3 из 3
3
Вопрос: “не просят - не лечи”, так ли все просто?!
Отправлено: 07 Апрель 2010 02:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 31 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
ЛучСвета - 07 Апрель 2010 02:07 P.M.
Doktor - 07 Апрель 2010 01:08 P.M.

Почитал... Подумал... Поразмышлял...  следуя этому закону - обращаться за помощью\реализацией потребности, будут те пациенты, у которых “созрела” кармическая необходимость...

Безусловно! Но “танго танцуют двое”... Видать, у вас тоже “созрела” кармическая необходимость в неком опыте tongue wink ...

разумеется wink Поэтому я и здесь wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 02:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 32 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19
Сенсей - 07 Апрель 2010 01:56 P.M.

Shastalka!
Я подпишусь почти под всеми твоими словами. Именно так и нужно строить свою работу в профессиональных центрах.
Однако, с первого момента знакомства с МЧР, образ Будды Медицины от нас уже неотделим.  И все свои сеансы и Рэйки и Массажа я уже провожу в его образе. И мантра здесь уже прилагается сама-собой.
Воинственных Защитников (Ваджрапани и др.) я включаю только в случае собственной защиты если из пациента “что-то ползет” по моим рукам или “вылетает” и цепляется за меня.
Что поделать, наша набранная энергия (потенциал) работают уже самостоятельно, стоит только людям попасть в наше поле. Именно поэтому я не могу долго останавливаться у друзей в доме (если они не Рэйки), т.к. их всех начинает чистить. Пациенты, зачастую, тоже выползают из кабинета в сильно расслабленном состоянии и я волнуюсь как они поедут за рулем автомобиля домой (пытаюсь чаем поить). Особенно эти процессы обостряются после возвращения из очередной поездки в Тибет и общения с Ламами. Некоторых пациентов приходится терять (особенно хроников), т.к. реакции неизбежны и я принимаю это как издержки профессии.

Сенсей, у меня бывало, что во время сеанса обычного разогревающего и тонизирующего массажа (я владею лишь самыми простыми, “домашними” приемами массажа) шли выходы “сущностей”. И во время сеансов УР такие случаи несколько раз были и сами клиенты это тут же замечали и описывали свои ощущения. И мне было тяжеловато потом несколько часов или день.
После этого я стала проводить все мои сеансы, которые не МенЧо  (массаж, УР, работа с поющими чашами, психологические консультации) в образе Будды Медицины, в моем сердце Ваджрапани, а сверху еще над нами и Будда Шакьямуни (это что бы меня корректировал мудрыми подсказками) smile или в другом, более подходящем к конкретной ситуации образе.
Но ведь это все, в моем понимании, не непосредственная работа на клиента. Это как бы предохранительный “рабочий костюм” что ли. Помогающий работать не “от себя”, а “через себя”.

В семейной, например, жизни его и “снять” ведь можно? Побыть просто “обычным” человеком...

А то, да,  заметила, что со мной бывает тяжело приятелям. Если я после семинара или сильной поездки, или начитала за короткое время много мантр защитников, а друзья (которые не рэйки) неожиданно зашли и у меня долго просидели, то потом их “чистит” температурой и жидким стулом. Но самое интересное, что настроение у них при этом все равно позитивное и из моего дома их фиг выставишь. Приходится напоминать, что “чистить же будет” smile И вот если это проговоришь, то и не чистит или чистит помягче.
Проговаривание, спокойное и искреннее, без страхов и запарок : “а поймут ли?” очень многое помогает смягчить и даже  избежать нежелательного течения событий.

Несколько раз было, что ко мне не могли попасть на прием. Не находят мой дом, хотя я четко объясняю адрес и как найти. Ходят кругами рядом, потом говорят: ваш дом как заколдованный, отойду - знаю куда идти. Подхожу, опять не тот дом. А потом прийти могут лишь после того, как я говорю: “а наверное вас слишком сильно будет чистить, готовы?”

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 02:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 33 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  130
Зарегистрирован  2010-02-18
Doktor - 07 Апрель 2010 01:19 P.M.

з.ы. а намерения: “...на Высшее благо всех кого касается, при этом не достаточно?!”

Объясню, почему я так запал на этой фразе:
Когда мы работаем в МР, то это как бы может расцениться или выглядеть, как религиозный аспект - в результате чего, на самом деле у пациента\клиента может возникнуть внутреннее противоречие и\или внешние неприятие! А вот в условиях применения этой формулировки нашего (мастера\специалиста) внутреннего намерения и посыла - противоречия быть бы не должно... Иными словами говоря - на прямой вопрос клиента: “чего ты там себе под нос бубнишь, молишься?!” действительно надо вдаваться в объяснения и радикальные и лучше заранее wink а в случае с этой фразой - совесть чиста и врать не надо - “настраиваю себя на то, что бы сегодняшняя процедура пошла нам с Вами и всех кого касается - на высшее благо!”

з.ы. попробую сегодня, потренируюсь wink

“Для Высшего блага всех, кого касается” - это хорошая формулировка, но в данном случае я обращаюсь еще конкретно к БМ. Хотя ведь у каждого свой метод.  wink

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 03:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 34 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Про запрос от клиента еще могу истории рассказать из практики.

Молодая женщина (1УР)  делала своему маленькому сыну (4 года) рэйки ночью, когда он уснет. И ничего ему не объясняла, зачем она это делает, для чего. Не спрашивала у него разрешения ему помочь, ведь она же мать и на его высшее благо это делает.
Сын заикался и медики ему помочь не могли.
И как то утром она мне звонит и почти кричит “ужас! так не бывает! я ночью делала ему рэйки, и мои руки стали отлетать от его головы. Это кошмар! Что происходит? ” Она очень испугана была.
Мне тут же пошла информация, что Высшее Я мальчика сознательно создало и удерживает болезнь, что бы через это заикание прежде всего “сдвинуть” маму и изменить отношения в семье (иначе там развод впереди был)
И физически отталкивает помощь, потому что не понимает, что происходит, но очень хочет изменений.
Я ей сразу сказала: объясни своему ребенку, что ты это делаешь для того что бы ему помочь!
Она удивилась: я не могу ему объяснить. Он не поймет. Он маленький.
Я сказала: не лезь в подробности, скажи что ты беспокоишься о нем и так через свои ручки ему помочь хочешь.
Она это сказала и на следующий сеанс ее руки перестали отталкиваться от головы ребенка. И вскоре он перестал заикаться.
Поэтому я сейчас на семинарах всем говорю: разговаривайте даже со своими совсем маленькими детьми.
И с теми, кто совсем вроде бы не готов вас понять, со стариками, с безнадежно больными. Говорите от сердца, как есть, ищите не правильные слова, а самые простые.

Вчера ко мне бабуля 82 года приезжала на 1 ступень. Она собралась в деревне помирать, совсем плохо ей было. Внучка ее СПРОСИЛА по телефону - можно ли я тебе на расстоянии энергию пошлю для помощи? Бабуле так полегчало, что она стала расспрашивать, что это такое было, как это так ее самая обычная внучка смогла сделать, и нельзя ли и ей так научится?
И вот результат - пришла на ступень! Говорит - еще пожить хочу!
Не спросили бы ее согласия, стали бы только на высшее благо работать, не факт что сеанс принес бы такие результаты.

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 03:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 35 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Shastalka - 07 Апрель 2010 03:02 P.M.

Про запрос от клиента еще могу истории рассказать из практики.

Shastalka, так ведь этот случай лишний раз подтверждает - не было бы формулировки “на Высшее благо”, может и руки бы не отталкивало wink
и, повторюсь - я не против разговоров и разъяснений, просто я, как реалист, понимаю, что не всегда у меня есть возможность делать при первой процедуре или знакомстве. А не использовать те средства которые есть, делая это максимально безопасно - не логично...

Не спросили бы ее согласия, стали бы только на высшее благо работать, не факт что сеанс принес бы такие результаты.

ну, того, что было бы если бы не... мы никогда не узнаем wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 04:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 36 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  77
Зарегистрирован  2010-02-19
ЛучСвета - 07 Апрель 2010 01:33 P.M.

они откликаются на мысленный разговор с вами. Почти всегда они испуганы и дезориентированны. Мысленно скажите - можно позвать по имени - тебе надо стабилизировать дыхание, сейчас нужно то-то и то-то...-человек оттуда сам способен влиять на свои жизенные параметры, но ему “в голову” не приходит! Скажите, что готовы им помочь, и читайте мантры БМ или Амитабы, давайте Рэйки “на добровольное принятие”—результат всегда, что надо. Даже, если человек уходит, он оказался не один перед этой гранью, вы проводили его достойно... они всегда очень благодарны за это.

ура! значит у меня нет шизофрении...значит они все-таки откликаются...а я-то ужо испугаться успела, что разговаривая с пациентами без сознания, слышу их голоса smile Нет серьёзно. Я раньше думала, что это мне лечиться надо, а потом уже пациентов лечить smile Но ваши слова, вкупе с недавно прочитанным Бардо Тхёдол вселяют уверенность. что с такими пациентами не просто можно, с ними НУЖНО разговаривать!!!

 Подпись 

так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки smile

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 08:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 37 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19
Doktor - 07 Апрель 2010 03:58 P.M.

я не против разговоров и разъяснений, просто я, как реалист, понимаю, что не всегда у меня есть возможность делать при первой процедуре или знакомстве. А не использовать те средства которые есть, делая это максимально безопасно - не логично...

А что ты использовать при “первых процедурах” собрался? Какие техники? О чем речь ведем? wink

ну, того, что было бы если бы не... мы никогда не узнаем wink

Логично предположить, что если б ее согласия не спросили, и не объяснили в двух словах, что собираются для нее делать, то даже если б ей сеанс помог, на ступень бы прийти и начать себя лечить у нее просто бы не было повода?
А она даже лист с пятью принципами рэйки сама! спросила. Сказала - читать буду! И другим в деревне дам прочитать smile
А я не дала сразу, самонадеянно подумала, что ей то это уже не в тему, да и непонятно будет.

Хотя ты прав - пути кармы неисповедимы wink Если карма созрела, то и человек, который нужное слово в нужный момент скажет придет...И, глядишь, она еще своих подружек полечит - целительство дальше пойдет распространяться, еще кому то облегчение принесет.

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Апрель 2010 10:05 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 38 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Shastalka - 07 Апрель 2010 08:07 P.M.
Doktor - 07 Апрель 2010 03:58 P.M.

я не против разговоров и разъяснений, просто я, как реалист, понимаю, что не всегда у меня есть возможность делать при первой процедуре или знакомстве. А не использовать те средства которые есть, делая это максимально безопасно - не логично...

А что ты использовать при “первых процедурах” собрался? Какие техники? О чем речь ведем? wink

Гм... Сознательную работу в потоке, т.е. ключевое слово - сознательную!

Shastalka - 07 Апрель 2010 08:07 P.M.
Doktor - 07 Апрель 2010 03:58 P.M.

ну, того, что было бы если бы не... мы никогда не узнаем wink

Логично предположить (...)

так я и не спорил wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 08 Апрель 2010 10:36 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 39 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19
Doktor - 07 Апрель 2010 10:05 P.M.
Shastalka - 07 Апрель 2010 08:07 P.M.

что ты использовать при “первых процедурах” собрался? Какие техники? О чем речь ведем? wink

Гм... Сознательную работу в потоке, т.е. ключевое слово - сознательную!

Мне кажется, тебе в этой теме уже несколько раз ответили на этот вопрос -
полезно будет научится делать массаж, или любые другие целительские действия, находясь в образе подходящего к ситуации Будды.
Твоя часть работы здесь сознательная -  наработать умение стабильно удерживать себя в образе и ощущать когда и какой образ наиболее уместен. А поток Будда даст.

Профиль
 
 
Отправлено: 08 Апрель 2010 04:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 40 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Shastalka - 08 Апрель 2010 10:36 A.M.
Doktor - 07 Апрель 2010 10:05 P.M.
Shastalka - 07 Апрель 2010 08:07 P.M.

что ты использовать при “первых процедурах” собрался? Какие техники? О чем речь ведем? wink

Гм... Сознательную работу в потоке, т.е. ключевое слово - сознательную!

Мне кажется, тебе в этой теме уже несколько раз ответили на этот вопрос

Да, занудноват я немного wink Согласен - ты права wink

Дабы не надоедать, подитожим:

1.

Vivid - 07 Апрель 2010 09:47 A.M.

А просто перед началом массажа читаю молитву БМ с просьбой, чтобы мои действия не причинили вреда, а лишь облегчение страданий и исцеление...

Отличная мысль!

2.

Vivid - 07 Апрель 2010 01:31 P.M.
Shastalka - 07 Апрель 2010 12:32 P.M.

Поэтому конструктивней будет действовать (ИМХО)  сообразно заявке клиента, постепенно направляя его, рассказывая и показывая , что еще можно сделать для улучшения его жизни и здоровья.
И постепенно, с его согласия, подтвержденного оплатой, подключать более “сильные” средства и методы...


Делать просто массаж или в образе БМ, даже работая в салоне... smile

3.

ЛучСвета - 07 Апрель 2010 01:33 P.M.

А если я хочу, чтобы МНЕ в процессе работы было комфортнее, то запускаю поток на себя, на саму ситуацию с массажем этого клиента - имею полное право! Иными словами, если нет желания продавить темку с “как лучше”, то ты, получается, исполняешь 5 принципов и не беспокоишься, ты в потоке, и он сам сделает, что нужно.

Интересная мысль! Благодарю! В аспекте разделить себя любимого и клиента... Следуя логике - минимум не навредить, по хорошему - удовольствие от работы получить и в идеале пациента на работу с энергией “подписать” повод есть wink - через личный пример wink

4.

Shastalka - 07 Апрель 2010 01:27 P.M.
Doktor - 07 Апрель 2010 01:12 P.M.

Не соглашусь wink пациент\клиент платит за результат (!) - который и есть реализация его потребности! А потребность может быть и просто в том, что бы я слушал все 90 минут процедуры его бред (;)) про политико-экорномическую ситуацию в стране wink и только там, на верху, могут (наверное) знать, что именно ему и мне при этом, на Высшее благо! Я без иронии!

“Потребность” клиента и “заявка” клиента  для меня - очень разные вещи.

Отлично! Благодарю! Тут полностью согласен! В этом аспекте на размышлял wink

Как то так wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
   
3 из 3
3