3 из 7
3
Кто и как сегодня Официально оформляет практики Рэйки в России?!
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 31 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Благодарю за совет. Как-то не обратили внимания. Хорошо, что это выяснилось сейчас, на стадии становления

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 32 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Марина пишет:

Дмитрий

Дмитрий, не могли бы Вы прислать комплект документов для регистрации первичного ОО. Чтобы не городить лес заново. smile
Мы хотели работать через ЧП, но лучше не заниматься двойной работой.
Как только зарегистрируемся - пришлем заявку в Ассоциацию.
Наш адрес .

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 33 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Марина, обязательно пришлем.  Сейчас все пройдем сами, посмотрим какие есть подводные камни и уже после этого вышлем Вам уже готовые формы. Вам будет достаточно только вписать свои данные и отнести в юстицию. 
Кстати, все это будет выложено на сайте, адрес которого мы уже поменяли на http://www.reiki-org.com
Сайт пока не работает, но в скором времени все будет сделано. 
Пока ,Марина, можно рассматривать Вашу просьбу, как заявление Вашего регионального отделения на вступление в ассоциацию

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 34 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Виталий пишет:

Дмитрий, могу предложить посильную помощь в создании сайта Ассоциации. Есть много интересных заготовок, в качестве примера - наш с Мариной сайт http://www.reiki-nn.narod.ru

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 35 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сенсей пишет:

Виталий, мне очень понравился твой Рэйки-сайт, но все идет на смарку из-за ооооо-чень долгой загрузки его(даже на моей выделенке). Советую либо оптимизировать размер файлов, либо найти другой (более быстрый) хост. Цветовая гамма тоже немного не привычна для духовного и целительского сайта ( большинство сайтов обычно синих и фиолетовых тонов).

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 36 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Виталий - любая помощь только приветствуется 
Буду рад получить от Вас предложения или Ваше видение страниц.
Что касается Вашего сайта, то действительно - ооочччччень долго загружается. 
И есть небольшой недочет в плане - при изменении объема браузера объем страницы не изменяется. Это не совсем удобно. 
Кстати, а кто был в Москве на конференции по РЭЙКИ?
У меня есть первый отзыв об этом мероприятии, но поделюсь чуть позже

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 37 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Виталий пишет:

Медленная загрузка - проблема сервера narod.ru, об этом ругаются уже давно, но это поправимо - надо менять хостинг. По поводу цвета - согласен, темновато... Хотелось сделать что-то необычное и привлекательное. А по поводу недочетов - у нас с Мариной есть пациентка - гениальный дизайнер сайтов, она решит технические проблемы. Для того, чтобы начать творить сайт ассоциации, хотелось бы узнать общее мнение о его структуре и цветовой гамме, или пришлите несколько ссылок на сайты, которые понравились с точки зрения дизайна и удобства. Иначе этот процесс затянется надолго...

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 38 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Виталий пишет:

Предлагаю на ваше обсуждение проект сайта ассоциации. Критикуйте, не стесняйтесь, дело общее, а в споре, как известно, рождается истина...
http://www.reiki-nn.narod.ru/rar/index.html
Ссылки, конечно, не работают, да и просмотр возможен только при разрешении 1024х768, но это проект, первый и надеюсь, не единственный...

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 39 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

ааа пишет:

Вообще то второй домен, да еще и на народ.ру не есть комильфо:)

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 40 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Виталий пишет:

Адрес у сайта конечно будет другой (скорее всего http://www.reiki-org.com), а по этому адресу я выложил только дизайн-проект для обсуждения.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 41 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Reiki-astrologi пишет:

рейки я бы не стала низводить до уровня подчинения каким -бы-то ни было организациям,государствам.Рейки живет в Жиаой традиции и ничьего разрешения не нужно,чтобы имея инициацию сделать сеанс себе или еще кому.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:04 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 42 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Reiki-astrologi пишет:

Мне не надо на лбу написать ,что я практикую сейчас сеанс рейки,по глупости я один раз обьяснила ,что я делаю сеанс ,не важно чего,но люди так понимают.Я просто обнимаю этого челоаека,кладу руки ,любить меня никто не может запретить,а что там происходит ,даже сам ведь не знаешь.Методы работы у всех разные.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:05 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 43 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Любить (Любителю) конечно запретить нельзя grin
А вот Любить (Профессионалу) запретить могут, и таких инстанций очень и очень много.
Именно поэтому, если ты хочешь Любить Профессонально. то необходимо это делать в рамках объединения таких же как ты Профессональных Люителей.grin
В противном случае - ты рискуешь не выполнить свою миссию и так и уйти из этой жизни недолоюбив тысченку - другую тех. для кого ты, в принципе изначально был предназначен. grin
Так что - возьмемся за руки друзья....
Это можно сделать на вот этом сайте ассоциации практикующих Рэйки России.
Адрес: http://www.reiki-org.com

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:08 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 44 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Магия и власть.

В дни студенческого безденежья у меня нашелся щедрый источник доходов. Я предсказывал судьбу по двум собственным методикам. Одна называлась логарифмическая астрология, другая - квантовая хиромантия. В первом случае подсчеты судьбоносных событий совершались с помощью логарифмической линейки, во втором - в микроскоп с загадочным видом рассматривались ладони клиентов. Для успеха надо было выучить несколько кучерявых и непонятных фраз. Никогда мне не жилось так легко и безбедно - не было отбоя от девиц одинаковой судьбы, которые были рады уже одному только вниманию к их проблемам. Самая большая моя ошибка в том, что я по глупой совестливости покинул столь благодатную стезю.

И потому с личным интересом я воспринимаю то, что законодатели приступили к гонениям на магов и целителей. В Госдуме написан законопроект, запрещающий рекламу их услуг. В Московской думе предложено разрешить деятельность только тем чародеям, кто прошел сертификацию и предоставил подтверждение эффективности своей методики. Видимо, скоро появятся колдуны разных, как купцы или спортсмены, гильдий и разрядов. Затея продиктована благими намерениями - маги и гадатели безбожно мошенничают, хотя иные депутаты тут же отметили, что попадаются и добрые волшебники. Словом, предстоят еще баталии и прения.

Не надо быть ясновидящим, чтобы понять: дело обреченное, и заклятия народных избранников дадут еще меньший результат, чем ворожба народных целителей. Потустороннюю силу на испуг или измором не возьмешь. Вовсе не колдуны ведут к упадку нравов - напротив, уклад жизни и духовные ценности диктуют востребованность общества в чернокнижниках, которые в этом отношении ничуть не отличаются, скажем, от представительниц самой древней профессии. В борьбе с преступностью одним Уголовным кодексом не обойтись, но запреты еще меньше помогут окоротить оккультных деятелей. Если наша жизнь строится по принципу чудесных превращений, а деньги проще не заработать, а собрать в стране дураков или на поле чудес, стоит ли удивляться, что рядовые граждане тянутся к виртуозам сглаза и порчи.

Виновата ли власть? Это не вина, а общая беда. Легко впасть в соблазн и объявить, что засилье оккультизма - признак упадка образования и невнимания к науке. Но история говорит, что нет прямой зависимости между развитием образования и влечением к мистике. Рационализм и иррационализм находятся в затейливой и нерасшифрованной связи. Эпоха Возрождения совпала с расцветом Инквизиции, которая в громадном большинстве процессов преследовала не еретиков, а именно колдунов и ведьм, совращавших европейский люд. Г

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:08 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 45 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Еще одна популярная, с оттенком либерализма идея состоит в том, что засилье колдунов удобно власти, ибо отвлекает народ от социальной борьбы. С таким же успехом можно сказать, что властям выгодны футбол, театр и нанотехнологии. Говорит ли популярность целителей о слабости здравоохранения? Но и в самых благополучных странах магов и астрологов не извели. Видимо, это тот род деятельности, который отвечает глубинным потребностям человека, желающего в не слишком счастливые моменты своей жизни прикоснуться к чуду и получить охранительную грамоту от звезд. Что касается монстров, то свои грабовые встречаются в любой области.

Как прорицатель со стажем, могу сказать определенно: счастливый человек к нашему брату не пойдет. Популярность колдунов и вещуний - точный диагноз степени уверенности общества в завтрашнем дне. Бороться с этой публикой - все равно что хвост собачий наказывать. А счастье надо строить своими руками, без помощи всяких “крибле-крабле-бумс”.

Источник:
Сергей Лесков
Известия

Профиль
 
 
   
3 из 7
3