1 из 3
1
СОБЫТИЯ
Отправлено: 08 Февраль 2011 03:52 P.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Предлагаю открыть такую темку “что? где? когда?”
23 февраля в центре “Открытый мир” состоится публичная лекция Игоря Берхина “Что значит быть буддистом”
Начало в 16-00. Вход свободный

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Февраль 2011 11:58 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Дорогие наши мужчины! Наш добросердечный и скорый на сострадательную помощь Сенсей, дерзновенный энтузиаст Виталий, мудрый и искренний Анатолий, глубокий и знающий Ко, всецело преданный работе Доктор, вдумчивый Фил, въедливый и дотошный Серега, искатель Serpent, Alex со своим нетривиальным взглядом на мир, и все-все-все!.. Дорогие наши ваджрные Воины! По вашим прекрасным качествам мы узнаем, сколь великолепно Мужское Начало Вселенной! Оно поддерживает нас вашими руками, наполняет наши сердца вашей любовью, защищает нас вашей отвагой, вдохновляет вашей мудростью! Будьте радостны, реализованы, будьте оценены по достоинству, будьте искренне любимы – такие, какие есть, и от всей души уважаемы за то, какими можете быть! Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!
С Праздником вас, наши дорогие!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Февраль 2011 07:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Благодарим все вас!!!

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Март 2011 10:56 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

В связи с ситуацией в Японии в Московской Дзогчен-общине на Алексеевской в понедельник, 28 марта, будут проведены практики:
19:00 Серчем Восьми классам
20:00 Шитро

Приходите на Алексеевскую или дома синхронно, это Сила!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Апрель 2011 11:58 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

http://retreat.kunsangar.org/ru/kunsangar-north/about/
Мест для проживания ”на месте” нет уже давно, так что лучше сразу продумывать другие  и разные варианты проживания. Регистрация на участие до 25 апреля.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 08 Июнь 2011 02:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Всем радостного празднования Дня Рождения и Паринирваны драгоценного Шакьямуни Будды!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Июль 2011 08:24 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

С 29 по 31 июля в центре Открыты Мир состоится вводный практический курс на тему «Медитация в традиции тибетской йоги», который проведет Игорь Берхин.
Вводный практический курс медитации включает в себя базовые упражнения для развития способности управления вниманием и контроля ума, закладывает основу для последующего развития способностей успокоения и прозрения.
Курс также содержит простые и практичные упражнения для расслабления тела и дыхания, для контроля негативных эмоциональных состояний и раскрытия позитивного эмоционального потенциала.
Стоимость семинара: 1500 руб.
Скидка для членов Дзогчен-общины: лекция 100 руб., семинар 1000 руб.
Расписание:
29-30 июля
29 июля (пятница) 19:00-21:00 – лекция и сессия ответов на вопросы. Может быть оплачена отдельно от семинара, стоимость 150 руб.
30 июля (суббота) 12:00-16:00 – семинар.
Информация и запись по телефонам 8 985 240 82 03 (Валентина), 725 58 65 (ресепшн центра).

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Август 2011 08:33 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

27 августа: лекция Ламы Оле Нидала в Москве “Буддизм в современном мире”. На лекции будут рассмотрены  сновные понятия буддизма, его место в современном мире, практические аспекты. Можно будет задать интересующие вас вопросы, приобрести книги и фильмы.
Лекция рассчитана как на новичков, так и на тех, кто давно интересуется теорией и практикой этого древнего учения.
Начало лекции в 18:00.

Зал Университета физкультуры
Сиреневый бульвар, д. 2 (м. Черкизовская)
Как добраться: http://www.mantra.ru/ru/extra/LamaOleNidahl_inMoscow/

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Октябрь 2011 07:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Дорогой наш Сенсей!
С Днём Рождения вас!
Пусть исполнятся все ваши светлые и вдохновенные пожелания на благо всех живых существ и на радость вам самому!
Спасибо вам за ваш неугомонный труд и конкретную помощь!
Счастья и Удачи!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Октябрь 2011 02:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Спасибо всем за поздравления!

Я обычно не праздную свой день рождения и стараюсь на это время быть где-то в дороге.
Однако, цифра 57 какая-то эзотерическая.

Профиль
 
 
Отправлено: 25 Июнь 2012 05:54 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Дорогие все!
Осталось совсем немного времени до приезда драгоценного Учителя Намкая Норбу Римпоче в Северный Кунсангар (Павловский Посад).
Состояние площадки вокруг домика, где будет жить Римпоче,  по-прежнему остается в плачевном и неприглядном виде (см. фото). Для окультуривания места и высадки цветов СРОЧНО требуются все виды помощи: закупка рассады, доставка на место, высадка и пр.
Шанс заработать благую карму предоставился прямо сейчас! Помочь своим коллегам-бодхисаттвам, на свежем воздухе, украсить своими руками конкретную часть Вселенной, поднести цветы Учителю, - что может быть прекраснее? Только одно - сделать это не “когда-то однажды”, а уже сегодня!
Считается, что поднесение цветов просветленному существу, помимо всех заслуг, дарует красивую внешность в следующей жизни!
Тем не менее, ваша красивая внешность в этой жизни не является препятствием участию в проекте!
До встречи на клумбах!
(Подробно через личку)

Приложения с изображениями
1.jpg
 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Декабрь 2012 06:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Лекция 21 декабря 2012 г.. Значение традиции и учителя в практике йоги.
В условиях быстро меняющегося мира очевидна необходимость адаптации древнего знания к новым условиям. Но как отделить культурную традицию от сути учения? Как не отбросить жизненно важные элементы метода в угоду современным идеям? В чем смысл преемственности знания и какова роль учителя?
https://www.facebook.com/events/257102357748780/

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Март 2013 02:28 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

ВТОРОЙ
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС
РЭЙКИ
Дата проведения:
16 - 17 марта 2013 года
Место проведения:
гостиница «Измайлово» (Вега)
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:
МЕДУНАРОДНОГО РЭЙКИ АЛЬЯНСА
(Представитель в России - Н.И.Литвинова)
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ
ПРАКТИКУЮЩИХ РЭЙКИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(Президент -  Зареславъ/Дмитрий Окунев
МЕЖДУНАРОДНОЙ  АССОЦИАЦИ «АУРА»
(Президент - Свами Ананд Сирджанхар/Илья Ченцов
МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ «СОНТЭН»
(Руководитель – Н.А.Балановская)
МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ «ШЕМ»
(Руководитель – В.Ф.Дядюшкина)
ОРГАНИЗАТОРЫ:
КОЛЛЕГИЯ ПРАКТИКУЮЩИХ РЭЙКИ
РОССИЙСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ТРАДИЦИОННОЙ И НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ
«Здоровье – это состояние полного физического,
духовного и социального благополучия,
а не просто отсутствие болезни или физического дефекта»
Всемирная Организация Здравоохранения
Основная тема Конгресса: «Рэйки, как эффективный метод многоуровнего оздоровления, повышения качества и продолжительности жизни, дополняющий медицинскую и психологическую практику, деятельность оздоровительных и СПА-центров».

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Март 2013 02:29 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Темы для обсуждений:
1. “Листая старые страницы.....” (малоизвестные страницы история становления Рэйки).
2.Рэйки на международной арене. Международные сообщества Рэйки. Интернет ресурсы, содержащие примеры успешного использования практики Рэйки в лечении тяжелых и хронических заболеваний. Интеграция сообщества российских Рэйки практиков в международные сообщества Рэйки. Правовые аспекты и документы допуска к Рэйки практике в других странах.
3.Использование Рэйки в медицине – в государственных и частных клиниках разных стран.
4.Рэйки в России. Организации, объединяющие Рэйки практиков. Направления и Школы Рэйки, их особенности. Юридические аспекты применения практики Рэйки, возможность получения государственных разрешений. Организация Рэйки практики, создание Рэйки центров. Расширение возможности оздоровительных и СПА центров за счет практики Рэйки.
5.Результаты работы Коллегии практикующих Рэйки РАНМ.
6.Рэйки глазами современной медицины и физиологии. Научные исследования и обзор клинической эффективности практики Рэйки. Отчет о лабораторных исследованиях Рэйки в РАНМ.
7.Здоровье с позиций Рэйки практики. Духовно-нравственные аспекты здоровья и улучшения качества жизни. Примеры успешной практики Рэйки в сфере оздоровления.
8.Подготовка Рэйки практиков. Особенности подготовки в разных направлениях/школах Рэйки. Важность соблюдения духовной линии и традиций подготовки. Духовно-нравственные аспекты Рэйки практики.
9.Сочетание практики Рэйки с другими оздоровительными практиками.
10.Становление Мастерства. Путь Мастера.
Круглые столы, включающие мастер-классы, тематические выступления
(наименование КС/модератор КС; время каждого круглого стола 3 часа)
1. Рэйки - исцеляющая практика. Ведущая – Н.И.Литвинова
2. Медитативно-ментальные практики (медитации, мыслеформы, мыслеобразы). Психологические аспекты Рэйки. Ведущий - Зареславъ/Дмитрий Окунев.
3. Духовно–нравственные аспекты Рэйки.  Ведущий - Свами Ананд Сирджанхар/Илья Ченцов
4. Особенности практик Рэйки в различных школах и направлениях. Ведущая – Н.И.Балановская
5. Сочетание Рэйки с иными оздоровительными практиками. Авторские методики. Ведущая – В.Ф.Дядюшкина
6. Рейки как инструмент ежедневной практики становления Личности человека. Ведущая – С.В.Королева
В работе Конгресса примут участие мастера, специалисты и руководители различных школ и направлений РЭЙКИ, ученые, врачи, психологи, целители, специалисты народной медицины, оздоровительных практик из стран СНГ и других стран Мира.
Во второй половине дня планируется телемост с Мастером Рэйки, практикующим более 25 лет, преподавателем Рэйки в Гарвардском и Йельском Университетах - Памелой Майлз (Pamela Miles), создателем сайта «Рэйки и медицина», самого крупного зарубежного интернет ресурса, где опубликованы результаты научных исследований и результаты клинической эффективности практики Рэйки, подтвержденные документально.
Всем участникам будут вручены сертификаты участника Конгресса и Сборник докладов.

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Март 2013 02:30 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Итоговый документ Конгресса
Резолюция Конгресса будет передана в Комитет Государственной Думы по охране здоровья, в Общественную Палату России, в Международные сообщества Рэйки.
К участию в работе Конгресса приглашаются: практикующие врачи и специалисты различных областей медицины; практики Рэйки, психологи, специалисты народной медицины и оздоровительных практик.
Вход строго по Приглашению участника Конгресса.
Стоимость участия: Организационный взнос: 4 800 руб. (включая питание - шведский стол с неограниченным подходом) и оргпакет участника (сборник материалов Конгресса, сертификат участника, пакет, блокнот и ручка с символикой Конгресса).
Во время Конгресса предусмотрена работа Выставка-продажа:
тематической литературы, релаксационной  музыки, эфирных масел, благовоний, камней и прочих традиционных восточных средств оптимизации жизнедеятельности, трав, средств оздоровления и т.п.
Принимаются заявки от частных лиц, предпринимателей и компаний.
Расписание проведения Конгресса.
Первый день (общий зал): 16.03.2013 г.
Регистрация: 9.30 – 11:00
Выступления и доклады участников: 11.00 - 14.00
Обед (шведский стол): 14.00 – 15:00
Продолжение выступлений и докладов участников: 15.00-18.00
ВНИМАНИЕ! с 18.00 до 21.00 практические семинары руководителей и ведущих Мастеров различных Школ (за дополнительную плату).
На момент составления информации планируется проведение 3-х семинаров:
- “Исследование 4-х Аспектов Рэйки”. Семинар проводит Свами Ананд Сирджанхар/Илья Ченцов. Время проведения: с 19-00 до 21-00;
- Традиционная Практика Рэйки. - Кармическое целительство. Уровни и Планы. (Особые техники работы). Семинар проводит Зареславъ/Дмитрий Окунев. Время проведения: с 18-30 до 21-00.
- “Восстановление зрения энергией Рэйки”. Семинар проводит Дядюшкина Валентина Федоровна. Время проведения: с 18-00 до 21-00.
Желающие провести свои семинары просим подать заявки заблаговременно.

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Март 2013 02:31 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Второй день (три зала): 17.03.2013 г.
Круглые столы (включая мастер-классы, тематические выступления): 10:00 – 13:00
Обед (шведский стол): 13:00 – 14:00
Продолжение Круглых столов (включая мастер-классы, тематические выступления): 14.00-17.00
С 17.00 до 18.00 - Подведение итогов, принятие резолюции.
Порядок регистрации:  Регистрация осуществляется на сайте: http://www.ranm.org
Справки, прием заявок и предварительная запись по контактным телефонам:
+7 (499) 251-31-31, (499) 709-17-89,  (499) 507-05-49 e-mail: .
По просьбе участников тезисы принимаются Оргкомитетом до 10 марта 2013 г. по e-mail
Требования к оформлению докладов: Материалы для публикации в сборнике предоставляются в объеме до 5 стр. (включительно) машинописного текста формата А 4. Текст набирается в формате Word, шрифт Times New Roman, размер 12 пт., через 1,0 интервал. Поля: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее и нижнее - по 20 мм. Порядок композиционного построения материалов: вверху жирным шрифтом печатается название статьи. С новой строки прописными буквами - инициалы и фамилия автора. Если авторов больше одного, фамилии записываются через запятую в столбик. Далее на следующей строке – организация и ее местонахождение, представляемое направление в Рэйки. Сведения об авторах выравниваются по правому краю. Перечень литературы приводится в конце текста. Заголовок «Литература» размещается по центру списка и выделяется жирным шрифтом. Ссылки размещаются по ходу текста в скобках с указанием номера и страницы цитируемого источника, название которого дается в конце статьи в перечне литературы. Рисунки и таблицы прилагаются отдельными файлами. Тексты докладов высылаются в электронном виде по e-mail: .

Профиль
 
 
   
1 из 3
1