат розы, вокруг воблы - аромат воблы, вокруг человека в депрессии кругами расходится....

точно! почему-то мой нос не хотел этого ощущать... хотя да свое не пахнет grin

ЛучСвета - 11 Апрель 2010 09:26 P.M.

Так что присоединяюсь к предыдущему оратору - сострадание, сострадание... просто из сострадания к ближним - завязывайте, коллега! Удачи!

спасибо! Завязываю wink

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Апрель 2010 09:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 30 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Здорово,ЛучСвета  LOL !
Я в порядке,но и меня на всяк встряхнула и мотивировала!!!
Супер!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
   
2 из 3
2