Поделись своими впечатлениями о книге Ламы Еше  Автор:Admin
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:10 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Admin пишет:

Многие уже знакомы с книгой Ламы Еше “Медицинское Учение Рэйки”. Из-за большого спроса на эту книгу, вышло второе ее издание, которое можно купить прямо на этом сайте.

Предлагаю поделиться своими впечатлениями об этой книге. Для тех, кто ее еще не читал, а особенно для новичков в Рэйки, ваши мнения будут очень полезны и интересны. Для тех, кто уже знаком с этой книгой, будет возможность узнать точку зрения других читателей и высказать свою, поделиться своими открытиями и узнать про опыт других.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Admin пишет:

Лучший способ начать диалог, это начать его первым, поэтому начну со своего опыта прочтения этой замечательной книги.

Мне удалось ее прочитать около 5 лет назад. Книга оставила приятные впечатления после прочтения и желание непременно прочитать ее еще раз через несколько лет практик, что бы глубже понять мысли изложенные в ней. Для меня многое встало на свои полочки, моменты не ясные и противоречивые, связанные с происхождением Рэйки и самим Микао Усуи стали понятны. Читая записки Д-ра Усуи чувствуешь его внутреннюю доброту и мудрость, на время как бы погружаешься в то время, когда он жил, и чувствуешь атмосферу того времени. Мне было интернесно узнать про Японскую культуру того времени, традиции, забавно ее было сравнить это с тем, что есть в этой стране сейчас. Я бы рекомендовал прочитать ее всем, кто интересуется практикой Рэйки, для более глубокого понимания самой практики и того человека, который ее основал.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Трудно, что-либо добавить после таких исчерпывающих коментариев, а по сему , просто присоединяюсь ко всему вышесказанному! Единственно хочеться выразить,ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ  , нашему Сенсею Николаю Гец, за то что он смог довести дело с изданием книги до конца. И самое главное за то что мы можем наслаждаться чтением этого замечательного труда на русском языке! Огромное спасибо и низкий поклон,Сенсею!

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Tara пишет:

Я прочитала в новостях сайта, что есть жаждующие приобрести эту замечательную книгу Ламы Ёше ” Мединское Учение Рэйки”!
У меня есть достаточно большое количество экземпляров! Могу прислать вам! Пишите - .

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Phil пишет:

Хорошо, будем знать! 

Лично я не только почерпнул в этой книге истоки и историю Рейки и Мен Чо, но так же узнал для себя много нового о быте и суждениях (менталитете) японцев начала двадцатого века, и о “Белых варварах с востока”. Очень поучительно... 

В общем, так же всем советую ознакомиться и прочесть.

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Апрель 2010 04:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

А вот меня, почему то не столько описание Японии того времени затронуло, сколько четко, логично и последовательно описанный, как бы это сформулировать... минимум по буддизму, что ли...

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Январь 2016 01:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Купить книгу Ламы Еше “Медицинское Учение Рэйки. Введение в тайные Тибетские практики”, 3-е издание у нас теперь можно и в электронном формате (PDF, epub).

Стоимость -300 руб.

http://medicinedharmareiki.ru/shop/library/medicinskoe-uchenie-rjejjki.-vvedenie-v-tajjnye-tibetskie-praktiki.-lama-es/

Профиль