2 из 2
2
Тибетский Календарь
Отправлено: 07 Март 2012 06:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

8 марта Годовщина Гараба Дордже. День Тысячи Чудес Будды Шакьямуни - в этот день для того чтобы увеличить преданность и заслуги своих учеников, он сотворил множество чудес; благодаря этому заслуги возросли в 10 миллионов раз. Годовщина Марпы (1012-1096) и Шераб Миво. Гуру-йога белого А. Ганапуджа.

Главная комбинация

Огонь-ветер - “Сила”. Порождает счастье. Благоприятны действия для получения удовольствия, ритуалы, особенно умилостивление божеств, подаяние и подношение. Реализуются Активности - “Покой”, “Развитие”, “Сила”

Большая комбинация

22 “Дубинка”. Приносит озарение, осознавание. “Усердствуй в практике”!

Особая комбинация - нет особых комбинаций.

Лунное созвездие (9) Имеет великий элемент “огонь”. В этот день хорошо обучаться грамоте, изучать сочинения по учению, строить новый дом, становиться друзьями на основе клятвы, сеять семена, ставить закваску, брать вещи, исполнять обряд по умножению добродетелей и достатка, продавать скот посредством обмена, брить голову. Отказывайтесь от отправления в дорогу, перекочевки и устройства пастбища на новом месте, привода невестки в дом, кройки одежды, вспашки поля, исполнения похоронного обряда по усопшему.

Местоположение Ла
у мужчин: в левой лопатке, а на закате Солнца окутывает все тело
у женщин: в правой лопатке, а на закате Солнца окутывает все тело
у животных: покрывает все тело
Местонахождение Ла нельзя травмировать или подвергать хирургическому воздействию, прижиганию, кровопусканию и т.п.

“Защитники Учения” движутся с северо-запада на юго-восток. При выполнении любых гневных ритуалов или действий опираться на энергию “Защитников” и следовать по направлению их движения, а подношения делать повернувшись к ним лицом.

“Наги” возвращаются в свой мир и закрывают проход. Это время благоприятно для гневных ритуалов, связанных с “Нагами”, таких как: “ритуал отбрасывания Нагов”. Подношения “Нагам” и ритуал вызывания дождя неблагоприятны.

“Восемь классов” появляются на северо-востоке и движутся на юго-запад. Во время выполнения гневных ритуалов нежелательно встречаться с живыми существами “Восьми классов” лицом к лицу.

“Дракон” движется с юго-запада на северо-восток. При выполнении гневных или насильственных действий нельзя встречаться лицом к лицу с “Драконом”.

В полдень 8-го числа в наш мир в поисках жертвы проникает “Черная демоница земли” - сестра “Дракона”. В это время нельзя совершать ни похоронные, ни свадебные ритуалы, нельзя осуществлять чрезмерно жестокие действия - иначе, будешь охвачен гневом, вставшей из-под земли “Черной демоницы”. В особенности, необходимо отбросить все действия, связанные с огнем, дымом или углем.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Март 2012 09:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Дорогие наши астрологи, кто в теме, скажите, долго еще “Меркурий в Петрограде” будет?  hmmm

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Март 2012 10:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  126
Зарегистрирован  2010-11-08
Л. Светлана - 21 Март 2012 09:58 P.M.

Дорогие наши астрологи, кто в теме, скажите, долго еще “Меркурий в Петрограде” будет?  hmmm

до 4 апреля  grin

 Подпись 

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Март 2012 09:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Спасибо! продержимся!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Март 2012 01:34 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  126
Зарегистрирован  2010-11-08

конечно! =)

 Подпись 

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Март 2012 11:00 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  335
Зарегистрирован  2010-02-20

Ну Меркурий то это еще нормально, а вот следом идет Сатурн и Плутон в Ретро! Так что сидим и практикуем!!!!!!  grin

 Подпись 

Если сегодня ты не украсил никому дня твоей любящей добротой — твой день пропал.

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Март 2012 12:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Ага, а прямо сейчас и Марс ретро - активно читаем Ваджрасаттву на очищение Потока Сознания Практикующего от негатива и лишь потом - защитные практики!
иначе нас же нашими же молитвами да прямо в лоб..... smile

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Март 2012 06:49 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Девочки, спасибо! Ценно.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Май 2012 08:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Скоро затмение
http://www.fomalhgaut.ru/prognozj/ecl_0521.php

Затмение произойдет в 0 град 21 мин Близнецов, 21 мая в 2ч 47 мин. GMT+3.
В точном секстиле к точке Овна. Может вызвать события, которые всколыхнут общественность.Кольцевое затмение всегда сильнее и события по нему проявлены фатальнее,чем при частном затмении.В ближайшее время мы будем наблюдать кольцеобразное затмение.

Из книги “Дракон,пожирающий Солнце”-БЛИЗНЕЦЫ
Первый деканат: Споры и раздоры, среди духовенства и религиозных сект, а также ненависть, преображение и презрение к законам человеческим и Божественным.

Из книги Б. Бреди “Предсказательная астрология”:
Аспекты:
Это семейство затмений, по-видимому, приносит успех. Успех приходит после длительных периодов напряженной работы. При комбинации Меркурий-Плутон также существует потенциал для признания какой-то навязчивой идеи, что ведет к обещанному успеху Юпитера. В течение периода этого затмения человек должен проталкивать признание своих идей или методологии, так как это затмение может принести долгожданный прорыв.
И события этих дней затмения будут подставлять нам ситуации, чтобы “мы оказались в луже”. То есть, чтобы мы свою гордыню - спрятали подальше. Упр. затмения Меркурий. Он ,как правило, подстраивает свое влияние под характер той планеты, от которой имеет больше влияние. В данном случае он уточняет аспект соединения с Юпитером,и находится это соединение в месте экзальтации Луны и обители Венеры. Меркурий отходит от соединения с Лилит. Ложное и несбыточное будет оставаться в прошлом. Венера также находится под его управлением. У них взаимная рецепция. В сфере договоров, сделок,ответственных серьезных отношений- вполне выглядит обнадеживающе. Трин Венеры с Сатурном не даст уйти в несбыточные мечты или грезы.А тем, кто будет заниматься серьезным делом трин явно будет помогать, да еще и Спика в точном соединении с Сатурном посодействует.
Вполне выглядит многообещающе. Наверное исключение составит, если у кого Марс или Сатурн злые, а затмение будет их аспектировать.
...оно может принести партнерство, скорее всего связанное с заработком. Например предложение о совместной работе или бизнесе. Также могут быть суды связанные с имуществом, например другая сторона будет считать, что Ваше имущество по праву принадлежит им. А еще, может кстати быть решение о покупке или съеме недвижимости вместе с партнером, офиса, дома, квартиры. Есть вероятность какой-то динамики в отношениях либо предложение руки, либо наоборот вдруг поймете, что человек Вас не устраивает и вы стоите чего-то большего...ну в общем темы 2-го дома, такие как имущество, движимое, недвижимое,деньги, заработок, ваши эмоции и все чем владеете, также Ваша самооценка и чувство собственного достоинства проиграются через дела 7-го дома. Юпитер планета не личная, поэтому может просто устроите взбучку партнеру, что он Вас замуж не зовет или подумаете что бизнес-партнер нечестно с Вами деньги делит или наоборот поймете, что все честно...как-то так думаю...вообще тема затмения должна уже сейчас проявиться, ну какое-то играющее роль событие уже произошло, где-то в начале апреля наверное... (http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29662&p=1)

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Июнь 2012 10:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

По сообщению астрономов, частичное затмение Луны  начнется 4 июня  в 12:48 по московскому времени и будет длиться в течение 4,5 часов. Это лунное затмение будет первым из двух ожидаемых в 2012 году, следующее затмение произойдет 28 ноября.
На территории России будет невозможно наблюдать полное затмение. При восходе Луны его частично смогут наблюдать жители дальневосточных регионов России.
В этом году, 6 июня, можно будет наблюдать редчайшее явление – парад планет. Это астрономическое явление, во время которого планеты Солнечной системы выстраиваются в один ряд. В прямую линию выстроятся Солнце, Земля и Венера. В XXI веке такого явления больше не будет. В летние дни произойдет транзит Венеры по диску Солнца и уже во время парада можно будет увидеть движущуюся по солнцу точку.
Такая конфигурация планет и Солнца происходит гораздо реже, чем, например, парад планет с участием Луны, Земли и Солнца.
Этот парад планет не окажет на Землю никакого влияния, но 21 декабря 2012 года нас ждет новый парад – Сатурн, Юпитер, Венера, Меркурий, Марс и Земля, а также планеты других звездных систем должны будут выстроиться в одну линию. Подобный факт явление крайне редкое. Саму картину можно представить стрелками часов, когда стрелки встают на отметку 12 часов. То есть парад планет 21 декабря 2012 – явление галактического масштаба.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Июль 2012 11:35 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 26 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Сегодня один из дней Будды.
Результаты добрых и плохих дел увеличиваются в 10 млн раз.
Будем сегодня особенно бдительны, засевая семена кармы! smile

Профиль
 
 
   
2 из 2
2