О доверии и открытости  Автор:Zema
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:21 A.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Zema пишет:

Как вы считаете надо ли открываться людям? Ведь существует опасность, что мое доверие не будет принято. Что моя открытость удивит и шокирует человека, который просто не привык к таким отношениям.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:21 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

StoLik пишет:

В каждом случае по ситуации!А искренность это хорошо!

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:21 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Alena пишет:

Мне кажется, желание доверять - это нормальное, живое чувство каждого человека.
Недоверие - вот что для нас неестественно. Душа любит и хочет доверять, и если бы все люди были чисты в своих помыслах, то вопрос о недоверии просто не поднимался бы. Но мы живем в мире, где обман и интриги - это часть жизни, поэтому недоверие для нас является средством защиты. Ведь, по сути, в жизни проблем нет, только наше присутствие их создает. Если бы мы не оценивали ситуацию как трудную для нас, она могла бы быть легкой. Или вообще не быть ситуацией, а лишь рядовым эпизодом из жизни. Причина недоверия разнообразные страхи. А причина страха - слабость. У каждого из нас есть свои слабые места. Мы знаем про них, но забыли, потому что не хотим признаваться в своей слабости самим себе. Опять же - нас так научили: нельзя быть слабым. Особенно это касается мужчин. Если женщин наоборот учили быть слабыми, что тоже не является лучшей опорой характера для человека, то мужчин учили тому, что настоящий мужчина слабости не показывает. Если он умирает, то, смеясь врагам в лицо, а если любит, то страдая, но, не показывая это никому. Настоящий мужчина, в представлении народа - это мужественный, каменнолицый тип, который с одним и тем же выражением лица и любит и ненавидит. Все его чувства внутри. Но и внутри они сдерживаются, чтобы, не дай бог, не прорваться наружу. Мужчина всегда сдерживает свои чувства. Если радость, то в полнакала, чтобы косо никто не посмотрел, и то только по официально разрешенному поводу. Если горе, то с одной скупой мужской слезой, которая с трудом выбралась из-под набрякшего века. Если оргазм, то, сжав зубы, если боль, то через сжатые губы. Мужчина почти всегда зажат. Как его когда-то научили, так он и живет. Но такой подход заставляет его все силы бросать на борьбу со своими эмоциями. Эмоция - это энергия. Когда она начинает двигаться внутри нас, душа отзывается и начинает звучать. Чтобы энергию эмоции подавить, требуется на нее направить энергии в несколько раз больше, той же самой энергии, из которой состоит эмоция. Таким образом, внутри человека создается пузырь эмоциональной энергии, со всех сторон огражденный такой же энергией, но направленной против той, что внутри. Организм борется с самим собой, и в этой борьбе нет победителя. Проигрывают все. Человек лишается жизненной силы, а организм - здоровья.
Поэтому, я думаю, надо открываться и доверять. Понимание начинается тогда, когда мы снимаем с себя все маски и обнажаем душу. Я показываю себя близкому таким, какой я сейчас есть. Со всеми моими страхами и сомнениями, со всеми своими неуверенностями и зависимостями. Да, может получиться и так, что человек узнав тебя настоящего, отвернется от тебя. Ну и что? Это означает лишь то, что человек это такой, который судит людей и делит их на плохих и хороших. А еще для тебя это может быть сигналом к тому, что надо заняться собой и сделать себя, свою душу, свою суть лучше. Это означает, что есть еще куда расти. И это здорово.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:22 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Алефтина пишет:

В каждом вопросе, уже ответ. И он является именно таковым для конкретного человека. Сколько людей, столько точек зрения на данный вопрос.
И не важно, как. Важно, что это сделаешь ты. И в своём мире будет как надо или не надо тебе.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:22 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Zema пишет:

Спасибо всем за замечательные слова и пожелания! 
Будем работать над собой и своими страхами!! 

Спасибо, Tara! Нет никакого секрета: живу в Н.Новгороде.
А если на счет ника, то данное сочетание букв связано с определенными воспоминаниями... wink

Профиль