Близорукость
Отправлено: 24 Апрель 2011 09:43 A.M.   [ Игнорировать ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом лечения близорукости (миопии) методами УР, МЧР, если такой опыт имеется. Миопия наследственная, высокой степени (-8). В арсенале: УР2, МЧР1 smile

По УР, вроде, понятно: писать аффирмации на причину; на улучшение зрения; для готовности человека принять это улучшение. Часовые сеансы.

А что можно сделать с МЧР1? Промывание глаз Мизу-Хари утром и вечером есть. Что еще можно? Кармический (наследственный) аспект можно еще как-то проработать? Или тут уже только техники МЧР2 и выше будут эффективны?

Заранее спасибо за ответы smile

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2011 06:49 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Откупные непременно. Проверено на себе: вернула диоптрию с четвертью только медитацией на то, кого не хочу видеть в своей жини и что не хочу видеть в самой себе. Можно подкалывать под кожу виска обработанные по технике Мицу-хари сок алоэ для инъекций и убихинон композитум (иголочка 0,5), чередовать с постановкой пиявок (вы меня возненавидите за этот совет (если прибегнете к нему) по причине шрамиков, отекшего, как подушка, лица и дикого зуда от укусов, а потом будет улучшение, стопудняк). Их ставят на периорбитальную область в районе наружного конца бровей и висков. Если в отпуске, можно отважится. Если такое личико людям старшно предъявить, ставье пиявок за ушами и на висках по границе роста волос.
Кроме того, работа с печенью и почками, щитовидкой и поджелудочной. С забитой печенью и болячими почками восстановить зрение проблематично. Работайте в причине, как пишете, на восстановление, но и подкормите “мясо” набором препаратов и трав (посоветуйтесь с врачом и нашими практиками-травникми на форуме). +Диета. Опять же, наша настойка красного перца в разведении (впрочем, и алоэ, и пиявки нацелены примерно на это же - улучшение местного кровообращения и, соотвественно, питания тканей для лучшей регенерации).
Глаза - это монитор, с него, может, надо только пыль протереть, но старательно начать чинить копьютер.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2011 08:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20

Очень хорошо помогает гимнастика для глаз Норбекова. И сделайте капли для глаз: на 50 миллилитров Мизу Хари 1 капля настойки красного перца. Проверено на себе и добром десятке клиентов grin

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2011 08:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Спасибо! А что за настойка красного перца? Делается практиками МЧР или это аптечный препарат?

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Июль 2011 05:11 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  451
Зарегистрирован  2010-02-19

Настойка  Красный перец- даётся на курсе Диабета...
Очень замечательный вариант!
Я думаю можно обратиться к Сенсею Николаю и он Вам даст рецепт приготовления настойки.
Так  как техника очень простая и доступная всем.

 Подпись 

ПУСТЬ ВАШ УСПЕХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ!
С  любовью! Татьяна Спасова

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Июль 2011 08:17 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Спасибо за совет, Тара! Спрошу Николая smile

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Август 2011 10:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17
Л. Светлана - 21 Июль 2011 06:49 P.M.

Откупные непременно. Проверено на себе: вернула диоптрию с четвертью только медитацией на то, кого не хочу видеть в своей жини и что не хочу видеть в самой себе. Можно подкалывать под кожу виска обработанные по технике Мицу-хари сок алоэ для инъекций и убихинон композитум (иголочка 0,5), чередовать с постановкой пиявок (вы меня возненавидите за этот совет (если прибегнете к нему) по причине шрамиков, отекшего, как подушка, лица и дикого зуда от укусов, а потом будет улучшение, стопудняк). Их ставят на периорбитальную область в районе наружного конца бровей и висков. Если в отпуске, можно отважится. Если такое личико людям старшно предъявить, ставье пиявок за ушами и на висках по границе роста волос.
Кроме того, работа с печенью и почками, щитовидкой и поджелудочной. С забитой печенью и болячими почками восстановить зрение проблематично. Работайте в причине, как пишете, на восстановление, но и подкормите “мясо” набором препаратов и трав (посоветуйтесь с врачом и нашими практиками-травникми на форуме). +Диета. Опять же, наша настойка красного перца в разведении (впрочем, и алоэ, и пиявки нацелены примерно на это же - улучшение местного кровообращения и, соотвественно, питания тканей для лучшей регенерации).
Глаза - это монитор, с него, может, надо только пыль протереть, но старательно начать чинить копьютер.

Светлана, не подскажете, как Вы проводили медитацию на то, что не хотите видеть в жизни и самой себе? Мне бы по технике самой медитации посоветовать - сама не могу пока догадаться. Я понимаю, что дело это интуитивное, но пока не решила, с какого бока подойти smile)))
Пыталась работать на аффирмации по УР2 типа “Я хочу видеть мир таким, какой он есть”. На следующий же день после такой работы выхожу из дома - и за 15 минут вижу двое (!) похорон, кричащих детей, пьяных...В общем, жуть smile) Я поняла, что совершенно не готова этот самый мир увидеть таким, какой он есть. Хочу видеть только его положительные (для меня) стороны :((

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Август 2011 11:26 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Пыталась работать на аффирмации по УР2 типа “Я хочу видеть мир таким, какой он есть”. На следующий же день после такой работы выхожу из дома - и за 15 минут вижу двое (!) похорон, кричащих детей, пьяных...В общем, жуть smile) Я поняла, что совершенно не готова этот самый мир увидеть таким, какой он есть. Хочу видеть только его положительные (для меня) стороны :((

Смысл аффирмации может быть одним и тем же, а вот слова разными.
От подобранных нами слов часто и результат меняется.
Если вдруг увидели свою неспособность видеть мир таким, какой он есть - это же здорово! Это прекрасный результат осознания себя!
Совпадает с принципом: “Именно сегодня живи честно”
Дальше можно пробовать варианты “Для моей готовности видеть мир, таким каков он есть и умения радоваться этому”

В фильме “Полианна” очень хорошо показана медитация на радость, ставшая основой жизни не только самой Полианны, но и всего городка в котором ей пришлось поселиться.

Скачай, фильм ест в интернете и на коллективные могу принести.

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Август 2011 12:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Согласна!

Lily - 19 Август 2011 10:42 P.M.

подскажете, как Вы проводили медитацию ... пока не решила, с какого бока подойти smile)))
Пыталась работать на аффирмации по УР2 типа “Я хочу видеть мир таким, какой он есть”. На следующий же день после такой работы выхожу из дома - и за 15 минут вижу двое (!) похорон, кричащих детей, пьяных...В общем, жуть smile) Я поняла, что совершенно не готова этот самый мир увидеть таким, какой он есть. Хочу видеть только его положительные (для меня) стороны :((

«Бок» простой: организм не дурак, он хочет жить. Для него эта жизнь – единственная. Поэтому все, что он делает – это его искреннее понимание, что так лучше, что это обеспечит его выживание.
Пытаемся понять происходящее «его глазами», что такого лучшего, что такого обеспечивающего мое выживание организм нашел в близорукости? Когда вы поймете, в чем тот видит защитную функцию для вас и вашего выживания в этой болезни, вы искренне начинаете искать, чем менее экстремальным можно заменить такую защиту и приэтом ощущение защищенности сохранить (если просто снять защиту, развивается невроз практически мгновенно). Если мне страшно общаться, я договорюсь с собой, что буду искать способы и обретать конкретные навыки общения с людьми, вместо того, чтобы изолировать себя с помощью болезней. Или, если я вижу, как ужасен Мир, я могу взять веник и хоть немного сделать его прекраснее. Опять же, мы практики, и уже этим меняем Мир. Кстати, после того, как Будда увидел старика, больного и похороны, совсем почти, как вы, он и сделал Свой первый шаг к обретению просветления, так что ваша работа по 2 ступени была на редкость удачна!
Резюме: признать наличие страха, признать, что защита своих психологически уязвимых мест изоляцией от источника переживаний эффективна, как разовое мероприятие, но не как образ жизни, поискать, какими другими, более эффективными способами я могу достичь ощущения комфорта, защищенности, своей нужности. Какие качества мне для этого нужно развить, и не вообще как-то как-нибудь, а прямо с этого момента, к какому специалисту, на какие курсы пойти, что в образе жизни изменить – то есть нечто конкретное,  а не на уровне «хорошо бы». Такая вот медитация.
«La vraie liberté, c’est pouvoir toute chose sur soi». Это Монтень. Буквально: «Настоящая свобода – это мочь всё над собой», или по-русски, «Настоящая свобода – это полное владение собой». Вы отказываетесь видеть мир, как он есть, а я людей, какие они на самом деле есть, из страха собственной эмоциональной реакции на разочарование. То есть, как и говорил Будда, имеем дело лишь с самими собой, своими же энергиями. А раз со своими же, то все возможности у вас в руках!

Lily - 19 Август 2011 10:42 P.M.

Я поняла, что совершенно не готова этот самый мир увидеть таким, какой он есть. Хочу видеть только его положительные (для меня) стороны :((

Мир - это как любимый мужчина. Если ты видишь в нем только полового партнера, это оскорбительно для его личности; если ты видишь только личность, ты упускаешь его красоту, а ведь она у него тоже есть, если ты видишь только красоту, его первая морщина тебя шокирует... в любимом ты любишь всё. Почему бы вам не полюбить Мир?

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Август 2011 03:22 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Наташа, Светлана, спасибо большое! Дали мне пищу для размышлений smile smile Спасибо!

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Август 2011 07:51 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Lily - 20 Август 2011 03:22 P.M.

Наташа, Светлана, спасибо большое! Дали мне пищу для размышлений smile smile Спасибо!

Пока не за что: все это будет значить несколько больше, чем просто дамский разговор, если вам удастся от размышлений перейти к реальным действиям и, соотвественно, результатам. Удачи!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Август 2011 07:34 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Всем спасибо!!! Буду стараться smile smile

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Март 2012 08:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17
Voproshaika - 20 Март 2012 07:10 A.M.

Зрение.  Эзотерическое  мнение.

http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/1686404/

Вполне похоже на меня smile) Спасибо, Вопрошайка smile

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Март 2012 05:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  335
Зарегистрирован  2010-02-20

Спасибо за ссылку, очень кстати, как всегда!!! grin

 Подпись 

Если сегодня ты не украсил никому дня твоей любящей добротой — твой день пропал.

Профиль