5 из 7
5
Кто и как сегодня Официально оформляет практики Рэйки в России?!
Отправлено: 12 Февраль 2010 01:12 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 61 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Svetta пишет:

krome_menia Рэйки - это НЕ вера smile И НЕ Религия! (я говорю об Универсальном Рэйки). Именно в этом на мой взгляд и есть её огромный плюс - доступность для приверженцев любого вероисповедания.

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Апрель 2010 04:24 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 62 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Если возможно, давайте вернемся к теме заявленной в первом сообщении, внеся уточнение в формулировку (поскольку первое сообщение писалось достаточно давно, а сейчас возможно многое поменялось. Итак:

Кто и как сегодня Официально оформляет практики Рэйки в России?!

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Апрель 2010 10:35 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 63 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

Вить, а зачем тебе официально оформлять рэйки?
У тебя – крутой массажный салон, ты занимаешься целительством несколькими методиками. Ну – устав перепиши. Это и будет решением.
Не буди лиха...
У меня есть свой кабинет в моём городе с хорошей массажной кушеткой. О нём знает арендодатель. А что я там делаю – знают только пациенты. И всё.
Наше государство.............................................................
Ну, ты понял... smile

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Апрель 2010 07:05 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 64 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17
Serpent - 15 Апрель 2010 10:35 P.M.

Не буди лиха...
У меня есть свой кабинет в моём городе с хорошей массажной кушеткой. О нём знает арендодатель. А что я там делаю – знают только пациенты. И всё.
Наше государство.............................................................
Ну, ты понял... smile

Я сожалею, что мы так можем рассуждать, кушетка, стол массажный это не решение вопроса, заметила люди доверяют больше, когда деятельность  официально оформлена. Кто хочет спать спокойно, а не вилять хвостом если будет какой конфликт, тот зарегистрирует свою деятельность. В крайнем случае можно на процентах оформить договор с оздоровительным центром, салоном, и т. п.  Или сделать таковой самим и спокойно работать. Это даёт право открыто говорить и предлагать наши методы оздоровления. Это плюс рабочий стаж. В официальном оформлении много плюсов.

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Апрель 2010 08:20 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 65 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Алефтина, а можно поподробнее? Если это возможно, расскажите, пожалуйста, как вы лично работаете? Как у вас оформлена деятельность?

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Апрель 2010 05:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 66 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17

С 2000 г. регистрация в налоговом органе:
Основной вид деятельности код по ОКВЭД -  80.42 (Образование для взрослых и прочие виды образования, не включёные в другие группировки.
Дополнительный вид деятельности код по ОКВЭД - 85.14.1 Деятельность среднего медицинского персонала.
До 2005 г. работала в учреждении совмещая ИП, не продуктивно в целительстве,  и только в прошлом году арендовала кабинет в центре города, в удобном месте на постоянно, а то до этого то в организациях, то на квартирах, не удобно. 
На здании вывеска большая (РЭЙКИ традиционная система естественного оздоровления), это лучшая реклама, чем в газету или телевидении.  Работает лучшая сарафанная реклама. Главное платить налоги, сдавать вовремя отчёты, и работай душа радуется. Лучшая работа - любимое дело.  Работаю по социальным программам, читаю лекции в уч. организациях и коллективах по профилактике употребления ПАВ. Получаю благодарности от правительства Республики. Ну вот так и  работаю.

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Апрель 2010 06:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 67 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Алефтина, если я не ошибаюсь, что бы оформить
“Основной вид деятельности код по ОКВЭД -  80.42 (Образование для взрослых и прочие виды образования, не включёные в другие группировки. Дополнительный вид деятельности код по ОКВЭД - 85.14.1 ” нужно как минимум медицинское образование, а лучше еще и педагогическое.
Мне проще, потому что тоже имею профильное образование “психолог. преподаватель психологии” и как раз сейчас раздумываю по каким статьям лучше оформлять деятельность ИП.

А интересно по каким кодам нашего законодательства можно официально оформить деятельность целителя рэйки, не имеющего диплома медика, учителя, психолога и т. п. ?

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Апрель 2010 05:05 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 68 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17
Shastalka - 17 Апрель 2010 06:13 P.M.

А интересно по каким кодам нашего законодательства можно официально оформить деятельность целителя рэйки, не имеющего диплома медика, учителя, психолога и т. п. ?

Ни по каким кодам деятельности целителя Рэйки,  пока нет, и как мне сказали, выбирать тот код, что примерно будет отражать деятельность. И для этой деятельности самое главное не требуется никакой лицензии ни медицинской. ни образовательной. Удачи всем, кто работает в направлении законного оформления деятельности, чем больше нас будут проходить регистрацию и приносить доход себе и государству в виде налогов, тем быстрее сможем урегулировать законность применения целительства Рэйки. Будем открыты и будет хорошо.

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Апрель 2010 02:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 69 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Serpent - 15 Апрель 2010 10:35 P.M.

Вить, а зачем тебе официально оформлять рэйки?
Ну, ты понял... smile

Мне это затем, что я работаю в системе, и работа в ней меня более чем устраивает wink (пока устраивает)... При этом, я проекрасно понимаю, какой неохваченный ресурс у меня “под боком” wink И не логично его не использовать. Более того, после того, как мне удасться найти пути, как ввести систему Традиционно (!!!) линии Рейки в нашу работу, это может быть полезно и всем остальным. Я получаю огромный опыт работы именно с использованием технологий ТР (сейчас я ограничен во многих ресурсах - и административных и временных).
Иными словами говоря - есть ресурсы КОМУ помочь и ЧЕМ\КАК помочь - надо найти пути их использования wink И быть полезным всем остальным - сделав это максимально официально! wink Буду себе позитивную карму таким образом нарабатывать wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Апрель 2010 02:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 70 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Алефтина - 17 Апрель 2010 05:32 P.M.

С 2000 г. регистрация в налоговом органе:
Основной вид деятельности код по ОКВЭД -  80.42 (Образование для взрослых и прочие виды образования, не включёные в другие группировки.
Дополнительный вид деятельности код по ОКВЭД - 85.14.1 Деятельность среднего медицинского персонала..

Если можно, то с этого места поподробнее! Про образование я понял (хотя то же не до конца - ибо как Вы тогда называете свои семинары? Обучение естественному оздоровлению?!)

Особенно про деятельность среднего медперсонала интересно! Там же то же вроде классификатор есть?! Или я с медлицензией для учреждений путаю?! Т.е. как Вы оформляете сеансы ТР я не про отчетность налоговую, а скорее про защиту Вас как ИП, - пока не найдется кто то кто надумает пожаловаться в надзорные органы...

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Апрель 2010 02:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 71 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Алефтина - 18 Апрель 2010 05:05 P.M.
Shastalka - 17 Апрель 2010 06:13 P.M.

А интересно по каким кодам нашего законодательства можно официально оформить деятельность целителя рэйки, не имеющего диплома медика, учителя, психолога и т. п. ?

Ни по каким кодам деятельности целителя Рэйки,  пока нет, и как мне сказали, выбирать тот код, что примерно будет отражать деятельность..

Так может попробовать подумать, как подвести термин Рейки под классификатор? Пока просто мысли в слух wink  Скажем, как биоэнергетический массаж или что то типа того?! Тогда и все по закону wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Апрель 2010 06:49 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 72 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2010-03-17
Doktor - 19 Апрель 2010 02:51 P.M.

Так может попробовать подумать, как подвести термин Рейки под классификатор? Пока просто мысли в слух wink  Скажем, как биоэнергетический массаж или что то типа того?! Тогда и все по закону wink

Не думаю, что надо подводить Рэйки под биоэнергетический массаж, такого в классификации нет. Работаем, оформляя, как получится по той классификации на которую пройдёт регистрация приблизительно по роду деятельности. А объявления пишите “Рэйки  и т.д”. Будете платить налоги, пройдёте несколько камеральных проверок, как я и будете с полной уверенностью заниматься своим родом деятельности. Третий принцип живи честно это  главное, позволит вам жить легко и спокойно.

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Апрель 2010 07:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 73 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Алефтина - 19 Апрель 2010 06:49 P.M.

Не думаю, что надо подводить Рэйки под биоэнергетический массаж, такого в классификации нет. Работаем, оформляя, как получится по той классификации на которую пройдёт регистрация приблизительно по роду деятельности.

Так я это и имел в виду... А что может быть близким? И, где этот классификатор посмотреть можно?

з.ы. и, еще, у меня там вопросик был про деятельность среднего медперсонала wink ответьте если не сложно, можно в личку, если что wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Декабрь 2010 09:55 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 74 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  2
Зарегистрирован  2010-12-06

Ребята На сайте вы пишите :
Так что наша задача, я имею ввиду в первую очередь мастеров Рэйки, объединить наши усилия и сделать все возможное, чтобы Рэйки в конечном счете ввели в министерстве здравоохранения в квалификационный перечень методов на который возможно получение официальной лицензии и получение «Диплома Целителя» в сфере деятельности в котором будет стоять Рэйки.

-

Но зачем получать лицензию? Существует “Выписка из протокола комиссии правительства Москвы об отнесении метода Рэйки к методам народной медицины.”

СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
КОМИССИЯ ПО НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
№ 014 от 25.08.2005 года


По обращениям профессиональных организаций и предпринимателей - специалистов в области народной медицины рассмотрена правомерность отнесения метода “Рейки” к методам народной медицины, относящимся к целительской практике.
Установлено, метод “Рейки” является разновидностью биоэнергокоррекции - метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Госстандартом РФ, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 “Целители и практики нетрадиционной медицины” ОК 010-93 (ОКЗ), Постановление Госстандарта РФ № 298 от 30.12.1993 г.)
В международном праве метод целительства “Рейки” является разновидностью метода целительства путем наложения рук. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Международным Стандартом, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 “Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами” ISCO-88, МОТ, Женева).
Целительство с использованием метода “Рейки” не является медицинской деятельностью, не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется. Признаков для отнесения метода “Рейки” к методам деструктивных культов не выявлено.

См ссылку http://www.sunhome.ru/magic/14899, а также можете набрать в Википедии словоРейки и там прочесть полезную информацию.

Приложения с изображениями
Выписка из протокола.jpg
Профиль
 
 
Отправлено: 07 Декабрь 2010 10:20 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 75 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  2
Зарегистрирован  2010-12-06

Может кому-то еще поможет информация:
26 декабря 2007г. юридически зарегистрирована  организация. biggrin.gif
Место регистрации - г. Волгоград.
Её полное название:
Волгоградская региональная общественная организация
“Профессиональная Ассоциация Практикующих Рэйки Нижнего Поволжья”.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с этим ЭПОХАЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ !!!.
см ссылку http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showtopic=271&hl;

Профиль
 
 
   
5 из 7
5