2 из 2
2
Буддисты-рэйки и буддисты не-рэйки.
Отправлено: 01 Июнь 2011 08:15 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  126
Зарегистрирован  2010-11-08

то есть грубо говоря, мы практикуем в линии Карма Кагью? или я что то не так поняла?

 Подпись 

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Июнь 2011 05:24 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  335
Зарегистрирован  2010-02-20
вопрос: если Сенсеи Мен Чо дают посвящение в будда-аспекты, зачем получать посвящения у Лам? есть разница? спасибо.

очень интересный вопрос, мне бы тоже было интересно узнать мнение наших сенсеев на него, думаю они будут разнообразными.

Если мы получаем посвящения в разных школах, как пишет Л.Светлана, и завязываем с ними кармическую связь, тогда вопрос зачем? Что нам это дает? И тогда вопрос о этих посвящениях опять же встает более острее, что ли..... smile  grin

Ведь смысл получения посвящения в то или иное божество - получение возможности медитации на него, что бы эта энергия проявилась в тебе и стала единой с твоей природой. Так?
Мы уже получили эту возможность - тогда зачем вновь и вновь это делать? Я понимаю побыть в поле просветленных лам, в этот момент и может произойти то, чего жаждешь....Но получать по 5-6 раз посвящений на того же Б.М. надо ли? Вроде как у меня чего то не хватает и я опять иду к ламам, вроде как в Мэн Чо что то не полное....А по ощущениям то это не так! Тогда опять же зачем такой совет дают сенсеи? rolleyes

 Подпись 

Если сегодня ты не украсил никому дня твоей любящей добротой — твой день пропал.

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Июнь 2011 05:59 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20
Mari - 01 Июнь 2011 08:15 P.M.

то есть грубо говоря, мы практикуем в линии Карма Кагью? или я что то не так поняла?

Карма Кагью очень близкая нам ветвь. Мен Чо Рэйки основана на практиках Другпа Кагью (который практически остался только в Бутане) и на японском Шингон-буддизме.

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Июнь 2011 10:20 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  126
Зарегистрирован  2010-11-08

Amrita, согласна с вами. если Мен Чо самостоятельная ветвь, зачем получать посвящения у других лам? из разных школ?! разброс какой то получается. ведь в каждой школе свою нюансы практики.
Елена, спасибо =)

 Подпись 

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Июнь 2011 02:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  126
Зарегистрирован  2010-11-08

класс))))

 Подпись 

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Ноябрь 2015 12:28 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  18
Зарегистрирован  2015-03-12

Если вы попадаете на то или иное посвящение - вряд ли завязывается новая связь с линией, скорее открывается старая =)

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Ноябрь 2015 01:40 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Это обычно чувствуется на внутреннем уровне, знакомое тебе Божество или нет.

Да, и мантры начитываются легче. И визуализация более живая.

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Ноябрь 2015 01:16 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Jr. Member
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  49
Зарегистрирован  2012-09-13
MahaSagara - 02 Ноябрь 2015 12:28 A.M.

Если вы попадаете на то или иное посвящение - вряд ли завязывается новая связь с линией, скорее открывается старая =)

Согласен с этим утверждением!

Профиль
 
 
   
2 из 2
2