АВТОЗАЩИТА
Отправлено: 10 Июль 2012 03:39 A.M.   [ Игнорировать ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  28
Зарегистрирован  2010-10-20

Пациент М 45 лет, обратился по поводу восстановления здоровья.
В анамнезе - трудоголизм, не умение переключаться, желание держать все под контролем, проблемы с сердцем, носоглоткой и т.п. Поводом послужила ситуация - заболел кот, ветеринары оказались бессильны, целительница, которую я порекомендовал, по коту диагностировала все его проблемы со здоровьем, указав, что кот по сути все это с него сдергивает.
Хочет спасти кота, но по сути не хочет ничего менять в своей жизни.
Ситуация в принципе стандартная, за исключением двух моментов - во-первых старинный друг и отказать ему в 5 раз (до этого я ему 4 раз отказал - наводит на мысль, что это карма grin ) уже не реально, при условии, что он ни к кому больше не пойдет, во-вторых - при проведении сеанса (работа с Ваджрапани на очистку и Ваджрасатвой на очистку и осознание причин), включается автозащита - результат игр в боевые психотехники на заре 90х. Как результат - сбои в работе сердцем и общая слабость. Воздействие другими техниками, вызывает аналогичную реакцию. Договорились работать на расстоянии, без уведомления - при отсутствии воздействия, защита держиться на подсознании.
Хотелосьбы таки человеку помочь, но вот пока не знаю как. Если кто сталкивался с подобными случами - поделитесь пожалуйста опытом.

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Июль 2012 05:24 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20

Автозащита включается как следствие внутреннего сопротивления и неверия. Нет доверия ко Вселенной. Контроль над миром. Консерватизм. Сначала нужны релакс-процедуры. Просто сеанс УР, желательно под альфа-звуки, что бы человек почувствовал тотальное расслабление. С первого сеанса вряд ли получится. Но дорогу осилит идущий. А потом уже, когда он научится доверять вашим рукам, можно и чистить. Хоть вдоль, хоть поперек:)))

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Июль 2012 05:34 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  28
Зарегистрирован  2010-10-20

Благодарю. Надо попробовать, после командировки. А какието конкретные диски посоветуете?

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Июль 2012 02:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Елена - 10 Июль 2012 05:24 A.M.

Автозащита включается как следствие внутреннего сопротивления и неверия. Нет доверия ко Вселенной. Контроль над миром. Консерватизм. smile))

Если я контролирую Вселенную, в ней может произойти только то, что я позволил, поэтому в предсказуемой Вселенной со мной ничего страшного произойти не может...
Это страх смерти. Поэтому кот умирает - вместо него. Автор кто? Кончно, он будет именно биться с вами - вы пытаетесь проломить его защиту перед ужасным Миром. Кроме практик, подеалйте ему по УР на “ясное осознание истинной причины панического страха перед жизнью (читай, перед смертью).” Например, мама хотела сделать абрт, или боялась выкидыша, - это часто причина подобного.
Трудоголизм - оттуда же. Страх остаться наедине со своими мыслями - я вроде как занят и мне некогда. А когда я не занят, выползают страхи...
Проламывание защиты или не удается, или всегда заканчивается фатально. Вы ему должны предложить замену - созидательную защиту вместо деструктивной, подвести его к обнаружению таковой.
Например, у вас, практика, это вера в поддержку Вселенной. А у него что? (мне так один пациент ответил - “я в Бога не верю, верю только в свой супермозг! только почему-то не выздоравливаю...”)

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Июль 2012 04:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20
VAK - 10 Июль 2012 05:34 A.M.

Благодарю. Надо попробовать, после командировки. А какието конкретные диски посоветуете?

Вот вам ссылка на скачивание альфа звуков:
http://files.mail.ru/2XG0PE

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Июль 2012 10:28 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04

Эта автозащита на семинаре 1 УР именуется самосаботажем -
открытым или скрытым отказом персональных изменений grin

При таком раскладе, когда:
-человек - друг (родственник),
-помощи просит - но ее не принимает, или вообще - не знаю можно ли ему ее предложить,

самое первое что делаю - стандартный 15-ти минутный посыл на взаимоотношения с этим человеком.

Иногда - даже его хватает для того чтобы человеку пришла необходимая и достаточная помощь в соответствии с его мировоззрением и ситуацией. Также такой посыл очень хорошо помогает для старта работы по снятию самосаботажа и нежелания персональных изменений.
Количество  посылов на взаимоотношения - по необходимости в конкретном случае.

Потом - разрабатываем индивидуальную программу работы человека с собой (не обязательно Рэйки - если у него их нет - молитвы, мантры) и согласовываю мою работу с данным пациентом.

Если данный человек заказывает работу с собой первое что делаю - в часовые сеансы и посылы
включаю  слова “.. . и с причиной отказа персональных изменений”, “... с причиной неприятия в своей жизни изменений”, “.. причиной страха перед персональными изменениями”, “.. причиной отказа взять на себя ответственность за свою жизнь” - текст “на причину” зависит от ментала пациента.
То что он сам озвучивает - причину его персонального отказа меняться, даже если он это не осознает - “.. на причину того что ..имя.. не осознает свой отказ от персонального роста”.

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Июль 2012 10:37 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  28
Зарегистрирован  2010-10-20
Виталия - 13 Июль 2012 10:28 A.M.

стандартный 15-ти минутный посыл на взаимоотношения с этим человеком.

а посыл чего?
Рэйки или когото из Божеств?

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Июль 2012 10:57 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04

Тут главное - на начальном этапе работы - оценить на сколько на данном жизненном этапе человек готов к изменениям.

Поэтому когда работаю с хроническим процессом, я всегда начинаю с ЧИСТЫХ УР - они очень хорошо и мягко работают с человеком. Он ведь сам берет столько энергии сколько может усвоить, еще один плюс - показывают как раз наличие самосаботажа и готовность личной включенности в работу.

Часовую работу по УР и 15-ти минутные посылы  начинаю делать в образах после 3 сеанса.
Образы сами включаются по необходимости.
Для выявления внутренних причин очень хорош Ваджрапани.

И мягко ввожу работу техники Мен Чо.
Единственное что  делаю сразу (если закажут) - Вазу Кшитигарбхи (очень хорошо снимает преграды как внутренние, так и внешние, в том числе склонность к отказу к персональным изменениям - особенно если они вызваны внутренними страхами)
Ведь иначе - легко оказать”медвежью услугу”. Закон чаши - вычистишь человека - пустая чаша автоматом увеличилась.
Если он не был готов к глобальным персональным изменениям - он в нее еще больше проблем нагребет.
И наступит на грабли повторно - в еще более жесткой форме.
Поэтому главное - помощь оказать в необходимом и достаточном количестве. grin

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Июль 2012 02:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Согласна.
А еще - защиты и саботажи, какой бы природы ни были, процессы сами по себе энергоемкие.
Имеем нечто, насыщенное энергией, и деструктивное по сути.... поэтому именно Ваджрапани или др. гневные божества. А вообще, я бы это на закрытой веткое обсуждала.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль