1 из 7
1
Кто и как сегодня Официально оформляет практики Рэйки в России?!
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:47 A.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

В настоящее время вместе с мужем заявились на мастера-учителя. Постепенно поток пациентов возрастает. Срабатывает «сарафанное радио»: пациенты, которым мы смогли помочь, ведут новых и т.д.
Мы начинаем задумываться об официальном оформлении нашей «деятельности», чтобы не возникало ненужных вопросов со стороны государственных органов.
Изучив действующее законодательство (по основной профессии я юрист), я выяснила, что получить лицензию на целителя у нас не получится, т.к. нет медицинского образования.
В таком случае в какую форму лучше облачить данную деятельность: общественная организация, частный клуб по интересам, индивидуальный предприниматель по оказанию информационных услуг?

Если кто-то из практикующих уже решал данную проблему или хотя бы задумывался о ней, то мне хотелось бы узнать ваше мнение и точку зрения.

Наверное мой вопрос будет интересен всем практикующим Рэйки.

Заранее благодарна за помощь.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:47 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Ruslan пишет:

Здравствуй, Марина!

Если я не ошибаюсь это инфа вам знакома?


цитата

Это стало реальным после выхода российского закона «О защите здоровья граждан», где в 57-й статье говорится о целительстве. Дается понятие, кто такой целитель, кто и где может им работать и т.д. Основным же в этой статье закона является то, что оценивать качества и возможности целителя должны и будут не областные комиссии по лицензированию при облздраве, а экспертно-лицензионные комиссии, состоящие из самих же целителей, при «профессиональной медицинской ассоциации». Одной из таких ассоциаций и является «Российская профессиональная медицинская ассоциация народной медицины» с координационным советом в Санкт-Петербурге. По ходатайству экспертно-лицензионной комиссии, работающей при этой ассоциации, местный областной отдел здравоохранения будет обязан выдать »Диплом целителя». А это, в свою очередь, единственный документ, на основании которого, у нас в России, возможно официально и вполне легально заниматься целительской практикой.

Кстати, если кому будет интересно познакомиться подробнее с этой организацией, то у нее существует свой сайт, который находится по этому адресу: http://www.biosens.ru

Так что наша задача, я имею ввиду в первую очередь мастеров Рэйки, объединить наши усилия и сделать все возможное, чтобы Рэйки в конечном счете ввели в министерстве здравоохранения в квалификационный перечень методов на который возможно получение официальной лицензии и получение «Диплома Целителя» в сфере деятельности в котором будет стоять Рэйки.

-

Взято с сайта http://reiki-ru.narod.ru/doiposle.htm.

Кстати, прочитать Статью 57 можно здесь: http://www.doktor.ru/econom/law/patient/osn.htm.

На сайте, указанном в цитате (http://www.biosens.ru), действительно есть информация о том что нужно сделать для того чтобы получить Диплом Целителя и официально заниматься целительской практикой.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:48 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

Спасибо за информацию. Ruslan пишет:
цитата

Так что наша задача, я имею ввиду в первую очередь мастеров Рэйки, объединить наши усилия и сделать все возможное, чтобы Рэйки в конечном счете ввели в министерстве здравоохранения в квалификационный перечень методов на который возможно получение официальной лицензии и получение «Диплома Целителя» в сфере деятельности в котором будет стоять Рэйки.

Можно бороться за получение «Диплома целителя» если у Вас есть официальное медицинское образрвание.
А если нет? Как в нашем случае.

Очень заинтересовал сайт наших алмаатинских коллег-целителей. У них уже возникали проблемы и органами и с прокуратурой и на сайте они дают некоторые рекомендации. Даю ссылку
http://ayat-alex.narod.ru/femida.html

Но меня интересует каким образом практикуют все Мастера Рэйки, которые принимают участие в данном форуме и живут в России. Понятно, что наш сенсей организовывает свою практику в соответствии с законодательством Новой Зенландии. 

Неужели все мастера прячутся по углам и лечат лишь родственников и знакомых от знакомых?
Но это же не выход!!!

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:48 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Ruslan пишет:

Марина, интересную ссылочку в дали, надо взять на вооружение . Возможно, описанные там методики даже лучше чем получение официального разрешения. Однако это не дает все-таки заниматься Рэйки открыто и свободно.

Марина пишет:
цитата

Можно бороться за получение «Диплома целителя» если у Вас есть официальное медицинское образрвание.
А если нет? Как в нашем случае.

 


Я еще раз перечитал Статью 57 и Правила получения Диплома Целителя, но нигде не обнаружил, что необходимо медицинское образование. Для вступления в качестве члена Ассоциации нужно, а в качестве участника нет.


цитата

Но меня интересует каким образом практикуют все Мастера Рэйки, которые принимают участие в данном форуме и живут в России. Понятно, что наш сенсей организовывает свою практику в соответствии с законодательством Новой Зенландии.

Неужели все мастера прячутся по углам и лечат лишь родственников и знакомых от знакомых?
Но это же не выход!!!


Вот так и живем, у нас например в Тульских газетах нигде не видно чтобы кто-то официально Рэйки практиковал. Может еще карма не созрела (и у пациентов и у нас)?

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:48 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

Я тоже очень внимательно перечитала материалы Ассоциации.
«На настоящий момент условия членства в Ассоциации таковы:

· Наличие высшего или среднего образования в области медицины, фармакологии, естественных наук или психологии, образование в сфере народной медицины по лицензированным программам или большой опыт целительской работы;

· Обязательное получение Представления к Диплому целителя в течение одного месяца после вступления с целью дальнейшего получения Диплома целителя;

· Уплата ежегодного членского взноса.»

Насколько я понимаю единственная зацепка в данном случае «образование в сфере народной медицины по лицензированным программам», читай за большие деньги в Институте Ассоциации.

Написала туда письмо: сколько времени учиться и сколько стоит. 
Ждемс.

Радует их победа в Арбитражном суде Московской области.
http://www.biosens.ru/index.php?res=file&rec=364

А кто-нибудь имел положительный опыт общения с этой Ассоциацией?
Как они относятся к рэйки?

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:49 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Ruslan пишет:

цитата
————————————————————————————————————————
Насколько я понимаю единственная зацепка в данном случае «образование в сфере народной медицины по лицензированным
программам», читай за большие деньги в Институте Ассоциации.
————————————————————————————————————————


Да, вот за это наверное и можно зацепится, правда не совсем понятно как они там преподают и как проверяют эффективность целителя, а то ведь легко «отшить» могут.


цитата

Написала туда письмо: сколько времени учиться и сколько стоит.
Ждемс.


Когда станет что-то известно, напиши пожалуйста, что у тебя получилось.


цитата

Радует их победа в Арбитражном суде Московской области.
http://www.biosens.ru/ind…ndex.php?res=file&rec=364


Действительно, такие процессы вселяют больше надежды на успех. Я думаю со временем эта организация наберет еще больше влияния и тогда продвигать и легализовывать разлиные целительские методики будет еще проще.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:49 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Ой, ребята,будтьте осторожнее с рекламой секты Фархат Ата. Как они работают и что потом происходит просто не в какие рамки здравого смысла не входит. У меня есть опыт реабилитации таких «целителей».

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:49 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

Андрей, вы зря восприняли ссылку на этот сайт как рекламу секты Фархат Ата.
Меня заинтересовал этот сайт с юридической точки зрения.

Но было бы интересно узнать чем они занимаются и что говоря люди, столкнувшиеся с ними.

Кстати, Андрей, а по существу данной темы: вы каким образом оформили свою практику?

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:49 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

Еще один очень интересный ответ я получила на другом сайте рэйки.

«Не врубаюсь я. Вы говорите, что Вы заявились на Мастера-Учителя. В Традиционном Рэйки Усуи Шики Риохо этого нет. Там 3 ступени. 3-я Мастер. В Традиции Техника Исцеления - не цель, а одно из следствий. Я знаю только её, только Шики Риохо. А зачем тогда свою деятельность оформлять как целительство? Пока непонятно. Вот я - Вице-Президент Международной Ассоциации АУРА. Это общественная организация. Существует как Международная вот уже 13-й год. Одна из программ - Экология Человека. Но народ и астрологией занимается, и медитациями Ошо, и вот Глубинные Практики разрабатываются, и Академия вроде бы. У нас приветствуется целостный подход к человеку. Ну, и хорошие, надёжные современные методики работы человека с самим собой. »

Таким образом, в их линии исцеление себя при использовании рэйки - побочный эффект.

Как вам это?

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Да вообщем-то нормально, просто люди пока не осознали всей глубины работы с Рэйки, а может не получили каких-то быстрых и «чудеснных» результатов о которых обычно говорят в рекламнных проспектах о Рэйки. А потому такой синтез практик и техник у них в Академии получился, но это не плохо, а даже наоборот позволяет человеку сделать выбор и заниматься тем что ему ближе. А Рэйки я думаю будет не в обиде на такой подход!
И здесь,я,думаю нужно наверное еще помнить о том что каждый человек находится на своем персональном уровне развития, да и о том что обусловлены мы все таки западным мылением,т.е. все успеть все попробовать. А отсюда следует,что привлекают методики и пути которые обещают «быстрое» исцеление,просветление и т.п.На что можно сказать только одно поспешишь людей насмешишь! Но к сожалению так уж устроен человек,он постоянно торопится жить.Все бежит и бежит сломя голову,боясь отстать или не успеть.
Так что я думаю, что раскрытие потенциала практики Рэйки в этой Академии уже не за горами! Пока наверное зреют!
Да еще наверное важна линия передачи Учения, последнее время линии особенно УР достаточно выхолощены и люди иногда и в глаза не видят своих Мастеров, сейчас стало модным давать Рэйки по интернету. Может это и правильно, но мне кажется,что каждый студент имеет право видеть что представляет из себя его Учитель. Хотя бы раз пообщаться с ним в живую! А если отсутствует живое общение то это значит нарушается один из постулатов передачи Учения,устная традиция. А отсюда и такое отношение к практике т.е. желание ее совместить с чем-то, что-то добавить,что-то убрать. А потом когда что-то не получилось отбросить этот метод и искать,что-нибудь другое.

Что касается того, каким образом,я оформил свою практику, то никак или как ,вы пишите сарафанным радио. И меня вполне устраивает такая ситуация. Потому ,что на это так называемое оформление уходит много времени и сил которые ,я совершенно спокойно могу потратить на людей которые во мне нуждаются. Естественно когда ко мне приходит человек мы обговариваем все ньюансы нашей совместнной работы о которых, я просто не хочу говорить в рамках форума. А дальше идет работа.
А если честно то ,я противник официального оформления своего статуса Рэйки-практика. Но почему это так, мне говорить не хочется!

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

Андрей, я пришла в рэйки с определенной целью: вылечить себя и своих близких. Но поскольку эта практика настолько изменила мой образ жизни, мысли, мироощущение в лучшую сторону, то, естественно, я стала делиться своим опытом. Стали обращаться люди за помощью. В настоящее время практическую часть (в которой описываются результаты работы с пациентами, подтверждаемые анализами и УЗИ) подготовки на мастера-учителя мы сдали нашему учителю. Но люди идут и мы очень хотим им помочь, многие через такое «знакомство» с практикой становятся рэйки. И так как они на себе испытали их действие на наших сеансах, то очень активно практикуют: делают себе часовые сеансы, помогают близким и соседям.

Работать с людьми как Рэйки-практик - это огромный труд, который приносит массу радости когда получается помочь человеку.

А относительно официального оформления...
Во-первых, у нас в городе (Нижний Новгород) сейчас возбуждено 2 уголовных дела на целителей. А как ни шифруйся правда или информация о том, чем занимаешься, выходит наружу. А таких неприятностей нам не надо.

Да и не нравится мне прятаться по углам. Чем предосудительным мы занимаемся? Мне кажется, что именно из-за этого отношения Рэйки-практиков и возникает это отношение со стороны окружающих: если тебе нечего скрывать, то покажи бумагу, что ты имеешь право этим заниматься, если бумаги нет, то что ты скрывашь? И так далее.

Вы считаете, что я не права?
Если не хотите обсуждать эту тему на форуме, то пишите на мыло .

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Отлично! Мне нравиться, Ваша позиция относительно официального оформления Рэйки ,как системы целительства. Вполне возможно что ,вам удасться сдвинуть это дело с мертвой точки! Это будет просто здорово!
Что касается меня то, я все таки буду прятаться по углам,интереснное выражение все таки! И думаю что в таком варианте мне удасться принести максимум пользы. И себе и другим. Просто мне по жизни никогда не нравилось ничего из того что обретало формы массовости. Уж такой у меня характер.
А, Вам, Удачи и Терпения на Пути!

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

Если тема все еще интересна, то хочу предложить несколько ссылок для обсуждения:
1. пресс-конференция Межрегиональной общественной организации «Профессиональная медицинская ассоциация народной медицины»
http://religion.russ.ru/event/20020712.html
2. Комиссия территориального управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области против «Профессиональная медицинская ассоциация специалистов народной медицины и целителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
http://www.antimonopoly.s…ru/procedures/proc3.shtml
3. Статья о «целительском бизнесе»
http://www.religare.ru/print7623.htm

Ваше мнение???

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

[FONT COLOR=purple][!—ФОНТ—]Всем доброго времени суток![FONT COLOR=blue][!—ФОНТ—]
Марина подняла очень важный вопрос.
Мы полтора года сотрудничаем с данной организацией, я имею в виду - Профессиональную медицинскую ассоциацию народной медицины.
В самом начале мы организовали свое региональное отделение данной ассоциации и почти полгода работали именно в таком виде.
Потом, в ассоциации произошли очень значительные изменения, как в организационной форме, так и в руководстве, что естественно сказалось и на размере членских взносов.
Последнее, кстати - самое слабое звено во всем проекте. Когда мы столкнулись с вопросом привлечения в ассоциацию новых членов, то с трудом отвечали на вопрос - куда идут членские взносы и почему их размер составляет 2400рублей в год, а, например, не три рубля, или десять тысяч туе. [IMG SRC=/img/sm11.gif]
В связи с таким положением мы вышли на руководство ассоциации с предложением, суть которого заключается в следующем.
Каждый регион становится самостоятельной, как юридически, так и фактически самостоятельной единицей в СТРУКТУРЕ общественной организации под названием «Профессиональная медицинская ассоциация народной медицины». После этого мы все объединяемся на информационной основе и создается межрегиональная экспертно-лецинзионная комиссия, которая и будет решать давать определенному претенденту заключение о том, что он может, работать целителем или нет.
Эту инициативу поддержали в Питере, и теперь, мы - самостоятельная организация в структуре ассоциации. С членскими взносами вопрос решили, проводим еженедельные семинары по разным направлениям, решаем издавать свою газету, короче живем своей жизнью.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:51 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Теперь, что касается Рэйки.
Выдержку про ассоциацию Руслан взял с моего сайта. [A TARGET=_BLANK” HREF=http://reiki-ru.narod.ru/doiposle.htm]http://reiki-ru.narod.ru/doiposle.htm[/A]
Я общался с руководителями данной ассоциации по поводу легализации Рэйки в стране, к слову сказать, я об этом разговаривал не только с ними, но и с представителями министерства здравоохранения, института Восточных Традиционных методов лечения и т.д.
Общее взаимопонимание в этом вопросе со всеми достигнуто. Сейчас дело за следующим: Для того чтобы Рэйки было принято на официальном уровне в нашей стране необходимо клиническое подтверждение действия метода на практике. Это должно проходить по всем правилам испытания, а значит при взаимодействии с официальной медициной. Кроме этого - необходимо несколько (не менее семи) научных публикаций именно по Рэйки, с рецензией «святил науки и здравоохранения» [IMG SRC=/img/sm10.gif]
Все это я постепенно готовлю. Именно для этого я и написал книги о Рэйки.
[Отредактировано администратором]
Что касается клинических испытаний, то и в этом есть определенные сдвиги. Мы, а это несколько Мастеров Рэйки из разных регионов, переместились в Краснодар для создания первой в России клиники Рэйки. Сейчас идет расстановка флажков на местности и подготовка региона к такому событию. Помощь чувствуется практически везде, но и противодействие ощущается не менее сильно.
Я думаю, что, объединившись, мы прорвемся и Рэйки, уже в ближайшем будущем, по крайней мере, мы сделаем все от нас зависящее в этом вопросе, будет принято официальной медициной.
Для этого надо нескольким профессорам в нужное время, в нужном месте провести сеанс Рэйки и все будет замечательно. По крайней мере, прецендент такой уже есть. Работа шла прямо в поезде, когда ехали в Краснодар. [IMG SRC=/img/sm10.gif]
А вообще, я рад, что еще кто-то, кроме нас думает над этим вопросом. Давайте дружить домами и все получится.
Всем Удачи, Сил и Терпения.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:51 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Алефтина пишет:

Всем коллегам здравствуйте!!!
Я в свое время не знала, как узаконить свою деятельнось, и с одной стороны подходила, и с другой, (этот путь не эффективен) создаёт напряжение. А потом чего то произошло, что всё наладилось, теперь я индивидуальный предпрениматель, где деятельность моя обозначается, как «ТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, и ПРОФФЕСИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА». Там нет слова Рэйки так как в большой толстой книге которая в налоговой деятельности Рэйки нет.Теперь единственным моим испытанием является составление квартальных отчётов в налоговую инспекцию, приходится ещё и бухгалтерией заниматься, всё время какие то изменения, что настоящие бухгалтера стонут, для меня сложно, но возможно. 3 года работаю официально, пожалуйста любую информацию, рекламу, что кстати не очень выгодно, «сарафанное радио». работает эффективнее. В прошлом году была налоговая проверка деятельности, замечаний нет. А вообще я считаю, именно сегодня живи честно, тогда испытаний типа преследований за деятельность, как правило из вселенского закона быть не может. Дело не в законах, которые человек придумал, а в космических законах, так что не забывайте наши прекрасные принципы Рэйки. Желаю вам прекрасной практики на благо всем кому это надо.

Профиль
 
 
   
1 из 7
1