1 из 2
1
5 тибетцев  Автор:pion
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:41 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

pion пишет:

кто-нибудь может объяснить как правильно выполнять данные упражнения?? В интернете полно противоречивой информации.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

Привет!!! вот мой проверенный вариант. почему вариант, потому что действительно в видеозаписях как-то иначе делаются эти упражнения. ну да ладно smile))
Общие рекомендации:
1 Сначала повторяйте кажде упражнение по три раза ежедневно. Когда вы их все хорошо запомните и будите выполнять уверенно, прибавляйте каждую неделю по два повторения каждого упражнения, и так до 21-го повторения.
2 Соблюдайте указанную последовательность упражнений
3 Делайте их по утрам, чтобы зарядиться энергией на день
4 Дыхание должно быть синхронно с движением, сопровождать его. Людям с низким давлением следует делать упражнения в более быстром темпе, а с повышенным - помедленнее.
5 Прием пищи должен быть не позже, чем за два-три часа до начала занятий
6 Делайте упражнения без напряжения.
7 Делайте их осознанно и не превращайте в неприятную обязанность
8 Душ лучше принять перед началом занятий, так вы лучше сохраняете энергию
Вот это основные рекомендации.


Я перед упражнениями всегда настраиваюсь: успокаиваю свой ум (по возможности  ) глубоко дышу и произношу такую аффермацию : “Я открыта Вселенной в которой есть все для всех. Я впускаю в себя эти безграничные возможности и благодаря им осуществляю все свои мечты и желания” Можно использовать и другую 
Еще один момент, перед каждым упражнением проговариваю про себя следующее 
Перед первым ритуалом:С помощью этого упражнения я открываюсь для изменений, освобождаю свое пространство для внутренних энергий.
Перед вторым:Принимаю и направляю энергию
Третий ритуал:Позволяю потоку энергии проходить через тело. я устойчива и не позволяю жизни сгибать меня
Четвертый ритуал:Освобождаюсь от старых штампов, строю мостик между настоящим и прошлым, между внутренним и внешним миром.
Пятый ритуал: молитва, благодарность, исцеление.
шестой ритуал: развиваю свою силу.

Это все по книге Гизелы Леони Тишке “секреты красоты с древним секретом молодости Питера Кэлдера”

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

pion пишет:

спасибо за ответ! Я кстати не додумалась произносить аффирмацию перед началом! Теперь буду

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

pion пишет:

julia хахахахаха я сначала ответила, и только потом решила посмотреть твой профиль

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

я тебя тоже только сегодня увидела и решила зарегиться. смотрю опять 5 тибетцев!!!!думаю сговорились штоль все, если б не аватарка так бы и не узнала что ты тут есть

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

ты разобралась с этими упражнениями?

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

pion пишет:

julia пишет:

ты разобралась с этими упражнениями?

я делала упражнения по 3 раза, после каждого немного расслаблялась в позе простирания, только колени под себя (очень расслабляет). Супер эффекта как вчера я не заметила, в связи с чем сделала вывод, что вчера я маленько перестаралась  буду завтра продолжать. Мне очень нравится!!!

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

единственные физ упражнения, которые мне, как человеку инертному по большей части, хотелось делать регулярно!!! Я чуть позже сегодня перепишу из книги Тишке эти упражнения, так как в инете ее негде скачать. а Там очень подробненько все написано. Думаю пригодится  мне этот смайлик очень нравится smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

pion пишет:

julia пишет:

мне этот смайлик очень нравится smile))

тогда я видюху выложу, правильная или нет будем разбирать

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

А люди пусть сами выбирают кому что больше подойдет

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

Первый тибетский ритуал

Встаньте прямо и расслабьтесь. Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, ступни параллельны. Спина прямая. Сложите руки в намастэ приблизительно в 15 сантиметрах от тела и постойте в этом положении несколько секунд, направляя внимание внутрь себя.
Со вдохом (через нос) разведите руки в стороны. Представьте себе орла расправляющего крылья и готовящегося к полету. Ладони смотрят в пол. Почувствуйте как расширяется, расправляется ваша грудная клетка.
Зафиксируйте какю-нибудь неподвижную точку на уровне глаз, например на стене. Теперь начните вращение по часовой стрелке (то есть вправо). Делайте в своем, приемлемом для вас темпе!
После третьего или 21-го оборота остановитесь, приняв исходное положение, глаза смотрят на зафиксированную точку. Снова сложите руки в намастэ, сосредоточьте внимание на больших пальцах, а затем переведите его внутрь себя. Сделайте при этом несколько плавных глубоких вдохов и выдохов.


Рекомендации
1 Настоятельно рекомендую делать с открытыми глазами. После каждого оборота фиксируйте взгляд на неподвижной точке, но не долго. Голова все время неподвижна (по отношению к телу).
2 Дышите свободно во время упражнения. Дыхание будет вас вести!
3 Если закружится голова, медленно остановитесь и переведите взгляд на большие пальцы рук.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

Второй тибетский ритуал


Лягте на пол, на мягкий коврик лицом вверх. Спина ровная, проследите за тем, чтобы лежать вам было удобно. Положите руки вдоль туловища ладонями вниз. Глубоко вдохните и поднимите одновременно голову и ноги (прямые или согнутые в коленях) вверх. Шея должна быть максимально вытянута, в то время как плечи остаются лежать на полу. Пальцы ног вытянуты в направлении кончика носа, благодаря этому мышцы и связки бедра слегка растягиваются. С выдохом опустите голову и прямые (или согнутые в коленях) ноги на поли расслабьте все мышцы.
Если есть зажимы: повернитесь на бок и перейдите к компенсирующему упражнению - “позе кучера”. В этой позе локти лежат на коленях, а голова свисает вперед в направлении колен.


Рекомендации
1 Если есть проблемы со спиной, то ноги нужно сначала подтянуть, согнув в коленях, ступни на полу, а затем поднять в согнутом положении и только затем выпрямить. При выдохе опустить стопы, прижав их как можно ближе к ягодицам, затем скользить пятками по полу до полного выпрямления ног.
2 Во время опускания головы и ног можно сделать еще один вдох и выдох.
3 Нижняя часть спины не должна отрываться от пола
4 Вставать всегда перекатываясь на бок.
5 Дыхание и движение должны быть связаны: вдох - поднимаем голову и ноги, выдох - опускаем голову и ноги.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

Третий тибетский ритуал


Встаньте на пол на колени, спина прямая. Вам должно быть удобно. Если нужно подложите под колени подушечку. Расставьте колени на ширину плеч, пальцы ног подушечками упираются в пол. Сделайте плавный вдох и выдох, при этом нагните голову вперед, чтобы задняя часть шеи вытянулась, а подбородок как можно сильнее прижался к груди.
Со слдеующим вдохом выпрямьтесь. Шея выпрямляется, грудная клетка раскрывается. Одновременно подайте таз вперед и максимально напрягите мускулатуру дна таза. Только после этого осторожно запрокиньте голову назад. Рот при этом открыт.
С выдохом медленно возвратитесьв вертикальное положение. Расслабьте руки, пусть они висят вдоль туловища. Спина остается прямой. Теперь расслабьте плечевой пояс и вытяните шею, чтобы подбородок снова опустился на грудь.

Рекомендации
1 На вдохе сгибаемся назад, на выдохе выпрямляемся и наклоняем голову вперед..
2 Прогиб спины идет не от поясницы, а от грудной клетки.
3 Когда откидываем голову назад, рот открывается. Это помогает избежать излишней активизации щитовидной железы.
4 При раскрытии грудной клетки представьте себе, что локти у вас за спиной соединяются.


Четвертый тибетский ритуал
Сядьте на пол, спина прямая. Положите ладони на пол рядом с ягодицами. Наклоните голову вперед и прижмите подбородок к груди. Сделайте при этом плавный вдох и выдох. На следующем вдохе движением от таза оторвитесь от пола. Позвольте своей голове свисать назад, рот при этом слегка приоткрыт, руки выпрямлены. Тело образует прямую линию, параллельную полу. Ненадолго напрягите а затем опять расслабьте мускулатуру дна таза. С выдохом вернитесь в исходное положение, снова наклонив голову вперед и коснувшись подбородком грудины. Важный момент:вдох - поднимаем тело, выдох - возвращемся в сидячее положение, голова свободно свисает вперед.
После этого ритуала переходите к расслабляющей позе кучера.

Рекомендации
Многим бывает вначале трудно поднять тело в горизонтальное положение. Упритесь руками в пол рядом с ягодицами, как это было описано выше. Начните движение тазом в сторону стоп и затем поднимите таз вверх.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:46 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

julia пишет:

Пятый тибетский ритуал.


Лягте на живот, а затем перейдите в положение упор лежа. Пальцы ног подушечками упираются в пол, лоб касается поола. Прижмите подбородок к грудине. Затем с выдохом медленно поднимите верхнюю частьтуловища вверх. Ваша грудная клетка при этом расширяется, а плечи опускаются наружу вниз. Рот немного приоткрыт, голова слегка откинута назад. напрягите мускулатуру дна таза.
На вдохе поднимите таз вверх. Ваше тело образует перевернутую букву “V”. Тяните таз вверх и назад, как будто вас на веревке подтягивают вверх. Стремитесь при этом коснуться пятками пола. Подбородок прижат к груди, так что задняя часть шеи растянута. С выдохом возвращайтесь в исходное положение.
Важный момент:вдох - поднимаем тело, выдох - тело опускаем.

Рекомендации

При выполнении пятого ритуала могут возникнуть зажимы и даже боли в области поясницы. В этом случае вам очень поможет дыхание цилгрей.


Шестой тибетский ритуал


Всаньте прямо и расслабьтесь. Поставьте стопы на ширине плеч, параллельно друг другу, позвоночник прямой. Медленно сделайте вдох носом. Выдохните свободно без напряжения, чтобы в грудной клетке осталось как можно меньше воздуха. При этом втяните живот, подтягивая его вверх к диафрагме, и задержитесь в этом положении. Затем наклонитесь немного вперед и упритесь ладонями в колени. Выдохните остатки воздуха, Прижмите подбородок к груди, задняя часть шеи растянута. Тепрь выпрямите тело, переведите руки на пояс и поднимите плечи. Напрягите мышцы тазового дна и ягодицы. Снова вдохните носом, расслабляя мышцы тазового дна, живота и ягодицы. Расслабьте руки, дышите свободно.


Сорри за очепятки 

http://samara-culture.ru/kids/yoga/1/2.php - здесь картинки к упражнениям

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:46 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

pion пишет:

о великий Юльман, спасибо тебе!!!

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:46 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

pion пишет:

А это видео 
первое - http://video.yandex.ru/users/vsovin/view/13/
второе - http://video.yandex.ru/users/vsovin/view/12/?cauthor=vsovin&cid=4
третье - http://video.yandex.ru/users/vsovin/view/15/?cauthor=vsovin&cid=4
четвертое - http://video.yandex.ru/users/vsovin/view/16/?cauthor=vsovin&cid=4
пятое - http://video.yandex.ru/users/vsovin/view/17/
шестое - http://video.yandex.ru/users/vsovin/view/18/?cauthor=vsovin&cid=4

Профиль
 
 
   
1 из 2
1