1 из 3
1
Вопрос: “не просят - не лечи”, так ли все просто?!
Отправлено: 06 Апрель 2010 05:31 P.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Коллеги и старшие опытные товарищи wink Хочу с вами посоветоваться:

Вопрос: “не просят - не лечи”, так ли все просто?!
Вернее: спроси разрешения на применение практик с использованием Рейки. Свобода воли, свобода выбора и все такое.
Однако, в самом начале, при приходе вцентр и т.п. мы же отмечаем: “...на Высшее благо всех кого касается!”, т.е. уже по умолчанию - что бы и как бымы не делали, все это должно пойти на высшее благо пациента и нас самих?! Я уж не говорю о Мен-Чо - ибо отождествляя (визуализируя) себя с Буддами не на благо в принципе сделать что то нельзя... Или во всем этом есть подводные камни?

Объясню почему для меня этот момент весьма значим.
Мой основной род деятельности - это профессиональный массаж (на протяжении крайних 17 лет). Рейки в этом случае, либо используется мной как самотоятельная процедура, либо как подключение и работа в потоке в процессе классического или иного вида массажа. Практика показывает, что в таком состоянии и при такой методике лечение\оздоровление\психоэмоциональная корректировка и пр. происходит более, чем эффективно. Однако, далеко не каждый пациент даст согласие (по опыту знаю). Формально - с одной стороны нет проблем - я предложил, пациент не согласился, я сделал просто классику. С другой - если я говорю про Высшее благо, то если ему (пациенту) этого не надо, то и не получит он того, что ему на благо не пойдет?!
Опять же, формально - 99% пациентов платят за результат, т.е. за реализацию той потребности с которой они пришли ко мне, как к специалисту на массаж, и моя цена на процедуру уже включает возможное согласие на такого рода энергообмен.

Резюмирую: некая идеальная модель взаимодействия с пациентом включет в себя обозначение пациентом проблемы с которой он пришел, моего инфомирования его о том, что я владею кроме массажа еще способностью оздоровления\лечения Рейки, и, если он (пациент) не против (даст свое согласие) могу в процедуре использовать эту свою способность - на цену процедуры это не повлияет. Далее, работаю по обычной схеме.

Менее идеальная модель - проговариваю в начале поцедуры про Высшее благо и работаю - не полезного пациенту все равно не дадут...

з.ы.я разумеется за идеальную модель wink однако, какие во всех этих формах могут быть подводные камни, чего я не вижу?! Буду признателен!

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Апрель 2010 06:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  38
Зарегистрирован  2010-02-25

Наши болезни-наши кармические проблемы, зацепишь одно-потянется другое. Неизвестно чего раскрутишь.
Мне кажется УР будет достаточно.

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Апрель 2010 06:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Не спорю... Принцип то похож?! Или я что то “не догоняю”?! wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Апрель 2010 06:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  38
Зарегистрирован  2010-02-25

Хотите или нет массаж все равно будет с рейками. Тогда лучше ” для Высшего блага...”

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Апрель 2010 08:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  79
Зарегистрирован  2010-02-25

Согласен с Чо Цо... ИМХО, только на УР-1 непременно требуется ключевая фраза, что бы запустить поток. Дальше, не говоря уже про МЧР, это происходит автоматически, даже если об этом специально не просить. Я тоже массажист, и твёрдо знаю, что когда я работаю руками, поток пациенту идёт всё равно. Просто раньше это был мой поток, а сейчас это поток Рейки. Спрашивается, от чего пациенту будет лучше?.. Собственно, всё.

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 07:04 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Если пациент пришел на классический массаж - делай классический массаж. УР в этом случае все равно подключается.
А вот “усиливать” мантрами и прочими дополнительными средствами, без предварительной беседы я бы не стала.
Как уже сказали:

Чо Цо - 06 Апрель 2010 06:38 P.M.

Наши болезни-наши кармические проблемы, зацепишь одно-потянется другое. Неизвестно чего раскрутишь.

Неизвестно чего раскрутишь, а пациент не подписывался на обострение.
В твоем случае (классический массаж) клиент “по умолчанию” платит за технику оздоровительного снятия напряжения, а не за глубинное кармическое целительство, в процессе которого возможны и обострения и прочие “подводные камешки”.

А если своим покоем и хлебным местом не очень дорожишь - то вперед, можно и “по полной ” включаться сразу с каждым клиентом! 
Быстрый и действенный способ выучиться всем тонкостям и “подводным течениям”  smile

Только я бы все ж таки советовала делать классический массаж с УР и смотреть на клиента. С теми кто потенциально готов на большее, разговаривать, предлагать дополнительно сеансы по МЧР.

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 09:28 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

ooo…моя больная тема...я работаю с людьми, которые подчас находятся на грани смерти, или не могут разговаривать или времени объяснять про рейки просто нет, что мне делать??? Могу ли я работать с ними без согласия? Наверно глупый вопрос, на семинаре говорили об этом, но я для себя до сих пор не могу решить downer

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 09:47 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18
Shastalka - 07 Апрель 2010 07:04 A.M.

Если пациент пришел на классический массаж - делай классический массаж. УР в этом случае все равно подключается.
А вот “усиливать” мантрами и прочими дополнительными средствами, без предварительной беседы я бы не стала.

Согласна, что УР все равно подключается, но и техники МенЧо будут на пользу и для высшего блага.
Например, когда я делаю массаж, то делаю его в образе Будды Медицины. Никаких предварительных бесед с клиентами я при этом не провожу. А просто перед началом массажа читаю молитву БМ с просьбой, чтобы мои действия не причинили вреда, а лишь облегчение страданий и исцеление... Эффективность при этом массажа намного выше и никаких обострений, наоборот все мягко и гармонично.

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 09:59 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18
pion - 07 Апрель 2010 09:28 A.M.

ooo…моя больная тема...я работаю с людьми, которые подчас находятся на грани смерти, или не могут разговаривать или времени объяснять про рейки просто нет, что мне делать??? Могу ли я работать с ними без согласия? downer

У них же родственники есть...

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 11:08 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

не всегда получается с ними связаться...очень часто нет времени дозваниваться, у пациентов нет родственников, или родственникам все равно.

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 11:16 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18

Что значит “нет времени дозваниваться”? Ситуация критическая: стали свидетелем аварии или несчастного случая?

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 11:40 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

да. я работаю в экстренной хирургии-реанимации. большая часть наших пациентов критическом состоянии. привозят автотравмы, поездные травмы, тяжелые кровопотери, комы тд и тп. времени на дозвон нет.

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 11:57 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18
pion - 07 Апрель 2010 11:40 A.M.

да. я работаю в экстренной хирургии-реанимации. большая часть наших пациентов критическом состоянии. привозят автотравмы, поездные травмы, тяжелые кровопотери, комы тд и тп. времени на дозвон нет.

Тогда у вас есть прекрасная возможность облегчить страдания и боль многих... Не надо заморачиваться - следуйте своей интуиции и делайте все возможное, посвящая это высшему благу... Я так думаю smile

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 12:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

спасибо за ответ!!!

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 12:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19
Vivid - 07 Апрель 2010 09:47 A.M.
Shastalka - 07 Апрель 2010 07:04 A.M.

Если пациент пришел на классический массаж - делай классический массаж. УР в этом случае все равно подключается.
А вот “усиливать” мантрами и прочими дополнительными средствами, без предварительной беседы я бы не стала.

Согласна, что УР все равно подключается, но и техники МенЧо будут на пользу и для высшего блага.
Например, когда я делаю массаж, то делаю его в образе Будды Медицины. Никаких предварительных бесед с клиентами я при этом не провожу. А просто перед началом массажа читаю молитву БМ с просьбой, чтобы мои действия не причинили вреда, а лишь облегчение страданий и исцеление... Эффективность при этом массажа намного выше и никаких обострений, наоборот все мягко и гармонично.


Перед началом любого мероприятия, как то связанного с целительством, я тоже читаю мантру БМ с просьбой помочь мне провести его наилучшим для всех образом. И мантру защитников с просьбой защитить меня и клиентов от несвоевременных или нежелательных обострений, которые могут отпугнуть меня или клиента от продолжения курса целительства.

И тем не менее, в некоторых случаях обострения неизбежны и через них приходится помогать проходить людям
Если ты делаешь массаж индивидуально, в плане частной практики - это проще.

А вот если, ты официально работаешь в салоне или оздоровительном клубе, тут сложнее.
Там народ изначально ставит другие цели, когда идет к массажисту.
Их цель “по умолчанию”  не избавится от проблемы, а оздоровиться, получить быстрый и приятный эффект.
Это  разные мотивации, согласись?
Поэтому конструктивней будет действовать (ИМХО)  сообразно заявке клиента, постепенно направляя его, рассказывая и показывая , что еще можно сделать для улучшения его жизни и здоровья.
И постепенно, с его согласия, подтвержденного оплатой, подключать более “сильные” средства и методы...

“Искусство маленьких шагов”, сочетание гибкости с последовательностью и планомерностью - очень помогает получать хорошие результаты.

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 01:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Почитал... Подумал... Поразмышлял... Всем спасибо...
Каждый по своему прав, однако я видимо не совсем четко обозначил саму концепцию вопроса. То, что прокомментировали выше - абсолютно правильная логика ибо ”не просят - не лезь”.

И все же, если по умолчанию Рейками (любыми) навредить нельзя (*см.семинар ТР 1,2,3 и т.д.) и ключевой посыл: ...на Высшее благо всех кого касается будет работать так же всегда, то зачем усложнять себе деятельность?! Если человек обратился ко мне (и платит мне - т.е. по-любому подразумевается энергообмен), то повторюсь - у него (клиента\пациента) есть ПОТРЕБНОСТЬ, которую я (как компетентный специалист) должен удовлетворить максимально эффективно. Больше того, следуя закону причинно-следственных связей (вспомните пример из книги Ламы Еши, про формирование и проявление кармы - про безумную родственницу, которая просит посидеть с детьми, что бы найти в баре своего пьяного супруга (...) а все из-за того, что в прошлой жизни вы не пустили переночевать в дождливую ночь путника). Так вот, следуя этому закону - обращаться за помощью\реализацией потребности, будут те пациенты, у которых “созрела” кармическая необходимость.

з.ы. произнося термин “потребность” я в буквальном смысле понимаю следующее:
# Потребность.  Общественные науки
Потребность - внутреннее состояние психологического или функционального ощущения недостаточности чего-либо. Потребности по-разному проявляются в зависимости от ситуационных факторов.
# Потребность  Общая психология
Потребность (в психологии) - состояние индивида, создаваемое испытываемой им нуждой в объектах, необходимых для его существования и развития, и выступающее источником его активности.

т.е. я принципиально не говорю о целительстве в прямом смысле здоровья, ибо человек вполне может страдать от недостатка внимания со стороны противоположного пола в результате наличия у него целлюлита или избытка массы тела, т.е. со стороны психологического подхода.

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
   
1 из 3
1