3 из 8
3
О непостоянстве существования
Отправлено: 23 Февраль 2011 12:05 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 31 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Сенсей - 23 Февраль 2011 06:16 A.M.

Спасибо всем-всем кто работает на нашу непростую ситуацию в Крайстчерче. Один мой хорошой знакомый погребен под обрушившимся зданием и судьба его пока неизвестна. Его имя Валерий Вольнов. Прошу послать ему поддрежку тоже. Надежда еще есть, т.к. периодически вытаскивают людей живыми.
Пока объявлено о 78 погибших, но счет ожидается на 200-300.
Клиника наша устояла и пока только мелкие разрушения внутри здания...

Мы с вами!!!
На ситуцию людей у меня идет Зеленая Тара и луч Амогасиддхи, на то, что трясет почему-то пошли Махавайрочана, женские гневные и полугневные божества и Гуру Римпоче...

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 25 Февраль 2011 12:01 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 32 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Во время практики на тему землетрясения в НЗ был особый отклик в месте обращения “к тем, чьи земли мы заняли”... предположила, что какие-то прежние недовольства коренного населения могли притянуть данную ситуацию. Версия такая.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Февраль 2011 10:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 33 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Честно говоря, ощущение, что еще разок тряхнет. Спрофилактировать бы...

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 11:27 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 34 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Л. Светлана - 27 Февраль 2011 10:18 P.M.

Честно говоря, ощущение, что еще разок тряхнет. Спрофилактировать бы...

Света, не пугай пожалуйста, итак несладко! Я, конечно, понимаю что “Бог любит троицу”. Но народ здесь перепуган основательно. rolleyes

А если серьезно, то многие местные ясновидящие тоже предсказывают серьезные события впереди. Даже дату называют - 20-го марта. Поэтому просьба действительно посмотреть всем кто может, что же нас тут всех ожидает.

Дело в том, что о наличии разломов под городом никто раньше ничего и незнал и не догадывался. И оба землетрясения (сентябрьское и февральское) были полной неожиданностью и для геологов и для сейсмологов.  Сам город построен на потухшем вулкане. Да и последние толчки плавно переходят вглубь моря. Поэтому, кроме землетрясения возможен вариант просыпания вулкана или образования цунами. А то всё вместе.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 11:32 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 35 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Л. Светлана - 25 Февраль 2011 12:01 P.M.

Во время практики на тему землетрясения в НЗ был особый отклик в месте обращения “к тем, чьи земли мы заняли”... предположила, что какие-то прежние недовольства коренного населения могли притянуть данную ситуацию. Версия такая.

Очень даже может быть! Здесь у нас очень сильное противостояние с коренным населением. Но они страдают как и все остальные и даже больше, т.к. большинство сидят на пособиях и не особо озабочены поиском работы.

Надо будет поработать на это тоже.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 01:01 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 36 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Про обстановку у вас идет, что трясти еще будет.
Но основная опасность не от толчков, а от паники уставшего населения. Негативные и панические эмоции привлекут еще более сильную чистку. Еще раз сильно встряхнет, все что накопилось поднимет, а потом смоет встряхнутое. Лавой или водой -  пока не понятно.
Требуется массовая благодарность духам местности и планетарным духам за то, что еще мягко с вами обходятся. Что дают шанс осознать, изменится, доделать что-то, что давно откладывалось, уехать наконец.
Подношения нужны и духам местности и особенно планетарным. Вас не самих по себе трясет, вы словно часть программы обучения, одно из первых звеньев цепочки. Как вы себя поведете, как отреагируете, как примете ситуацию, так дальнейшая чистка в планетарном масштабе завернется. По другим краям и весям.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 01:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 37 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Вот смотрите: представители 5 религий молятся вместе, и вместе с эстрадными музыкантами smile
Можно им подпевать и посылать свою Любовь в поддержку Крайстчерчу.
Это тоже практика. Доступная всем.

http://www.youtube.com/watch?v=wchoqfBYSao
и тут:  http://rutube.ru/tracks/3726620.html

СВЕТ И РАДОСТЬ. Cтас Намин и Цветы
(молитвы от 5-ти религий)

Впервые в истории представители 5 религиозных конфессий молятся вместе в песне Намина «Свет и радость».

Песня «Свет и радость» наиболее ярко и выразительно воплощает идею Единого Мира, ведь именно Свет и Радость объединяют всех людей на земле.

По замыслу в песне вместе с рок и поп исполнителями и этническими музыкантами поют и читают молитвы представители высоких духовных санов пяти основных мировых религиозных конфессий: индуизма, буддизма, иудаизма, христианства и мусульманства.

Мелодии молитв друг за другом вплетаются в основную мелодию припева со словами «Свет и радость и любовь».

Песня звучит как своеобразный гимн единству многообразия людей на земле, гимн взаимоуважению и мирному сосуществованию разных культур, рас, национальностей и вероисповеданий.

«Свет и радость»
Слова и музыка Стаса Намина

Время тает безнадежно,
Мы куда-то все спешим
В суете земного рая,
В суете земного рая,
Небоскребов и машин.

Усмиряя гнев и страсти
Пред тобою я один.
Целой жизни не хватает,
Целой жизни не хватает,
Чтоб достичь твоих вершин.

припев:
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И любовь!
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И твоя любовь!

В синем небе Гималаев,
Растворив покровы тьмы,
Свет любви твоей сияет,
Свет любви твоей сияет
Над природой и людьми.

Я войду в твой мир чудесный,
Чтобы быть всегда с тобой.
Чтобы видеть свет небесный,
Чтобы видеть свет небесный,
Чтоб познать твою любовь.

припев:
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И любовь!
Свет и радость
В моем сердце.
Свет, и радость,
И твоя любовь!

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 02:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 38 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Сенсей - 28 Февраль 2011 11:27 A.M.

Света, ... итак несладко!

По вам лично и по самому ближнему вашему кругу у меня, например, какой-то особенной информации нет на данный момент, а совсем наоборот. ... И всё же, хорошо ваши весточки получать! smile

Сенсей - 28 Февраль 2011 11:27 A.M.

...кроме землетрясения возможен вариант просыпания вулкана или образования цунами. А то всё вместе.

Намек понят.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 05:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 39 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

Там, в Н.З. многие все бросают и переезжают, уезжают, бегут.

Николай, оаставайся в Крайстчерче. Почему-то думается, что там тебе место.
Только чуть подвинуться что-ли надо...
За периметр города, например. В палатку...

Это только так мне показалось. Не руководство к действию, отнюдь.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 06:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 40 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  335
Зарегистрирован  2010-02-20

У нас у многих сейчас идет инф-я по Н.З. У меня прошло что будут еще толчки и не маленькие, но это не так страшно, как то, что может быть с водой. И шло, что лучше бы переехать. Хотя на тот момент (это было сразу после февральского земл) такие люди как Николай там нужны сейчас. И еще, что сенсей сам почувствует КОГДА  пора уезжать. Пробуждения вулкана не чувствую пока. Может у кого есть еще какие то уточнения?

 Подпись 

Если сегодня ты не украсил никому дня твоей любящей добротой — твой день пропал.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Февраль 2011 07:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 41 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Идет ощущение опасности для города именно от воды.
Опасности для жизни Сенсея и его близкого круга - нет.
Уезжать насовсем пока рано, но скорее всего потом придется.

Профиль
 
 
Отправлено: 01 Март 2011 05:38 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 42 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  335
Зарегистрирован  2010-02-20

А я о чем? О том же самом!!!!! наше дело - более активно работать с этим районом!

 Подпись 

Если сегодня ты не украсил никому дня твоей любящей добротой — твой день пропал.

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Март 2011 01:12 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 43 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Voproshaika - 28 Февраль 2011 07:07 P.M.

Мы  можем  только  помочь  и  поддержать. Осталось  прийти  к  общему  мнению - «как»…?

Как нам помочь и поддержать, можно понять, прикинув на себя: когда рушатся стены и твой друг под завалом, сильно ли помогут слова, что все зто - производная твоего оценочного ума и результат обусловленности и опыт для развития Души? Возможно, мы предпочли бы что-то ещё...Через ту практику, что идет лучше у каждого из нас.

Voproshaika - 28 Февраль 2011 07:07 P.M.

Может  быть, :  Окружить,  конкретную  местность,  скажем  Крайстчерч, - АУРОЙ  Любви, Смирения,  Всепрощения...

Мне кажется, все это лучше решать “через верх”, кого, чем и как окружать, через обращение к Буддам: чтобы было не так, ”как лучше”, а так, как надо: мы способны учитывать не все обстоятельства. Пошел запрос на разруливание с минимальными людскими потерями и жертвами среди всех живых существ, до кучи - с минимальными разрушениями для природных ресурсов.
Как вы думаете?
Ощущение, что ситауция меняется.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 05 Март 2011 02:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 44 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Я не про то, что добрые слова говорить не надо, тем более, что они чистые и правильные. Тут все очень тонкие чувствующие практики, каждый, уникален в своих сиддхах. Что-то сделаем групповой практикой, а что-то вы сами чувствуете - это именно ваш участок работы, вам и делать. Вот Алекс, например, Санг и Серчем поминал, - у меня очень отзывается!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Март 2011 07:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 45 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  451
Зарегистрирован  2010-02-19

Узнав о стихийном бедствии, поразившем Японию и нанесшем ущерб островам Тихого океана, Гьялванг Кармапа созвал всех в главный храм института Ваджра Видья на специальную молитвенную службу. Несколько сотен монахов, монахинь и мирян собрались в холле храма к 7.30 вечера. Проводя параллель между молитвами и темой Весенних Учений, Гьялванг Кармапа отметил, что речь в них шла о том, каким образом можно помогать живым существам. Объединиться всем вместе в чтении молитв за тех, кто пострадал во время этого бедствия – есть один из способов принесения пользы существам.

 Подпись 

ПУСТЬ ВАШ УСПЕХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ!
С  любовью! Татьяна Спасова

Профиль
 
 
   
3 из 8
3