1 из 6
1
Курение Автор:Павел
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:30 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Павел пишет:

Может ли методики Мен Чо Рэйки помочь бросить курить?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Привет Павел  ,я думаю,что наши техники помогут тебе в первую очередь осознать,что ты не один в этом мире и окружен заботой своих близких.  И в первую очередь своей заботой своих родителей.Когда ты это поймешь у тебя значительно снизиться тяга к никотину.Скажу что на своем личном примере убедился в этом,я окончательно бросил курить,после того как прошел 1ступень МенЧо Рэйки и познакомился с такой религией,как Буддизм,котрая достаточно внятно и доходчиво объясняет картину мироздания и те ппричины по которым человек живет так а не иначе  .Дальше больше пройдя 2ступень я получил в свои руки уникальные методики для работы со своим подсознанием или как сейчас модно говорить кармой  т.е. со своим потоком сознания,ведь именно там находится корень большинства наших проблем.Теперь я понимаю,что посредством этих техник, я могу помочь другим людям,найти причину их зависимости.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Павел пишет:

спаисбо за ответ, но я не понял про родителей? мне 42 года и я живу один развелся три года назад. жена вышла за другого и сейчас живет с нашей дочерью в другом городе. я жил с матерью, в прошлом году она умерла, отца не былотак получилось. броасл пробовал много раз и пластырь клеил и все такое. снейчас много читаю, хочу найти свой путь и считаю, что курение мне мешает - но ничего поделать не могу :-(

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Возможно не стоит так акцентировать свое внимание на Ваших (с Вашей точки зрения) недостатках? Если Вы интересуетесь поиском пути и Вы чем-то серьезно увлечетесь и будете напрвлять свою энергию на достижение этих целей, то может быть проблема курения исчезнет само по себе? Курение заполняет какую-ту нишу неудовлетворенности, и лучше не бороться, а заменить другими споосбами успокоения, умиротворения и всего того, что ваш еще дает процесс курения? А что-то он Вам дает, иначе не было бы зависимости. 
Практики Мен Чо Рэйки предоставляют Вам такую возможность - достигать состояния и сосредоточения и расслабления без помощи побочных средств. Чем больше заниматься. тем меньше потребностей получать кайф другим способом.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Павел, совершенно неважно,с тобой сейчас родители или нет.У меня тоже не было возможности пообщаться со своим отцом.Но пройдя еще 2 ступень Универсального Рэйки при помощи техник которые там имеются,я наладил связь или если хочешь контакт со своим отцом.Хотя до этого меня было очень трудно убедить в том,что это можно сделать.Дальше больше работа со своими вредными привычками привела меня и на 3ю ступень Универсального Рэйки и именно потому,что у меня появилось желание и возможность помочь таким же как и я людям которые не могут понять причины своих пагубных привычек  .При работе с энергией Рэйки вскрываются такие пласты нашей памяти,эмоциональные пласты,меняется в корне отношение к своему прошлому,а значит уходят обиды на близких людей родителей,жену,друзей.Ты начинаешь понимать,что эти люди любили и любят ,тебя,может быть и не так как бы тебе хотелось,но ведь любят.И неважно живет этот человек рядом с тобой или он уже ушел из этой жизни главное,что ты помнишь,что тебя с ним связывало,и радость и горе.Когда начинаешь с этими связями работать,действительно видишь,какие огромные ниши в твоем сознании забиты обидами,а сдерживаешь ты эти обиды,чтобы они не вырвались,наружу при помощи курения,алкаголя или наркотиков.Мне кажется,что лучше энергию которая уходит на подавление обид  ,не сдерживать,а начать по немногу трансформировать ее,ведь это твоя энергия твоя жизненная сила,которой ты можешь распоряжаться и направлять на более полезные дела,чем курение. 
Техники Универсального Рэйки и МенЧо Рэйки открывают большие перспективы и возможности перед практикующими.Главное решить для себя есть желание,что-то поменять кардинально в своей жизни или оставить все ,как есть и быть жертвой обстоятельств.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Курительная медитация.Багаван Шри Раджниш.ОШО.

Ко мне пришел один человек. Он страдал оттого, что постоянно курил в течение тридцати лет; он был болен, и врачи сказали: «Вы никогда не выздоровеете, если не бросите курить». Но он был хроническим курильщиком и не мог себе помочь. Он пытался - не то, чтобы он не пытался - он очень старался и очень от этого страдал - но лишь день или два, а потом снова, снова возникало столь большое влечение, которое его просто сметало. Он вновь подпадал под действие привычек. Из-за этого курения он утратил все самоуважение: он знал, что он не смог бы сделать и малой вещи: он не смог бы бросить курение. Он потерял в своих глазах всю свой ценность, он думал о себе, как о самом малоценном человеке в мире. Он себя не уважал. Он пришел ко мне. Он сказал: «Что мне делать? Как мне бросить курить?» Я сказал: «Никто не может бросить курить. Вы должны понять. Курение теперь уже не является вопросом вашего решения. Оно вошло в мир ваших привычек, оно укоренилось. Тридцать лет - большой срок. Оно пустило в вашем теле корни, в вашей химии; оно распространилось повсюду. Теперь это уже не вопрос, решаемый вашей головой, ваша голова ничего не может поделать. Голова импотентна, она может что-то начать, но не сможет это с легкостью закончить. Раз вы начали и раз у ж вы так долго практиковались, вы великий йог - тридцать лет практиковать курение! Оно стало автоматическим, вы должны его деавтоматизировать. Он сказал: «Что вы понимаете под «деавтоматизацией»? И вот в чем вся медитация - в деавтоматизации. Я сказал: «Делайте одно: забудьте о бросании курить. В этом нет нужды. В течение тридцати лет вы жили и курили; конечно, это было нездорово, но вы к этому привыкли.

И какая разница в том, что вы умрете на несколько часов раньше, чем вы бы умерли, если бы не курили? Чем вы здесь занимаетесь? Что вы сделали? Так в чем же дело - умрете вы в понедельник, во вторник или в воскресенье, в этом или том году - какая разница?» Он сказал: «Да, это правда, никакой разницы». Тогда я сказал: «Забудьте об этом: мы этого вообще не будем прекращать. Наоборот, мы будем это понимать. Так что в следующий раз вы сделаете это медитацией». Он сказал: «Медитацию из курения?» Я сказал: «Да. Если люди Дзен могут сделать медитацию из чаепития, и сделали это церемонией, почему бы и нет?» «Курение может быть прекрасным как медитация». Он выглядел растерявшимся. Он сказал: «О чем вы говорите?» Он ожил! Он сказал: «Медитация? Скажите ж мне - я сгораю от нетерпения!» Я дал ему медитацию. Я сказал: «Сделайте одно. Когда вы достаете пачку сигарет из кармана, делайте это медленно. Наслаждайтесь этим, безо всякой спешки. Будьте сознательны, бдительны и доставайте ее медленно, с полным осознаванием. Потом достаньте из пачки сигарету -с полным осознаванием, медленно - без прошлой спешки без прошлой бессознательности и механичности. Потом постучите сигаретой по пачке - но очень бдительно. Слушайте звук, совсем, как люди Дзен, когда начинает пет самовар и кипеть вода для чая... и ощущайте аромат. Потом понюхайте сигарету и ощутите красоту запаха...» Он сказал: «О чем вы говорите? Красоту?» -

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

«Да. О прекрасен. Табак так же божественен, как любое другое Вдыхайте его, это аромат Бога». Он посмотрел на меня с удивлением. Он сказал: «Что Вы шутите?» - «Нет, я не шучу». Даже когда я шучу, не шучу, я очень серьезен. «Потом вы положите ее в рот с полным осознанием, зажгите ее с полным осознание!»

Наслаждайтесь каждым действием, каждым малым действием и разделяйте это на столько маленьких действий, на сколько возможно, чтобы вы могли стать все более и более сознающим . Потом сделайте первую затяжку. Бог в форме дыма. Индуисты говорят: «Аннам Брахмо» - «Пища - это Бог». Почему бы и не курить? Все есть Бог. Глубоко заполните легкие - это пранаяма. Я даю вам Новую Йогу для нового века! Потом выпустите дым, расслабьтесь, следующая затяжка - и делайте все очень медленно. Если вы сможете делать это, вы будете удивлены; вскоре вы увидите всю глупость этого. Не из-за того, что другие сказали, что это глупо, не потому, что другие сказали, что это плохо. Вы это увидите. И это видение не будет всего лишь интеллектуальным. Оно будет исходить от всей вашей сущности, оно будет видением вашей тотальности. И тогда, однажды, если это отбрасывается, - это отбрасывается, если продолжается - то продолжается. Вам не нужно об этом беспокоиться». Через три месяца он пришел и сказал: «Но это отброшено». «Теперь, - сказал я, - попробуйте с другими вещами».

Вот в чем секрет: деавтоматизироваться. Гуляйте, гуляйте медленно, внимательно. Смотрите, смотрите внимательно - и вы увидите деревья - более зеленые, чем они были когда бы то ни было, а розы - более розовые, чем были когда-либо. Слушайте! Кто-то говорит, сплетничает - слушайте, слушайте внимательно. Когда говорите вы - говорите внимательно. Пусть вся ваша пробудившаяся активность деавтоматизируется

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Татьяна пишет:

Андрей ,спасибо за курительную медитацию. Мне понравилась она и я хочу предложить её своим курящим студентам, результатом поделюсь. А, вообще то так можно работать с любой вредной привычкой. Будем пробовать.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Когда Вы бросите курить
...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

через 1 год- риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

через 5 лет- резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Весомые доводы!

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Вредящее действие табака http://www.mahamudra.ru

• Еще истоpический Будда учил своих совpеменников избегать всех видов опьяняющих сpедств в случае, если они хотели освободиться от страдания и духовно pазвиваться.
Шенпен Дава Ринпоче, сын умеpшего главы Ньингмапы, подтвеpдил жуpналу «Дхаpма-Нектаp», что выpажение «табак» (тиб. тхамакх) в следующем тексте относится ко всем видам «возбуждающих сpедств», «стимуляторов» и наpкотиков, употpебляемых пpи куpении, и pазpешил опубликовать пеpевод на немецком языке.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Людмила пишет:

Павел, привет. На самом деле сложного ничего нет, если есть желание и стремление измениться. Я пришла в Рэйки в 1996 году. ПОлучив 2 ступень Универсального Рэйки я стала визуализировать символы 2 ст. на каждую сигарету. Буквально через 3 -4 дня активной визуализации у меня появилось отвращение к табаку. С тех пор я легко обхожусь без него. Большую часть времени у меня занимает практика Рэйки. Поверь, ради этого, можно отказаться от многих вредных привычек. Во всяком случае для меня это не было проблемой.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Павел пишет:

Спасибо, Людмила! Ваш конкретный пример очень вдохновляющ! Будем равняться на вас 
А вы правда практикуете Рэйки уже 38 лет, с 1966 года?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Надежда пишет:

техника избавления от курения такая же как и отвсех зависимостей и вредных привычек и вобще изменения ментальных патернов - ее проходят на 2 уровне Рэйки.
Руки на лоб и затылок- символы 1 и2 и аффирмация ( придумай сам типа я бросил курить- главное в совершеном виде и без частицы не) - скольок сеансов пройдет - неизвестно у всех по разному.
Еще я бы посоветовала очищение организма( можно по Малахову)- я бросила курить после 5 очищений- это было более 10 лет назад тогда я еще не работала с Рэйки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Людмила пишет:

Павел, привет!  Вышла небольша ошибка. В Рэйки я пришла в 1996г. , но на первом году практики я сделала это.  Удачи!

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 02:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Alexa пишет:

загляни сюда http://www.stopsmoke.ru . Опробовано, действует

Профиль
 
 
   
1 из 6
1