1 из 3
1
Духовный кризис
Отправлено: 09 Апрель 2010 03:03 P.M.   [ Игнорировать ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

Только вылезла из этого состояния...Был просто кошмар. Длилось это дело около 2 месяцев - хотя я по жизни очень энергичный человек, оптимист. Рэйки делать не хочется, с пациентами работать не хочется. Возникали вопросы, а не бросить ли мне все, зачем мне вообще это надо. Одну неделю не ела совсем. Вокруг чернота. Сейчас постепенно свет проникает в мои мысли, но работать до сих пор не хочется... Очень не хватает поддержки. Муж тоже перестал работать...
У кого-нибудь были такие ситуации? Как вы справлялись?

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 03:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  38
Зарегистрирован  2010-02-25

Я думаю духовным кризисом-это нельзя назвать, но подобное состояние в большей или меньшей степени проходили все.
В вашем случае можно поработать над аффирмацией ” Я создаю позитивный настрой...или позитивные изменения в...”, мне помогает до сих пор и можно просто повторять мантры, какая на душу ляжет. Они помогают даже без посвящений.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 03:49 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

Спасибо за ответ! С аффирмациями мне работать очень сложно. Необходима чуть ли не физическая сила, чтобы заставить меня сесть с ними работать. Не хочется ничего.
Постоянно читаю мантру Ченрезига, это наверно единственное, что держит меня на плаву.

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 04:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

Сейчас часто  обращений с депрессией. Видимо идут такие вибрации, которые ставят нас на место.  Не надо  боятся этого состояния, осознавать конечно, и помогает автоматическое письмо. Здесь надо быть предельно честным, с собой и окружающими. Ещё хочу сказать, обиды, обвинения и неприязнь к окружающим действуют не лучшим образом. И не жалейте себя. Сила вдохновения рождается в сердце. Вокруг есть люди и как правило, кто то придёт на помощь. А практики наши, это супер методы для реализации и вдохновения.  Есть статья по поводу афформаций, я не ошиблась это не аффирмации. Если я скопирую здесь думаю многим будет полезно узнать эту тему. Кстати на второй ступени УР я даю эту тему в разделе работы с аффирмациями.  Скопирую в нескольких разделах так как большой текст.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 04:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

Волшебный метод: Афформации
Сегодня вас ждет настоящее чудо. Это чудо называется Афформации. Это не опечатка. Прошу не путать с Аффирмациями, т.е. с позитивными утверждениями. Что же такое Афформации и в чем их отличие от Аффирмаций?
Пожалуй, сегодня благодаря Луизе Хей все знают, что аффирмации - это позитивные утверждения о том, что мы желаем, высказанное в настоящем времени как-будто желание уже сбылось.

Вот примеры традиционных аффирмаций: “Я богат, успешен и здоров”, “Я самая обаятельная и привлекательная”, “Я денежный магнит”, и т.д.

Считается, что позитивные утверждения способствуют сонастройке нашего сознания с нашим подсознанием. И в момент проговаривания аффирмаций наш ум начинает движение к тому, о чем мы заявляем.

Однако опыт многих и многих людей, которые сначала применяли аффирмации, а затем разуверились в них говорит нам о том, что желанного движения к цели в уме не происходит. А что же происходит вместо этого?
Да конфликт происходит! Ум начинает сомневаться в проговариваемых словах и задавать свои вопросы. Многие женщины мне рассказывали, как стоя перед зеркалом они твердили: “Я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная”.”

И вдруг в голове возникал вопрос: “Кто? Я? Глупости! Я полная дура!”
Затем шла попытка заткнуть этот вопрос куда подальше и дальнейшее заклинание и самоуговаривание: “Я самая обаятельная и привлекательная, Я самая обаятельная и привлекательная”.

И так до нового вопроса в голове: “Что же ты ерунду здесь мелешь? Ты на себя посмотри! Ты же неудачница и уродина!”

После такой наглости в собственной голове кто-то из женщин еще пытался проговаривать свою мантру недельку-другую, но рано или поздно сдались все и незаметно для себя начали крутить свою привычную мысль: “Ну почему я такая дура и неудачница?”

Скажете, что я лгу? У вас не так? Вы сильная и позитивная личность, как Луиза Хей? Вы можете навязать уму свои утверждения и он послушно их повторяет который год? Тогда где результаты?
Почему метод аффирмаций не работает? Хотите знать? Да потому что ум - это вечный механизм задавания ВОПРОСОВ! Нашему уму наплевать, какие вопросы задавать, он предназначен для того чтобы ИСКАТЬ ОТВЕТЫ!
И он всегда найдет ответ на свой вопрос. И утвердится сам в своем ответе. Поэтому уму надо дать задание НЕ УТВЕРЖДАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ, А ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ПОЧЕМУ ЖЕЛАНИЕ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ.

Давайте возьмем вышеприведенный пример: “Я самая обаятельная и привлекательная”.
Теперь вместо утверждения произнесите вслух вопрос: ” Почему я самая обаятельная и привлекательная?
Каково ощущение? Надо же! Ум теперь озадачился поиском ответа на этот вопрос!
Знаете, что самое удивительное? Он сам найдет подтверждение поставленному вопросу. А это значит, что реальность вокруг вас начнет меняться.
Метод задавания положительных вопросов придумал Ноа Сент-Джон. Стоя под душем, он задал себе вопрос: “Почему мы ходим вокруг да около, делая заявления, в которые НЕ ВЕРИМ?”

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 04:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

продолжение
Ноа Сент-Джон создал метод Афформаций - метод задавания ПОЗИТИВНЫХ ВОПРОСОВ.
Вместо привычных уму негативных вопросов начните задавать себе позитивные!
- Почему я настолько богат?
- Почему меня все поддерживают в моих начинаниях?
- Почему я люблю и меня все любят?
- Почему я такой уверенный в себе?
- Почему возможности так легко приходят ко мне?
- Почему у меня всего достаточно?
Что вы чувствуете, когда произносите эти вопросы? Не правда ли, вопросы, дающие силу и могущество, фокусируют Ваше внимание на том, что Вы хотите, а не на том, чего вы не хотите, и не вызывают внутреннего протеста, как аффирмации.
Естественными ответами на эти вопросы будут ответы, дающие ощущение самоуважения, любви и уверенности в себе.
Когда я начал задавать себе вопрос “Почему так легко люди стали записываться на мои тренинги?” я был поражен результатами - буквально на следующий день три человека легко записались на тренинг!

А когда мне нужно было набрать достаточное количество ассистентов и заместителей на расстановки, я стал задавать вопрос: “Почему столько заместителей приходят в субботу на расстановки и хотят помочь другим людям?” И полный офис людей, желающих меня поддержать, был обеспечен!

Как составить добротные афформации?

Определите, что вам надо и выпишите на бумагу. Вероятно, Вы уже делали это раньше. Например: “Я хочу быть счастливым, здоровым и богатым”.

Сформулируйте из своего желания вопрос, из которого следует, что то, что Вы хотите, уже осуществлено: - “Почему я так счастлив, здоров и богат?”
Проверьте свой вопрос на здравый смысл и буквализм. В нашем примере вроде всё хорошо, но надо очень внимательно проверять свои вопросы, поскольку это очень сильный метод. Например, в вопросе “Почему у меня здоровая печень (да и всё, что угодно)?” имеется опасная двусмысленность - слово “здоровая”, которое кроме здоровья еще имеет значение “очень большая” (что для печени как раз признак нездоровья). Поэтому очень осторожно употребляйте в вопросах слова: “здоровый” и “здоровая”.

Задайте себе этот вопрос и не ждите немедленного прямого ответа. Пусть ваш ум ищет ответ. Ответ Вы получите через события, жизненные ситуации и плодотворные идеи.

Начните ДЕЙСТВОВАТЬ НА ОСНОВАНИИ ВАШИХ НОВЫХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ О СВОЕЙ ЖИЗНИ. Замечайте и приветствуйте любые положительные изменения. Бесполезно бубнить афформации и одновременно продолжать саморазрушающее поведение. Одним из секретов исполнения желаний является действие. Действием Вы демонстрируете Вселенной своё намерение двигаться в выбранном направлении.
Суть метода афформации в том, чтобы незамедлительно переключать свой фокус с того, чего у вас нет, на то, что у вас есть. Обучая ум все время находиться в достатке и изобилии, вы заставляете ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ!

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 04:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

Если вы читали мою статью “Закон Привлечения денег”, то помните, что помните, что: ЗАКОН ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГЛАСИТ:
С ВАМИ ПРОИСХОДИТ НЕ ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ТО, НА ЧЕМ ВЫ КОНЦЕНТРИРУЕТЕСЬ В СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Без разницы - осознаете вы эти ощущения или нет.

Так заставьте ваш ум искать подтверждения в своих ощущениях, что вы успешны и уже имеете то, что хотите!
Так как Вселенная всегда идет навстречу ТОЛЬКО нашим ощущениям и Закон Привлечения всегда отвечает согласием (говорит вам ДА!) на на то, что мы чувствуем, а не на наши желания, то, находя логические подтверждения своим ощущениям, вы быстро измените картину реальности в нужную вам сторону.
Как Вы уже, наверное, поняли, суть данной технологии афформаций в том, что Вселенная всегда идет нам навстречу, что бы мы ни попросили в своих ощущениях.
Поэтому всегда следует делать 2 вещи:
    Определять, что вы хотите. То есть ставить перед собой цель.
    Находить подтверждения тому, что вы УЖЕ там, куда только идете. Как говорится, превращать цель в средство достижения цели. И для этого освобождать свои чувства, эмоции и ощущения от сомнений, неуверенности и неверия. ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ВЕРИТЬ НАДО, РЕБЯТА!
Не верит только ваш ум. Займите его правильной работой. Пусть ищет подтверждения вашей веры. Для своей веры используйте, что угодно.
И метод афформаций очень сильно помогает. Помогает начать действовать!
Мне сильно помог! Вопрос: “Почему так легко люди стали записываться на мои тренинги?” стал притягивать людей, которые действительно хотят действовать и знать, как работает подсознание.
Желаю всем легко находить подтверждения своему успеху на пути к своим целям!
И почему я такой счастливый?!
Автор: Марк Ифраимов

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 04:54 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

Интересный текст...только я не могу для себя подобрать правильную афформацию.
основная мысль, которая мучает меня больше всего: Сколько же вокруг страдания. Сегодня в метро я видела маленькую девочку, которая очень хотела присесть, а ее мама и тетя (выглядящие вполне здоровыми) орали на нее, чтобы она успокоилась, вместо того чтобы уступить ей место. Я даже сейчас сижу, еле слезы сдерживаю. И это преследует меня везде. Это задевает меня больше всего. А самое паршивое, что я ничего не могу сделать, кроме того, что бесконечно читать мантру Ченрезига, практически круглосуточно. Посоветуйте пожалуйста, какую афформацию мне использовать?

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 05:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  38
Зарегистрирован  2010-02-25

В таких случаях, когда похожие ситуации меня преследуют, и некогда работать над аф., нужно сесть и подумать, найти фразу для себя ( в учетом законов кармы ” Наши прослые мысли, слова и действия стали нашим сегодняшним днем, а сейчас мы засеваем семена которые прорастут завтра..”) -
такую фраза, в которой Вы будете уверены, что все происходящее идет на пользу ,и  которая должна лечь на душу и проговаривать в подобных ситуациях по нескольку раз. Постепенно ситуации становиться меньше, а ваша реакция более уверенной, что все находится в гармонии. и ситуации исчезают.
Но “УМ” у всех разный Вам может лучше подойти что-нибудь другое.
А одна из аф. на тему доверия ко Вселенной и происходящему.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 05:22 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19

Есть над чем подумать. Спасибо!

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 05:40 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

pion Крамольную, наверное мысль скажу, но скажу wink Мне в подобном состоянии помогает понимание “и это пройдет” (с) - со своеобразным “отпусканием” ситуации... Ну, покоматозю пару дней, потом все устаканиться - и наверстаем!
Алефтина “Сейчас часто  обращений с депрессией. Видимо идут такие вибрации, которые ставят нас на место. ” - то же такое заметил...

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 05:56 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  38
Зарегистрирован  2010-02-25

Я думаю, что с ситуацией происходит одно и тоже. Отпуская ситуацию, Вы же тоже, ее принимаете с словами или без.
Я раньше тоже так делала, но когда во многих ситуациях одно и тоже подряд, у меня быстрее работает убеждение, благодаря осмысленной заранее фразе. Каждый ищет свой путь ... Главное, чтобы работало на пользу.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 06:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Чо Цо - 09 Апрель 2010 05:56 P.M.

Отпуская ситуацию, Вы же тоже, ее принимаете с словами или без.

думаю, так и есть - ключевое слово принимаем, после чего уже как бы и страдания то меньше wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 08:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  38
Зарегистрирован  2010-02-25

А вот решение без ментальных заморочек:
Моя подруга всю свою жизнь, когда хорошее или плохое, включает музыку на всю и танцует дома одна около часа или больше.  Результат- у нее всегда хорошее настроение и  все дела легко решаются.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Апрель 2010 08:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  114
Зарегистрирован  2010-02-19

Кризисы ,депресии и прочая ..... это проявления ЭГО!!!!Сострадание лучшее лекарство!!!!

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Апрель 2010 12:58 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  451
Зарегистрирован  2010-02-19

Согласна с Анатолием!
Хорошо помогает простирание и Алмазный Ум!
“...Мы осознаем нашу драгоценную возможность с помощью средств Будды использовать эту жизнь на благо всем существам. Лишь немногим в этом мире так повезло, и еще меньше тех, кто желает воспользоваться этой удачей.

Мы вспоминаем о всеобщем непостоянстве. Только открытая ясная безграничность ума неразрушима, и никто не знает, как долго будут существовать условия, способствующие ее постижению.

Мы размышляем о причине и следствии – о том, что мы сами  определяем, чему происходить. Наши прошлые дела, слова и мысли сформировали наш нынешний мир, и сейчас мы тоже засеваем семена своего будущего.

Наконец, мы отдаем себе отчет в том, почему путь Будды вне всяких сравнений: Просветление означает вневременную высшую радость, а мы можем лишь немногое делать для других, пока мы сами запутанны и страдаем.”...

И очень хорошо пройтись с открытыми широко глазами по улицам- и увидеть как много страдает людей, а у вас столько инструментов в руках, чтобы помочь и им и себе!
У вас всё получится!!!

 Подпись 

ПУСТЬ ВАШ УСПЕХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ!
С  любовью! Татьяна Спасова

Профиль
 
 
   
1 из 3
1