2 из 2
2
Жизнь после смерти
Отправлено: 15 Апрель 2010 08:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Анатолий - 15 Апрель 2010 09:16 A.M.

Эти комары(и не только) твоими учениками уже стали на причинном уровне!!!!Они тебе еще ножки целовать станут!!!!

Как только потеплее станет, так сразу и начнут ножки целовать!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Апрель 2010 09:15 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
Анатолий - 15 Апрель 2010 06:28 P.M.

Для обычного человека кушать мясо - не обладать состраданием(очень плохо для кармы)!!!Для Буддиста обладать!!!!По тому что в отличие от небуддистов мы к просветлению движемся и тащим туда тех кому мы должны - просто все!!!!А они нам помогают!!!И комары в том числе!!!!)))))))

ну не вижу я связи между кушанием мяса и состраданием...ведь мы едим мясо уже убитого животного...по сути трупы, чего уж тут хорошего для кармы?.
наверно, я в прошлой жизни была хрюшей, и меня съел Анатолий, из сострадания grin

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Апрель 2010 09:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20
pion - 15 Апрель 2010 09:15 P.M.

ну не вижу я связи между кушанием мяса и состраданием...ведь мы едим мясо уже убитого животного...по сути трупы, чего уж тут хорошего для кармы?.
наверно, я в прошлой жизни была хрюшей, и меня съел Анатолий, из сострадания grin

В Тибете умершего скармливали грифам, т.к. не было земли для захоронения.
Т.е. грифом, а не хрюшей. tongue rolleye

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Апрель 2010 10:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

ну это кого как хоронят smile а вообще в буддизме способ захоронения определяет специальный астролог, и от этого может зависть дальнейшее пребывание в бардо smile

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Апрель 2010 10:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
pion - 15 Апрель 2010 09:15 P.M.
Анатолий - 15 Апрель 2010 06:28 P.M.

...в отличие от небуддистов мы к просветлению движемся и тащим туда тех кому мы должны - просто все!!!!А они нам помогают!!!И комары в том числе!!!!)))))))

ну не вижу я связи между кушанием мяса и состраданием...ведь мы едим мясо уже убитого животного...по сути трупы, чего уж тут хорошего для кармы?.

Тут отмазку сложно придумать. Кто-то говорит: “коровку-то уже грохнули, почему бы не подъесть, чтобы добро не пропадало?”, другие говорят: “не-е-е-ет! причинно-следственную связь никто не отменял! Никто бы коровку не обидел, если бы не потребность твоего пуза!” Но лама Пема, если не путаю, тоже говорил что-то вроде, что вы клянетесь, что все, кого вы схомячили, получат просветление одновременно с вами.

pion - 15 Апрель 2010 09:15 P.M.

наверно, в прошлой жизни ... меня съел Анатолий, из сострадания grin

Как вам повезло! У вас теперь отличные шансы!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Апрель 2010 10:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20
ЛучСвета - 15 Апрель 2010 10:23 P.M.
pion - 15 Апрель 2010 09:15 P.M.
Анатолий - 15 Апрель 2010 06:28 P.M.

Для обычного человека кушать мясо - не обладать состраданием(очень плохо для кармы)!!!Для Буддиста обладать!!!!По тому что в отличие от небуддистов мы к просветлению движемся и тащим туда тех кому мы должны - просто все!!!!А они нам помогают!!!И комары в том числе!!!!)))))))

ну не вижу я связи между кушанием мяса и состраданием...ведь мы едим мясо уже убитого животного...по сути трупы, чего уж тут хорошего для кармы?.

Тут отмазку сложно придумать. Кто-то говорит: “коровку-то уже грохнули, почему бы не подъесть, чтобы добро не пропадало?”, другие говорят: “не-е-е-ет! причинно-следственную связь никто не отменял! Никто бы коровку не обидел, если бы не потребность твоего пуза!” Но лама Пема, если не путаю, тоже говорил, что вы клянетесь, что все, кого вы схомячили, получат просветление одновременно с вами.

pion - 15 Апрель 2010 09:15 P.M.

наверно, я в прошлой жизни ... меня съел Анатолий, из сострадания grin

Как вам повезло! У вас теперь отличные шансы!

Прям базу данных нужно составлять: кто кого съел, кто что обещал и кто что сделал.
Сейчас такие компьютеры есть, программу написать реально. Но ведь эти принципы древние!
Как вести учёт?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Апрель 2010 09:51 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
ЛучСвета - 15 Апрель 2010 10:23 P.M.

Как вам повезло! У вас теперь отличные шансы!

о! так это же здорово!!!  LOL

Serpent - 15 Апрель 2010 10:27 P.M.

Прям базу данных нужно составлять: кто кого съел, кто что обещал и кто что сделал.
Сейчас такие компьютеры есть, программу написать реально. Но ведь эти принципы древние!
Как вести учёт?

а зачем его вести? не подготовленный человек может сойти с ума, если вспомнит все свои жизни...
хотя есть такая медитация. Белый Лотос. для вспоминания своих прошлых жизней...

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Апрель 2010 10:43 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  114
Зарегистрирован  2010-02-19

О связи ——Для обычного человека кушать мясо - не обладать состраданием(очень плохо для кармы)!!!Для Буддиста обладать!!!!По тому что в отличие от небуддистов мы к просветлению движемся и тащим туда тех кому мы должны - просто все!!!!А они нам помогают!!!И комары в том числе!!!!)))))))

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Апрель 2010 10:47 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
Анатолий - 16 Апрель 2010 10:43 A.M.

По тому что в отличие от небуддистов мы к просветлению движемся и тащим туда тех кому мы должны - просто все!!!!А они нам помогают!!!И комары в том числе!!!!)))))))

ок, я вас поняла! спасибо  wink

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Апрель 2010 06:35 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

“Такая тема весёлая”, ну сыпьте, кто сколько может свои предположения, а ИСТИНА ГДЕ? Туману больше напускается.
ЯСНЕЕ ТОВАРИЩИ!  АХ не успела понять! Зато вспомнила стишок из детства: “Эй бескрылый человек, у тебя две ножки. Хоть и очень ты велик, едят тебя мошки. А я маленький совсем, зато сам я мошек ем” .
Круговорот пищи в природе, так что мы кушаем живое, и нас тоже живьём кушают.  И где эта золотая середина?  Вопрос философский, и вряд ли есть на него конкретный ответ. Есть те, кто травку, как коровки жуют, или медведи и малинкой и мясом могут питаться, а есть такие “звери”что мясом только  питаются.

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Апрель 2010 09:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 26 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  24
Зарегистрирован  2010-02-19

Должны ли буддисты быть вегетарианцами?

Это - поистине вопрос мотивации. Невозможно жить в физическом теле, не нанося вреда другим. Даже для того, чтобы получить чашку чая, нужно сначала вспахать землю, в результате чего погибнет множество маленьких животных. Если вы действительно считаете, что, избегая мяса, будете способствовать уменьшению убийства существ - что ж, чудесно.

Интересно, что говорит по этому поводу Будда: есть всё, что вы можете себе позволить, не делая из этого проблемы, но не позволять, чтобы животных убивали непосредственно для вас. С буддийской точки зрения, главной причиной убийства является плохая кармическая связь между животным и мясником. Эта карма созрела бы рано или поздно, даже и если бы вас при этом не было и вы не стали бы есть бифштекс, ставший результатом плохой встречи. Происходит ротация кармы между палачом и жертвой: в одной жизни - палач, в следующей - жертва. Главное - вам в это не вовлекаться.

Вы, со своей стороны, можете говорить мантру, такую как ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ, и дуть на мясо. Если оно лежало больше семи недель (напр., в складе-холодильнике), то больше нет связи между умом и телом животного. Но до того, как прошло семь недель после смерти, сознание всё ещё может присутствовать и чувствовать, что вы говорите мантры и настроены к нему дружелюбно. Это может быть очень полезно для перерождения этого животного. Оле Нидал написал smile)) я придерживаюсь этой позиции raspberry

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Апрель 2010 09:42 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 27 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Julia - 19 Апрель 2010 09:28 P.M.

Должны ли буддисты быть вегетарианцами?
Вы, со своей стороны, можете говорить мантру, такую как ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ, и дуть на мясо.

чуть-чуть сиронизирую - представил, как это может выглядеть в макдоналдсе wink

з.ы.по теме - идея нравиться wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Апрель 2010 02:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 28 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
Doktor - 20 Апрель 2010 09:42 A.M.

чуть-чуть сиронизирую - представил, как это может выглядеть в макдоналдсе wink

з.ы.по теме - идея нравиться wink

извините за флуд smile вы думаете в Макдоналдсе есть мясо????  shock  cheese
видимо, у этих животных была ужасная карма smile)))))))))))

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
   
2 из 2
2