2 из 4
2
Рэйки и алкоголь Автор:Андрей
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

А если,человек,болен,от его ХОЧЕТ или НЕ ХОЧЕТ,страдают близкие ему люди.Мне кажется,что здесь формула Спасение утопающих,дело рук самих утопающих не срабатывает.
Да зайцы,волки это хорошо,но мы люди и у нас есть осознанный выбор.И опять таже фраза,что и у Руслана просто хочет.Что же,это за импульс такой хочет?Желание изменить состояние сознания,есть наверное,то что мешает человеку,быть в сотоянии здесь и сейчас?Реальность серой кажется.общение не идет,что-то не клеится по судьбе.Вместо того чтобы реально себе помочь,трезво разобраться в сложившейся ситуации,он берет опракидавает стопку две,сознание поменялось мир светлее стал.Человек получил эрзац счастья.на некоторое время,а где гарантия,что ему не захочется это повторить,ведь это полезно для здоровья,авторитеты так говорят.Хотя тот же, Жванецкий ,вообще-то сам не пьет.
Я наверное неправильно вопрос задал повторю еще раз,люди занимающиеся практиками вибрационной медициныУр и МенЧо Рэйки,зачем вам одна две стопки,вот как стоял вопрос.
Т.е.вопрос задавался профессионалам от Рэйки.Людям которые,я думаю знают,что такое вода{читай алкоголь}  и какими свойствами она обладает и как воздействует на организм.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Руслан пишет:

ТАИНСТВО РУССКОЙ ВОДОЧНОЙ ЦЕРЕМОНИИ.

Таинство знаменитой русской Водочной Церемонии никогда не держалось в секрете. Тем не менее мы решили ознакомить читателей с этим красивым обычаем. Вся Церемония направлена на то, чтобы каждый ее участник достиг желанного скотского состояния. Hаверняка, каждый из вас видел, как, подобно римским патрициям, возлежат участники только что завершившейся русской Водочной Церемонии под забором или просто на земле в обмоченных тогах и стеганых туниках. И наверняка многих в этот момент обуревала жгучая зависть по отношению к посвящённому, его блаженному храпу, безмятежно пущенным слюням, диогеновской
неприхотливости и поистине ангельской невозмутимости.

Поводом для начала Церемонии может послужить все, что угодно: рождение, смерть, пятница. Иногда Церемония растягивается на несколько дней, а иногда, на всю жизнь. Так или иначе, удачной считается Церемония, которую никто из участников не помнит.

В середине прошлого века Водочная Церемония чаще всего проходила в традиционном водочном домике, напоминающем веранду детского садика, да зачастую и расположенном на территории детского садика. Также для церемонии хорошо подходят кусты цветущей сирени или акации, они усиливают и без того романтическую атмосферу. Опытные, уважаемые участники Церемонии отличаются от начинающих красной и сизой раскраской на лице. Они помогают новичкам правильно себя вести за и под столом во время Таинства. Ведь в Водочной Церемонии важно всё: как человек пьет, как курит, как матерится, как спит, как отлучается по нужде и так далее.

Выглядит Церемония примерно так. Hа ровную, желательно, горизонтальную поверхность стелится итуальная газета (обычай стелить газету русские пьяницы, очевидно, переняли у пьяниц эпохи просвящения). Затем из карманов достается ритуальный стакан, с которого аккуратно сдувают табачные крошки и пыль.

Граненые стаканы эпохи ЛИ (Брежнева) отличаются особой ценностью. Каждое движение участников наполнено глубоким смыслом. Движения плавные, скупые, ибо во время церемонии не следует тратить энергию, а надо ее накапливать, ибо впереди - долгая дорога домой. Hо это будет потом, а пока участники церемонии поочередно созерцают закрытую бутылку, пытаясь постичь ее нутреннюю сущность.
Hепосредственно перед открытием сосуда водку принято взбалтывать и смотреть на пузырьки со вниманием. Большое количество пузырьков сулят здоровье и счастье, малое - болезни.

Водку пьют маленькими порциями, по 50-100 граммов. Перед тем, как выпить очередную порцию священного напитка, принято произносить так называемые тосты - шуточные пожелания, которые, по поверью, исполнятся, если водка будет выпита.

Каждое выпивание следует предварять глубоким вздохом, символизирующим изгнание злых сивушных духов. Вообще-то Водочная Церемония дает участникам достаточную свободу в выборе напитка. В низших слоях общества в качестве водки может использоваться портвешок, плодово-ягодное вино, настойка боярышника, корвалол и даже разбавленное пиво.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Руслан пишет:

Зато особую роль играет закуска. Hеправильный выбор закуски (например, козинаки, вафли или кремовый торт) способен свести на нет все впечатление от Церемонии. В античную эпоху водку закусывали селедкой, реже - огурцом. Во второй половине прошлого века на смену селедке пришел плавленый сырок. Hекоторые русские после первой вообще не закусывают. И после второй тоже не закусывают, и после третьей. Такие люди ценятся очень высоко, их стараются почаще приглашать к столу.

Желательно также, чтобы на Церемонии присутствовало некоторое количество женщин. Hаличие женщин делает участников более раскованными, поскольку теперь есть кому потом помыть посуду и прибрать так называемый «срач».

В древности на Церемонию нередко захаживали старцы (алкокалики перехожие) и просили налить им на посошок, на гребешок, на ремешок или еще куда-нибудь. Посошки ушли в далекое прошлое, а обычай остался.

Итак, Церемония в полном разгаре. Участники полностью сосредоточены на напитке. Весь мир на некоторое время как бы перестает существовать для них. Они в глубокой медитации. При этом некоторые участники принимают довольно причудливые позы. Стойка «на коленях», или, как говорят русские, «на карачках» пришла к нам из Японии. Японцы выражают таким образом свое почтение к чаю, а русские - свое презрение к всемирному тяготению.

А вот так называемые «Танки» ничего общего с Японией не имеют. «Танки» - это старинное русское песнопение. Оно потрясает невольных слушателей невообразимой красотой и отсутствием лаконизма. «Танки» звучат, как правило, на так называемой «Песенной» стадии Церемонии. Ей обычно предшествует стадия «Хорошо сидим», которую следует выделить особо. К двадцатой минуте действа участники должны вести несколько одновременных разговоров примерно одинаковой громкости, не мешающих друг другу.

За «Песенной» стадией следует стадия «Уважительная», на которой все, кто еще остался в числе участников, горячо заверяют друг друга в своих чувствах друг к другу. Случается, что кое-кому из выпивающих приходится раньше времени покинуть Церемонию и своих друзей. В этом случае он отмечает окончание Церемонии глубоким земным поклоном, после чего становится на колени или ложится на лицо и засыпает.

Hа любой из указанных выше стадий может закончиться водка. Происходит это всегда неожиданно даже для самых искушенных пьяниц. В любой другой стране участники застолья с этим фактом смиряются и расходятся по домам, объясняя свое малодушие неким «здравым смыслом». Однако русские люди не пасуют перед
обстоятельствами, а выдвигают из своих рядов так называемого «гонца», который должен добыть еще немного священной и, желательно, заводской, жидкости с тем, чтобы спасти Церемонию от преждевременного угасания. В «гонцы» обычно выбирают самого ответственного, целеустремленного, служащего всем примером молодого.

Таким образом, продолжительность знаменитой русской Водочной Церемонии определяется отнюдь не количеством водки, а наличием дееспособных «гонцов». Чаще всего русская Водочная Церемония заканчивается так же постепенно и неспешно, как и начиналась. Один за другим, участники выпивают «на посошок» и уходят (иногда в себя), символизируя собой быстротечность жизни, краткость минут наслаждения
и верховенство долга.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Руслан пишет:
цитата

- хочется

Хотелось бы по подробнее,почему и зачем?А может зависимостьтолько неявно выраженная?
Полезно для здоровья,я думаю что есть вещи,гораздо полезнее,например 100слоговая мантра,кругов этак 10.Кайфф и расслабление не меньше,а наверное на порядок больше.Или просто желание проявляется потому что все пьют,по кружечке по стопочке.Так и убаюкиваем себя.Да и все говорят полезно для здоровья,черт возьми!

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Руслан пишет:

Андрей пишет:
цитата

Хотелось бы по подробнее,почему и зачем?А может зависимостьтолько неявно выраженная?
Полезно для здоровья,я думаю что есть вещи,гораздо полезнее,например 100слоговая мантра,кругов этак 10.Кайфф и расслабление не меньше,а наверное на порядок больше. Или просто желание проявляется потому что все пьют,по кружечке по стопочке.Так и убаюкиваем себя.Да и все говорят полезно для здоровья,черт возьми!


Хочется по разным причинам, одна из них, возможно, как уже упомянул Gaidzin во внутренней потребности организма. Это как желание иногда съесть чего-то особенное. Мне кажется организму в этом плане виднее. Насчет зависимости я не беспокоюсь, т.к. хочется не так часто 1 или 2 раза в месяц и обычно бутылочки пива вполне хватает.

Да, 100-слоговая это круто, но кайф во первых разный, а во вторых, одно другому не мешает  Так что получается в целом не один кайф а два 

Подведя итог для себя (и в отношении темы Рэйки и алкоголь), я бы сказал так, что организм каждого человека индивидуален. Поскольку человек, регулярно работащий с духовными практиками и занимающийся целительством достаточно хорошо чувствует свой организм, то ему лучше всего известно что ему нужно и сколько.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Хвала,организму!Долой осознание!Кругом так много,особенного!Каннибализм,например,тоже что-то особенное,вдруг организм чего-то особенного, захочет!

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Руслан пишет:

Андрей пишет:
цитата

Хвала,организму!

Ага

Андрей пишет:
цитата

Долой осознание!

Вы имеете полное право на такое мнение  , хотя на мой взгляд оно ошибочно 

Андрей пишет:
цитата

Кругом так много,особенного!

Согласен

Андрей пишет:
цитата

Каннибализм,например,тоже что-то особенное,вдруг организм чего-то особенного, захочет!

Насчет Канибализма это к психиатору. Свои ответы я даю в соответствии с постами, на которые отвечаю. Ваш вопрос был «Смысл употребления алкоголя,может кто-нибудь мне доходчиво и просто, объяснить?».  Если я выразился неточно, уточняю, все что я писал относится к здоровому человеку. Если человек болен, то ему нужно лечится, а здоровому человеку алкоголь в умеренных количествах может доставлять не только удовольствие, но и пользу. 

P.S. Андрей,немногонеудобночитатьпредложениябезпробелов

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Извини,Руслан,что доставил тебе,беспокойство и немного напряг тебя! Здоровье это понятие относительное,только заболев,начинаешь понимать,что есть такое понятие-здоровье!

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Gaidzin пишет:

Медики говорят (к сожлению, вряд ли сходу отыщу ссылку), что «хочется» имеет сугубо материальную, химическую причину. Она заключается в том, что человеческий организм сам вырабатывает очень небольшое количество алкоголя, который поступает к нам в кровь и является необходимой составляющей в ней. И пока этот минимум обеспечивается организмом - человек особенно не нуждается во «внешних» источниках. Беда начинается, когда по разным причинам (в том числе - и наследственной предрасположенности, и временных колебаниях химии крови и др) доля этого «собственного» алкоголя оказвается меньше, чем надо. Организм начинает требовать добавки вещества так же, как в случае нехватки витаминов, микроэлементов и т.п. И человеку «хочется». Он начинает «добавлять», но кроме того необходимого минимума в нуждающихся органах и железах, алкоголь попадает и туда, где он совершенно лишний. Да и сам способ внешней «добавки» чаще всего не восстанавливает процесс самостоятельной выработки.
Я веду это к тому, что влкогольная зависимость в основе своей то же, что и скажем сильно пониженная кислотность или очень повышенное давление. Правда с иным резонансом в социуме.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Я о том же,что люди практикующие,могут,эти самые добавки которые просит организм,получать за счет практики

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 26 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Gaidzin пишет:

«Я о том же,что люди практикующие,могут,эти самые добавки которые просит организм,получать за счет практики »

Мысль интересная и ведет, на мой взгляд, к следующему вопросу - могут ли люди, практикующие рейки, получать то, что им необходимо, ТОЛЬКО за счет практики? В большинстве направлений и линий УР принято считать, что рейки гармонизирует организм, а не заменят собой реализацию естественных потребностей человека в пище, воде, сне (отдыхе), сексе. физических нагрузках, витаминах и т.п. Не считается также, что воздествие рейки может полностью заменить собой терапию, хирургическое вмешательство, медкаментозное лечение, особенно в период острого течения заболевания.
Вы, Андрей, и другие практики Мен ЧО придерживаются, на основе опыта, других взглядов?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 27 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Алкоголь,не зря,называют Зеленым Змием, и он действительно очень хитер и коварен.И иногда очень трудно понять и особенно признать,что он уже одержал победу над тобой.
Я признаю все Ваши доводы убедтельными.Но в очередной раз сошлюсь на свой горький опыт общения с этой необходимой «потребностью организма».Я тоже как и Вы в свое время рассуждал,что одна две рюмки,они практически безвредны,а если почитать и послушать умных людей то и полезны.Да и как Вы говорите,хочется организм требует,вынь,да положь,внутренним органам их дозу.Сейчас читая Ваши ответы,смотрю и вижу,что был в таком же неведеннии,как и Вы.Учитывая,мой 11летний питейнный стаж,а последние его года3-4 просто запойные и страшные.И сейчас, меня ,просто практически невозможно убедить в пользе этого продукта.Но это может быть только со мной могло частный случай.Дай бог с Вами такого неслучится.Начинается действительно все очень легко и достаточно быстро.Просто хочется и все.И самое главное после каждой пьянки,говоришь себе,что больше не капли,никогда в рот не возьму.Но проходит время и все начинается снова,видимо клетки требуют и так человек потихоньку становится «рабом стопки.» Деградирует сознание он начинает оправдывать свое прикладывание к рюмке,чем угодно,начиная от плохой погоды и заканчивая мировыми катаклизмами.Начинает постепенно терять человеческий облик,одному с этим практически не справиться.Я все это прошел,пишу не понаслышке.
И,я, просто благодарен судьбе,что в свое время она меня свела с людьми,которые мне помогли избавиться от этой пагубнной привычки. Они мне помогли выбраться из этого кошмара,познакомили меня с различными практиками методами и с Рэйки в частности,объяснили и научили,меня так работать и практиковать так,что мой организм действительно стал обходиться минимумом потребностей,и гармонично сочетать практику со здоровым образом жизни.
А по поводу того,что Рэйки не заменяет какие-то медицинские процедуры и лечение,я с Вами согласен не заменяет,но гармонично дополняет их и делает более эффективными.А если есть гармония,то и некоторые из перечисленных Вами процедур просто не понадобятся.
Я не против,алкоголя,но у каждого есть свое мнение на этот счет.У меня оно вот такое,алкаголь,в каких бы дозах Вы его не употребляли-это Яд!А для практикующего вдвойне Яд,т.к. разрушает его более изощренно,подкидывая ему мысль,что он в любой момент может справиться с этой проблемой.Ведь он обладает всякими разными методами и техниками,и что с ним никогда такого случиться не может. Но иногда случается.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 28 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Ответ на этот вопрос я частично дал в своей притче, которую поместил в теме о посвящениях (с учителем или без). 
Если изложить коротко, то напрашивается следующий вывод. Можно написать на бумаге слово КОЛБАСА и практиковать различные виды медитаций, упражнений и ритуалов для того, чтобы чсастицы составляющие эту колбасу появились в организме и начали учавствовать во всех процессах жизнедеятельности последнего. Я думаю, что немногие способны на это. тем более без УЧИТЕЛЯ и посвящения на те или иные методы материализации. Так оьстоит дело практически со всем, с витаминами, микроэлементами, заменимыми и не заменимыми аминокислотами. белком и т.д. 
Для того, чтобы сделать что-то эффективное на физическом уровне, особенно на уровне физики организма, необходимо ввести в этот организм определенные носители информации и строительные материалы, иначе эффект от тех действий, которые мы предпринимаем по оздоровлению и исцелению организма будет мизерным и малозаметным. Могу привести пример.
У нас есть методика работы (особенно при тяжелых врожденных патологиях) изменения ДНК человека, ее структуры, конфигурации, восстановления целостности. Но вся эта методика дает положительные результаты только при условии внесения в организм из вне, в качестве лекарственного средства, незаменимых аминокислот, которые и составляют саму структуру этой ДНК. ДЛя этих целей мы используем такой препарат, как ЭМОС. 
Очень эффективное средство, причем не только при тех патологиях, о которых яупомянул выше, но и при всех других состояниях. Читая анатацию этого препарата я поймал себя на мысли, что он необходим практически всем, если не всем в обязательном порядке. Если интересно могу скинуть ссылку про этот препарат.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 29 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Gaidzin пишет:

Т.е, как и в УР, рейки для большинства поможет усвоить «колбасу» smile, а не станет земенять «колбасу» собой, хотя в принципе, при желании, нет ничего невозможного smile

Про препарат - оставьте ссылку прямо на форуме, думаю не только мне будет интересно

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 30 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Рэйки поможет не только усвоить «колбасу», но и грамотно вывести ненужные остатки этого продукта (которые, кстати, могут составлять, в зависимости от сорта колбасы, до 99% от ее массы) во вне, причем именно так, и с такой скоростью, как необходимо для блага всех. 
По поводу препарата. Выпускает его фирма КАНЬОН из г. Москвы. Это производитель, так что цены у них очень приемлемые, в отличие от многих сетевых компаний, которые торгуют продукцией этого предприятия.
Интересно то, что у них же имеется такой препарат как БИНАРЭД, который очень будет к нашей теме - он снимает алкогольную интоксикацию, помогает восстанавливать организм после принятия спиртного и уменьшает тягу к последнему. Мы этот препарат используем, дополнительно обрабатывая его по Рэйки. Результаты очень интересные. Пить полностью конечно пока не бросают, но вот отвращение и симптомы отравления после принятия спиртного, причем даже небольшого количества появляются у многих, кто этот препарат принимал. 
Причем, для информации, отсутствие рвотного рефлекса на принятие большой дозы алкоголя - это один из самых основных симптомов развития алкоголизма. Судя по всему, мы восстанавливаем естественную реакцию самого организма на внедрение чужеродных, разрушающих его субстанций.
Сайт находится по следующему адресу:
http://www.crc.ru/kanyon

Профиль
 
 
   
2 из 4
2