1 из 3
1
Неизлечимые заболевания  Автор:Iris
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:51 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Тибетская медицина подразделяет болезни по 4 типам. К одной категории относятся неизлечимые или кармические заболевания. Такие как: врожденные физические недостатки, психиатрия, детский сахарный диабет, онкология и подобные.
Как относится Мен Чо Рэйки к такого рода заболеваниям?

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

андрей пишет:

Я, как, практикующий МенЧо,могу сказать,что в списке неизличимых заболеваний практически все болезни поддаются излечению если к каждому конкретному человеку страдающему тем или иным заболеванием будет идивидуальный подход.Учение и практики МенЧо такой подход гарантируют.И если человек адеквато оценивает тот мир в котором он живет и может хоть как-то себе помочь в процессе целительства то результат будет всегда. Мы обусловленны спешкой и достижением быстрого результата,просто нам нужно понять,что без любви ,терпения и желания жить, результата не будет.А раз это так то всегда будет список неизлечимых заболеваний  И иногда трудно понять ,что называется излечением освобождение от физического недуга или просто кардинальная перемена взглядов на жизнь,хотя болезнь еще и не думала отступать.И здесь такое учение как МенЧо просто трудно переоценить.Буддизм не приемлет спешки,все находится в потоке сознания человека и болезнь в часности,и карму человек творит сам,а значит ему самому по силам справится с теми проблемами которые у него есть.Тем более когда ему на пути встречаются Учения подобные МенЧо,то просто практика этого Учения дает человеку  шанс справится с заболеванием или проблемой любой сложности. Что касается детских заболеваний то здесь родители реально сами могут помочь своим детям,победить любую болезнь,т.к.все в МенЧо все строится на любви,сострадании и внутренней дисциплине.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

И даже врожденное отсутствие руки?

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

андрей пишет:

Повторюсь еще раз!!!!!!!!!!!!!  !Неважно какой недуг,врожденный ли или приобпетенный.Главное,чтобы человек имел правильное представление о том, почему это с ним произошло,а для этого рядом должны быть любящие люди которые смогли объяснить ему сложившуюся ситуацию.Человек должен знать,что он многое может сделать и при отсутствии руки и крест на нем не надо ставить  Если он знает это то он психологически здоровый человек  В конце концов отсутствие руки не помеха для очищения потока сознания,и персонального роста.Другое дело что рядом должны быть люди которые помогут ему в этом.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Это не корректный ответ, но жизненный 
В данном случае я все-таки подразумевала конкретное излечение конкретного заболевания - во втором вопросе - отращивание недостающей конечности.
А то, что можно научиться жить с одной рукой или протезом или правильно умирать при раке - это совсем другое, и косвенное признание того, что все-таки неизлечимые болезни - неизлечимы и в этом случае надо направлять силы на адаптацию к ситуации и духовному исцелению. Но не называть это излечением неизлечимых кармических заболеваний.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сенсей пишет:

Согласен с Андреем, что с помощью техник Мен Чо Рэйки можно излечить любое «неизлечимое заболевание», но не любого человека, страдающего подобными заболеваниями, т.к. Карма может оказаться настолько тяжелой, что никакие техники не помогут. В практике Мен Чо Рэйки есть случаи
когда больные раком в последней стадии успешно излечивались если они меняли свое отношение к жизни и работали над своей Кармой. Доктор Усуи так же приводит множество таких примеров в своих лекциях и письмах.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Iris вам как практикующей МенЧо,наверное следует больше внимания уделять коренным Буддийским текстам  В них говорится,о том,что весь смысл практики и целительства в частности, заключается в очищении потока сознания и это главное  И наверное вопрос был поставлен немного некорректным по неизлечимым заболеваниям,а не ответ на него Мы просто все хотим творить чудеса,реальные и видимые глазами,и не замечаем чуда,которое происходит незаметно для глаз.Мы просто обусловлены спешкой

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Принимаю попрек в некорректном вопросе и извиняюсь, если невольно обидела.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Именно тибетская медицина, а не классичекая западная сделала это деление на типы заболеваний. И полное излечение всегда подразумевает и физический и духовный баланс. В коренных текстах говорится о первопричине заболеваний - как загрязнении потока сознания и о том, что надо его очищать правильными поступками, мыслями и действиями, а также и духовными практиками.
Но это деление на типы болезней она (тибетская медицина) делает исходя из реалий - етсь болезни, которые можно вылечить, даже если их не лечить совсем. А есть болезни, которые нельзя вылечить, даже если лечить всем, что возможно. И в этом случае идет о том, что, какую часть мы можно на данный момент исправить, а начинать надо именно с первопричин. Но некоторые наши практикующие Мен Чо декларируют пациентам, что их методики исцеляют все. Например, Ритуал для неизлечимых заболеваний. Не все люди (пациенты или родственники пациентов) в этом случае понимают, что речь идет об определенных уровнях проработки кармы. Само словосочетание исцеление неизлечимых заболеваний зачастую в наше атеистическое время звучит слишком рекламно. К сожалению, не видя на физическом плане быстрых результатов и чудес, а также абсолютного излечения ДЦП, психиатрических заболеваний, люди начинают очень негативно отзываться о таких наших целителях.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Кстати, об онкологии вопрос спорный, относится ли она к категории неизлечимых ( в тибетском подразделении).
По этому поводу мне нравится фраза С.П. Куренкова, который имеет большой процент успеха в онкологии даже 4 стадий заболевания, «приобретенные заболевания неизлечимыми не бывают».

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Согласен с тем,что словосочетание » Ритуал для неизлечимых заболеваний» - звучит ,как реклама. Но в этом есть большой плюс для нас,как целителей, так как нам нужно прилагать больше усилий к тому,чтобы в первую очередь для самих себя понять ,как работает техника по очистке Кармы. Если мы сами очень чётко представляем себе этот процес, то мы в силах донести и объяснить это другим людям. Если этого нет, тогда нет смысла заниматься другими, нужно заниматься только собой. Раскручивать свою карму всевозможными способами. Если это получается, к нам притягиваются люди, которые готовы работать со своими проблемами при помощи техник нашего Учения

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Спасибо, Андрей, меня действительно не устраивает формулировка. Для меня более корректным звучит «Ритуал для работы с причинами неизличимых заболеваний». Я не думаю, что это слишком кощунственно с моей стороны, ведь Система Мен Чо Рэйки на русском языке рождается на наших глазах и именно мы апробируем ее на русскоязычной территории. Проблемы перевода со старояпонского (во всяком случае я на это надеюсь) на английский, а в дальнейшем на русский, требует иногда корректив. Английский язык намного проще и обычно дословный перевод на русский раза в два-три больше, чем это звучит на английском. И разница в грамматики тоже влияет. Так в психологии, как и вообще в нашем языке, сейчас используется много английских слов, оттого, что они звучат емко и коротко, одним словом выражая целый процесс, например, треннинг, аффирмация и так далее. Но мы всегда говорим, что аффирмация переводится как - положительное утверждение, хотя если быть буквоедом, это просто утверждение. Но в английском языке нет варианта отрицательного утверждения, как в русском - «нет, я не буду». Поэтому вместо одного слова в переводе звучат два, для того, чтобы потом, в техниках не возникло ошибок. Так и здесь, насмотревшись на слишком рекламные заявления наших практикующих и послушав отзывы от практикующих восточные виды медицины, невольно хочется уточнить, что на самом деле здесь имеется в виду. А неизличимые с точки зрения тибетской медицины на физическом уровне остаются неизлечимыми, все таки мы не отращиваем конечности...

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Согласен конечности  не отращиваем  Но думаю,что вскором времени пройдя весь процесс обучения,мы и это научимся делать  Главное практика и приобретение опыта

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Здорово! Мне нравиться оптимистический взгляд Андрея на проблемму «неизлечимых заболеваний». В действительноти вполне реально вырастить некоторые, ранее удаленные, внутренние органы или их части. У нас есть один такой случай и несколько находятся в проработке, а вот у нашего Учителя в этом плане есть много случаев. причем подтвержденных УЗИ, официальными заключениями и выписками из больницы. У него есть опыт восстановления части удаленной печени и селезенки, восстановления удаленного желчного пузыря. Сейчас работаем над удаленной почкой. Здесь вопрос вот в чем - насколько ты наберешься здоровой наглости и посмеешь сделатль то. что многими считается невозможным.
А по поводу кармы и онкологических заболеваний мне нравится «ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ» высказывание другого моего Учителя (профессора медицины, возглавляющего один из онкологических стационаров). Он говорил так:
«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК УМРЕТ ОТ РАКА, НО НЕ КАЖДЫЙ ДО НЕГО ДОЖИВЕТ».

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Дмитрий,я просто склоняюсь,перед ответом твоего Учителя  Полностью согласен сэтим высказыванием

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

Дмитрий, я не очень понимаю, почему восстановление внутренних органов относится к ноу-хау? Ведь известно, что например клетки печени способны к росту и размножению и доли печени растут у всех при надлежащих условиях? То же самое касается почки, у нас тоже есть больные с этим результатом. Вот если бы вы написали о восстановлении и воссоздании бета-клеток поджелудочной железы, то это была бы целая революция. Я понимаю, почему у вас идет такая реакция и неприятие «ограничений», я сама не любитель создавать ограничивающие идеи (подобно опытам с блохами в банке), но речь шла немного о другом, и я просто конкретизировала термины, а не подходы. Мы многие непредсказуемые и нарушающие стереотипы результаты получали еще на уровне Универсального Рэйки, пока у меня маловато опыта с Мен Чо, но я тоже надеюсь получить и здесь интересные результаты. Но, пожалуйста, как только вы отрастите ампутированную по пах ногу у больного сахарным диабетом, поделитесь своим опытом, я стану вашей самой преданной ученицей. Иногда приходится признавать свои ограничения.

Профиль
 
 
   
1 из 3
1