Проведение часого сеанса УР для практиков МенЧоРэйки. Автор:Андрей
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:51 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Практикующие МенЧо,часто спрашивают,как им сейчас проводить для себя часовой сеанс?Как соединяться с Рэйки энергией,посредством символов или просто слогами ОМ,АХ,ХУНГ?И что произносить мантру,или Чо-Ку-Рэй?«Это довольно распространенный вопрос и возникает много путаницы у людей, во время проведения себе сеансов.Будем считать,что от моего имени группа товарищей задает этот вопрос

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сенсей пишет:

Часовые сеансы в Мен Чо Рэйки мы проводим следующим образом: Визуализируем БМ перед собой, соединяемся с энергией ОМ-АХ-ХУНГ, читаем мантру все время. Себя тоже визуализируем в образе БМ.
Случается что символы УР сами «просятся» в работу и тогда мы их используем, следуя своей интуиции.
Для соединения с пациентом сначала используем символы УР, а затем, все как в сеансе для себя.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Мне кажется,нужно каждую систему до  профессионального,уровня т.е. стать профессионалом в выполнении всех практик которые есть в данной системе,в частности в УР.  И тогда путаницы возникать не будет.Просто для начала нужно,опредилить для себя достаточно точно, техникой какой школы ты хочешь провести для себя сеанс.Если это МенЧо соединяйся слогами,если УР,то символами.Хотя энергия одна и таже, наверное и особой разницы нет,как ты соединяешься.Я стороник того,чтобы все практикующие,закончили школу УР до конца и тогда многие вопрсы отпадут сами собой  Нужно больше практики и тогда интуиция будет хорошим помощником

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Возможно в связи с тем, что у нас практически все, кто получал Мен Чо - либо учителя либо мастера, то для нас этот выбор как-то не стоял. Во-первых, всегда по ощущениям, а во-вторых, после третьей ступени уже маловато практиковать по первой, хотя, когда просто хочется расслабиться, то почему бы и нет. Так же как и после Мен Чо, УР кажется маловато. У нас практически уже все автоматически практикуют в образе МБ, сонастроем через секретные Мантрами и прочими примочками.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Руслан пишет:

Согласен с Ириной. Действительно, с Буддой Медицины сеансы проходят на много мощнее и эффективнее, как во время работы с собой, так и при работе с пациентами.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Татьяна пишет:

Работать с Буддами во время сеансов и посылов намного мощнее. Мне ,кажется в этом убедились все ,кто получил Мен Чо. Это тоже самое,что если есть у тебя крутой лимузин, зачем ездить на «Москвиче».
Да, иногда сами символы появляются во время сеанса, но всё равно работаю в образе БМ.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Ребята,доводите все до конца.И определяйтесь,какой сеанс,какго Рэйки вы решили провести для себя.Речь шла не о мощи,хотя я думаю если человек практик,то у него мощь одинаковая,независимо от того,работает он мантрой или символами.Удачи в практике!Вы очень быстро забываете страрое,ретро это тоже супер!Помните об Универсальном Рэйки!

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сенсей пишет:

Андрей, насчет мощности потока и воздействия на себяпациента, то в образе Будд работать гораздо эффективнее (на порядок - по моим ощущениям;как минимум в 5 раз - по оценкам моих Мастеров). Но я с тобой абсолютно согласен что работу в УР надо доводить до совершенства и использовать символы и методы УР когда они сами «просятся». И вообще, в Рэйки в целом, и в Мен Чо в частности, мы должны применять наши многочисленные техники (которых станет еще больше после 3 ступени) по интуиции, как и работал Др. Усуи. А для этого мы должны владеть всеми техниками в совершенстве.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

chapamg@rambler.ru пишет:

Друзья! У меня вопрос ко всем, кто практикует Мен Чо: ваши техники позволяют вам в образе Будды что делать? Совершенствовать себя или отдельные органы и системы? Так Будда же не может иметь несовершенств, он уже от всего освобожден и от несовершенства тоже. рейки то как раз помогает усовершенствовать то, что еще ... Мне трудно судить, я не Мен Чо, а только собираюсь и пока присматриваюсь к обладателям. Пожалуйста объясните мне, простому мастеру Усуи Рейки, в чем вы для себя нашли фишку. Я что-то не уверена, что все мы так легко можем стать буддистами по-честному. А если это только имитация, то чем проверить действенность метода. Только пожалуйста без фанатизма и агиток. Просто ответьте кто-нибудь по доброму. По буддийски. В чем прикол Мен Чо?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

ZERA пишет:

Хотите лекцию по Буддизму?, но боюсь ” по доброму, по буддийски ” не получиться. Почитайте, если найдете записки, доктора Кумарадживы, который лечил Будду, тело у него было, болело оно- тело,как у всех людей, между прочим. На земле нет ни одного человека, который бы не порезался хоть раз за свою жизнь. А присматриваться к нам, “обладателям Мен Чо” не надо, ни рожек у нас, ни хвостиков нету, все как у всех людей. Объясняю “простому мастеру Усуи ...” никаких “фишек” в Мен Чо не нашла, “приколов” тоже не обнаружила, и не уверенна, что кто-то может “легко и по-честному” без всякой “имитации” проверить действенность метода, кроме как на себе без всякого “фанатизма и агиток”.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 07:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сенсей пишет:

Добрый день, Марго. Добро пожаловать на наш форум, мы всегда приветствуем активных участников.
Мы постараемся ответить на Ваши вопросы (не все сразу) о нашей школе, чтобы у Вас была полная уверенность перед принятием решения прихода к нам на семинар. Хотя, если Вы внимательно познакомитесь с информацией, приведенной на сайте, то вопросов почти не останется.
И, если Ваша интуиция подсказывает, что это не то, что Вам нужно в данный момент или слишком много сомнений, то мой совет - не торопиться с этим. Мы здесь надолго, так что успеете еще.

Профиль