1 из 3
1
ДУ ГЕ РИНПОЧЕ - новости и раписания поездок
Отправлено: 15 Февраль 2011 04:24 P.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Намасте,ваджрные братья и сестры smile !
Начинается подготовка в визиту нашего любимого Учителя Ду Ге Ринпоче Тендзин Нима.
Заранее сообщаю об этом событии, ибо понимаю,что всем нужна подготовка(и финансовая в т.ч.) дабы превратить это в праздник встречи с Учителем.
Предварительно могу сказать,что опять забронирован зал в «Открытом Мире» http://openw.ru/ ,только теперь большой и удобный ( если кто помнит-там проходил ретрит с Мингьюром Ринпоче),пока даты:
15 апреля-с 19 до 22
16 апреля-с 10 до 17…19
17 апреля-с 10 до 17…19.
Т.к. Учитель едет по приглашению другой сангхи (там очень много его учеников) программа исходит от них и пока она в точности не озвучена,я буду просить,что бы Ду Ге дал полный комментарий к практике Ваджракилайи,как он обещал сделать через год при наличии хорошего переводчика,а может лучше снова провести ванг Ваджракилайи для всех.
Сейчас ждем визу Ринпоче,если ок,то приедет он 9 апреля и до 15.04 будут личные встречи(в основном с потенциальными спонсорами постройки монастыря в Тибете),после 18.04 он уедет в Кисловодск и потом в Элисту,оттуда домой.Поэтому у нас будет практически единственная возможность-это встреча 15-17 апреля.
Скоро запустится сайт Центра Падмасамбхавы,там будет биография Ринпоче,проект монастыря в Тибете и т.д.,обо всем я буду оперативно сообщать здесь.
Прикрепляю здесь информацию и фото от преданного ученика и организатора визита Евгении Мальцевой.
Прошу всех желающих создать намерение встретиться с Учителем и постепенно озвучить его мне на почту marina971@mail.ru ,так как мне надо понимать сколько будет наших,ибо и этот зал не резиновый,а приглашаются все сангхи !
Всех благ и удачи на пути!

Приложения с изображениями
D20_5864.jpg
Приложения с файлами
Ду Ге Ринпоче.doc  (Размер файла: 25KB - Загрузок: 1527)
 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Февраль 2011 05:39 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
alex konkin - 15 Февраль 2011 04:52 P.M.

А можно попросить Ванг  и комментарии? Было - бы очень интересно)

Так же, согласен...
И в один день - что бы приехать-уехать! Иногордним очень бы сподручно было!!!

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2011 01:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Спасибо,учтем ваши пожелания!
Записывайтесь,плиз, на мою почту marina971@mail.ru ,что понять сколько будет от нас.
Важно:этот ретрит предназначен не только для буддистов и МЧР,мы приглашаем всех желающих-начинающих(если можно так назвать smile ),поэтому сначала будет Прибежище.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2011 04:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Ду Ге Ринпоче просил передать ”ПРАКТИКУ УСТРАНЯЮЩУЮ ПРЕПЯТСТВИЯ” для своих учеников (без личной передачи-это им уже сделано),её очень хорошо делать и для себя и перед приездом Учителя.
Я делала эту практику коллективно-очень понравилось!
Думаю она будет полезна всем практикующим.
Пишите кому надо мне на почту-пришлю!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Февраль 2011 10:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Хорошая новость-сегодня Ринпоче Ла получил визу и все идет по плану!
Спасибо всем,кто подключился к Практике Устраняющей Препятствия!
И я думаю,у нас получится получить все Учения и Посвящения которые необходимы.
Всего доброго!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Февраль 2011 11:30 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Сейчас готова пока краткая БИОГРАФИЯ ДУГЕ РИНПОЧЕ
Досточтимый Тензин Нима, перерождение второго Дуге Ринпоче, родился в 1967-м году, в год огненной овцы. Он был рожден в местности Мура (провинции Амдо, восточный Тибет). Поступив в детстве в монастырь Мура, Самтен Чойкор Линг, он начал свое образование с обучения у настоятеля Сампа Лхундруба чтению и десяти предварительным практикам. Затем, примерно через 3-4 года, у главного настоятеля великого монастыря Лабранг Таши Кил Гендуна Гьямцо он принял монашеские обеты гецула. У Кхамцанг Терчена, Великого Тулку и монаха Соли он изучал тексты Трех обетов и Лоджонг. Также у мастера пения Пемы Донсела он тщательно изучил все мелодии и мотивы, необходимые для ритуалов и религиозных церемоний, проводимых в его монастыре.  Получив комментарии на Дзогчен и другие учения, он стал практиковать путь трех дисциплин.
Семнадцатого марта 1986-го года Его Святейшество Далай Лама признал его перерождением Дуге Ринпоче и даровал ему подтверждающее письмо.
В 1987-м году Ринпоче пришел в Индию, и в монастыре Дрепунг Гоманг была проведена торжественная церемония возведения его на трон как Ринпоче. В течение трех последующих лет он изучал в монастыре Дрепунг Гоманг дисциплины, относящиеся к Прамане, такие, как Дудра, Тагриг, Лориг, Праманавартику и другие.
После этого в течение пяти лет он изучал тексты Праджняпарамиты, после чего в 1995-м году получил звание Парчин Рабджампа первого уровня.
В 1997-м году перед Его Святейшеством Далай Ламой он принял полные обеты Гелонга.
После изучения пяти основных текстов по Мадхьямаке, Абхидхармакоше, Винае и других, в 2002-м году в Бодхгайе он в присутствии десятков тысяч монахов, принадлежащим к различным направлениям буддизма, школам Сакья, Гелуг, Кагью, Нингма, Бону и Риме, защитился на звание Геше Лхарамбы линии Гелуг. С этого времени и до 2007-го года он, приняв на себя обязанности  настоятеля и администратора монашеского института в монастыре Беролинг в Катманду, в Непале,  даровывал монахам различные наставления по религиозным практикам в соответствии с уровнем учеников.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Февраль 2011 11:30 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

На протяжении всего этого времени он получал у Его Святейшества Далай Ламы, Трулшика Ринпоче, Шичен Пёнтрула Ринпоче, Каток Мокца Ринпоче, Кхамцанг Тертонга Ринпоче, Шичен Беро Ринпоче, у настоятеля монастыря Гоманг Йонтена Дамчо и других учителей множество различных наставлений, передач и посвящений, в частности, учения по Ринчен Тердзо, Дамнаг Тердзо, Доджо Бумзанг, Шунгка Понга и другие.
Изучив пять основных дисциплин (Мадхьямака, Абхидхармакоша, Прамана, Праджняпарамита и Виная) и другие учения буддизма и получив множество передач, наставлений и посвящений, он продолжал выполнять обязанности настоятеля и администратора монашеского института в Беролинге. Но к Ринпоче часто обращались с просьбами посетить  другие страны мира для распространия учения, и он решил, что в 21-м веке во многих странах, где  широко распространен технический прогресс, для распространения мира в мире очень важны наставления буддизма, и стал посещать различные страны Востока и Запада, Америку, Россию и другие, где приносил пользу распространению учения и закладывал и закладывает высокие семена любви и сострадания, которым учил Будда,  в поток сознания множества учеников.
Дуге Ринпоче обычно говорит, что, так как он является простым монахом, если бы он оставался у себя в монастыре, он бы чувствовал себя счастливо. Но, путешествуя по многим странам и воочию видя, как, будучи связанными омрачениями трех ядов, многие люди создавали и создают неблагие результаты, он постоянно повторяет, что, если притворяться, что ты этого не видишь, то ты перестанешь быть истинным буддистом, последователем Будды.  Поэтому Дуге Ринпоче на самом деле является драгоценностью любви, сострадания и мудрости, полностью ведающей страдания живых существ, число которых подобно пространству.
Как сказано в пророчестве терма Камцанг Терчен Гарванга Дродул Лингпы, « цитата из 8-ми строчек». Согласно этому, третье воплощение Дуге Ринпоче является сущностью любви и сострадания. Не будучи в силах терпеть, что множество людей в мире ввергаются в различные страдания из-за омрачений, он, не опасаясь трудностей, путешествует по разным странам мира, где дарует учения и посвящения.
Все воплощения Дуге Ринпоче являются главными ламами монастыря местности Мура Самтен Чойкор Линг. Монастырь Мура был основан Учителем Мура Гонгма Чава. Те, кто внес значительную лепту в распространение учения, это Мура Нортен, Мура Чомдзе, Мура Венген. Во время первого Дуге Ринпоче монастырь соединился с местом практики отшельников, и в то время учение Будды распространилось очень широко. С того времени главными ламами монастыря Мура считаются воплощения Дуге Ринпоче.
О том, что изучается в монастыре: согласно словам досточтимого Мифама, «цитата о том, что нужно изучать и сутру, и тантру», взяв за главное направление учения Като линии старых переводов Нингма, здесь также изучаются Дзогчен, Джонанг, Гелуг и другие направления, все это здесь практикуется без предвзятого отношения. Также и третий Дуге Ринпоче, став в Бодхгайе Геше Лхарамбой линии Гелуг, продолжает поддерживать непредвзятое отношение к различным направлениям буддизма в монастыре Мура.
Данная биография третьего Дуге Ринпоче, которая описывает лишь каплю в океане его благих деяний,  составлена его учеником Кунгой.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Февраль 2011 03:58 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  451
Зарегистрирован  2010-02-19

Мариночка! Спасибо за столь исчерпывающий материал!
Посмотри у себя - у ДУГЕ немного дата рождения другая. Он всё таки в 1975 году рождён ...
Это не принципиально важно и нас в 2006 году знакомили с этой биографией и годом рождения 1967.
А позднее выяснилось , что 1975…

 Подпись 

ПУСТЬ ВАШ УСПЕХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ!
С  любовью! Татьяна Спасова

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Февраль 2011 04:59 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Я тоже так думала smile ,верю глазам своим-тоже пачпорт разглядела wink ,но он был сделан всвязи к какой то политической обстановкой(точно не помню).
Оказалось,что настоящая дата рождения 20 ноября 1967 года,если интересно спросим,как приедет wink .
Вообще всю огромную работу по его визиту делает Женя и ученики,которые уже долгое время учатся у этого Мастера,постоянно практикуя здесь и с ним (Тибет,Непал,Индия).Я взяла на себя только место проведения ретрита(что бы всем было комфортно) и курирование нашей санги и еще некоторых.Работа кипит,скоро сделаем программу,запустится сайт и я надеюсь высокопоставленные ученики Дуге найдут помещение в безвозмездное пользование для Центра Падмасамбхавы,но если кто готов с этим помочь-будем рады!
Удачи!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 05 Март 2011 12:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Это сайт,где будет размещаться информация о Ду Ге Ринпоче http://www.dzambala-gallery.com/

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Март 2011 11:13 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Волею судеб меня не будет на ритрите 15-17 апреля (мы будем в Непале с 12),посему всю информацию по записавшимся и т. д. я передам в инициативную группу и сама буду держать всех в курсе событий до отъезда.

По вопросу Посвящений:т.к. будет много людей и начинающих в т.ч. предложено провести необходимые Посвящения(включая Ваджракилайю) в личном порядке для нашей группы товарищей после основных мероприятий(окончание в субб-воскр. планируется в 17-00),в другом помещении поменьше,это надо организовывать нам.Соответственно сообщите какие Посвящения нужны,что бы Ринпоче взял с собой тексты.

Ищем профессионала для видео и аудио съемки на весь ритрит,если кто может помогите,плиз.
На днях заработае сайт dhugerinpoche.ru ,где будет вывешиваться свежая информация.

По всем вопросам можно обращаться к координатору визита Евгении Мухиной +7 926 652 40 16.
Как только будет готова программа и стоимость(билеты на ритрит) я вывешу здесь.

Приложения с изображениями
IMG_0842.jpg
Приложения с файлами
Досточтимый Тензин Ньима.docx  (Размер файла: 16KB - Загрузок: 1156)
 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Март 2011 12:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Женя Мухина <9266524016@mail.ru>

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Март 2011 06:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Попросить можно,для этого нужно объединиться,выбрать время(ограничено его пребыванием в Москве) и место,потом сообщить Жене. alex konkin будешь организовывать?

ПРОГРАММА РИТРИТА в приложении

Приложения с файлами
Учения%20Ду%20Ге%20Ринпоче[1].docx  (Размер файла: 14KB - Загрузок: 964)
 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Март 2011 06:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Тэнзин Чоки - 14 Март 2011 06:11 P.M.

ПРОГРАММА РИТРИТА в приложении

А в обычном DOC, а не DOCX нет ли?

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Март 2011 06:34 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04

А можно мантры действия Зеленой Тары?

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Март 2011 06:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Чет я не сильна в технике,прикрепляю по другому и так копирую:
Дарует  учения  Лхарампа  (высшая  ступень),  профессор буддийской философии,  мастер  тантрист,  Досточтимый Ду Ге Ринпоче  Тензин  Ньима.

Темы:                                                                                               
Комментарий к «Ламриму»                                                                                    Основы медитации                                                                                              Посвящение Гуру Падмасамбхавы

Расписание:
15 апреля с 19:00 до  21:00                                                                                       16 апреля с 10:00 до  15:00                                                                                       17 апреля с 10:00 до  15:00

Адрес:                                                                           
Культурный  центр  «Открытый мир»                                                                        Москва,  ул. Павловская  дом 18,  ст.м. Тульская

Входной  билет на три дня:  1500р. 
 
Дополнительная  информация:                                                                   
http://www.DhuGheRinpoche.ru                                                                                тел.  +7(916)213-56-84 Евгения

Приложения с файлами
Учения Ду Ге Ринпоче.doc  (Размер файла: 32KB - Загрузок: 896)
 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
   
1 из 3
1