4 из 4
4
Рэйки и алкоголь Автор:Андрей
Отправлено: 09 Январь 2013 06:00 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 46 ]
Jr. Member
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  39
Зарегистрирован  2011-03-15

Кто сталкивался с “Сухим алкоголизмом”? Как Вы на это реагируете? С 1998-2000 годы донимали соседи-алкоголики( с одной стороны) и наркоманы( за другой стеной). Наркоманы были тихие, алкоголики очень мешали. В 2000 году я переехала и до 2007 жила спокойно, пока соседи не продали квартиру и не поселились туда алкоголики!Очень громкие! Вечные пьянки,скандалы, орущая сутками музыка.В 2009г соседи за второй стеной продали квартиру и там поселились наркоманы-алкоголики! На этот раз очень шумные! ЧТО ИМЕЕМ В ИТОГЕ: Моя квартира между алкоголиками и наркоманами-алкоголиками, периодически слушаю пьянки,маты,дебоши,орущую музыку.При чём заканчивают пить-гулять одни соседи, начинают другие. Постоянные бессоные ночи, прямо чувствую как из меня “вампирят” жизнь.ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ ИЗ ДОМА, что я в последнее время всё чаще и делаю. В РэйКи с 2007 года. НЕ могу понять - это кармическая чистка? Или меня пространство куда-то выталкивает из этой квартиры? КУДА??? Может кто-то с таким сталкивался, посоветуйте что делать!

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Январь 2013 07:17 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 47 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  66
Зарегистрирован  2012-06-21
СВЕТ - 09 Январь 2013 06:00 A.M.

Кто сталкивался с “Сухим алкоголизмом”? Как Вы на это реагируете? С 1998-2000 годы донимали соседи-алкоголики( с одной стороны) и наркоманы( за другой стеной). Наркоманы были тихие, алкоголики очень мешали. В 2000 году я переехала и до 2007 жила спокойно, пока соседи не продали квартиру и не поселились туда алкоголики!Очень громкие! Вечные пьянки,скандалы, орущая сутками музыка.В 2009г соседи за второй стеной продали квартиру и там поселились наркоманы-алкоголики! На этот раз очень шумные! ЧТО ИМЕЕМ В ИТОГЕ: Моя квартира между алкоголиками и наркоманами-алкоголиками, периодически слушаю пьянки,маты,дебоши,орущую музыку.При чём заканчивают пить-гулять одни соседи, начинают другие. Постоянные бессоные ночи, прямо чувствую как из меня “вампирят” жизнь.ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ ИЗ ДОМА, что я в последнее время всё чаще и делаю. В РэйКи с 2007 года. НЕ могу понять - это кармическая чистка? Или меня пространство куда-то выталкивает из этой квартиры? КУДА??? Может кто-то с таким сталкивался, посоветуйте что делать!

У меня за стеной тоже соседи-алкоголики. Когда переехал пьянки и скандалы за стеной были 3-4 раза в неделю. Пока я делал ремонт в квартире и не практиковал ситуация не менялась. После того как возобновил практику (УР 3 ступень и Чжун Юань Цигун 3 ступень, МЧР я в то время еще не практиковал) скандалы за стеной стали звучать все реже и реже. И в течении нескольких месяцев свелись к 1-2 скандала в месяц, да и “интенсивность” скандала уже гораздо слабее.
Т.е. моя практика (3-4 часа в сутки) почистила окружающее пространство, включая соседей.
Специально на соседей никакими практиками не влиял. Разве что периодически запись 100-слоговой Ваджрасатвы на компьютере включаю, она тоже чистит пространство очень хорошо.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Январь 2013 07:25 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 48 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  66
Зарегистрирован  2012-06-21

Добавлю.
Когда я уезжаю на 1-2 недели, то, по возвращении, чуствую некоторое ухудшение энергетики в квартире и у соседей. Но за пару дней практики окружающая энергетика снова приходит в норму.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Январь 2013 08:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 49 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19
СВЕТ - 09 Январь 2013 06:00 A.M.

Кто сталкивался с “Сухим алкоголизмом”? Как Вы на это реагируете? С 1998-2000 годы донимали соседи-алкоголики( с одной стороны) и наркоманы( за другой стеной). Наркоманы были тихие, алкоголики очень мешали. В 2000 году я переехала и до 2007 жила спокойно, пока соседи не продали квартиру и не поселились туда алкоголики!Очень громкие! Вечные пьянки,скандалы, орущая сутками музыка.В 2009г соседи за второй стеной продали квартиру и там поселились наркоманы-алкоголики! На этот раз очень шумные! ЧТО ИМЕЕМ В ИТОГЕ: Моя квартира между алкоголиками и наркоманами-алкоголиками, периодически слушаю пьянки,маты,дебоши,орущую музыку.При чём заканчивают пить-гулять одни соседи, начинают другие. Постоянные бессоные ночи, прямо чувствую как из меня “вампирят” жизнь.ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ ИЗ ДОМА, что я в последнее время всё чаще и делаю. В РэйКи с 2007 года. НЕ могу понять - это кармическая чистка? Или меня пространство куда-то выталкивает из этой квартиры? КУДА??? Может кто-то с таким сталкивался, посоветуйте что делать!

Поработайте на собственные кармические причины соседства с алкоголе- и нарко-зависимыми людьми.
И попробуйте при каждом скандале радоваться тому, что это лишь соседи, а не ваши родные и близкие.
Поверьте: скандал за стенкой и в собственной квартире очень различаются, и начинайте за это благодарить при виде любого выпивохи.

Можно использовать аффирмации:
Для моего освобождения от кармических причин, притягивающих ко мне соседей алкоголиков и наркозависимых.
или
Я освободилась от кармических причин, вызывающих мое соседство с алкоголем и нарко-зависимостью.


У каждого своя карма smile))) Меня, например, много лет доставало окружение очень большого кол-ва лежащих или чуть ходящих тяжелобольных и вреднючих старух (хотя я 7 раз переезжала за последние 10 лет)
После того как приняла эту ситуацию - они перестали вредничать, начали выражать одобрение и даже помогать.
А я перестала бояться старости и немощи, благодаря их подсказкам.
Все меняется, как только меняемся мы сами!

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Январь 2013 08:27 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 50 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Вы практик Дхармы, и для практики вам нужно соответсвтующее пространство. Поэтому это повод обращения к Защитникам Дхармы. Им виднее, как разрулить все... Правда, как народ выше писал, с пониманием собственной кармической причины.
Слышала от коллег мнение, и согласна с ним, что для практика эти “алкогольные намеки” связаны со скрытой суицидальностью, подсознательным намерением разрушать свое тело как следствие неприязни к себе и неконтролируемых страхов. Поищите что-то там, вдруг полезно.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Январь 2013 08:51 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 51 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20

Нужно поменять отношение к пьющим и наркозависимым. Видимо у вас есть скрытая агрессия и неприятие подобных людей. У меня в свое время директора были пьющими, а братья, родной и куча двоюродных, пьющими и наркозависимыми. Несколько лет у меня ушло на то, что бы я начала спокойно относится к ним. Что бы я поняла, это их выбор, жить такой жизнью. Естественно, нашими практикамив основном и работала. Теперь в окружении ни кто не пьёт и не колется. Как индикатора, мне Вселенная дала в новой квартире пьющего соседа. Но за пять лет никаких негативных моментов у меня с ним не было.
Просите Алмазный Ум и Ченрезика, что бы очистили ваш поток сознания от неприятия пьющих, наркозависимых и наполнили ваш поток сознания и ваше сердце любовью, прощением и приятием. Очень эффективно. Конечно, в какой-то момент ситуация может обостриться, но потом все будет хорошо.

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 10 Январь 2013 11:01 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 52 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04
СВЕТ - 09 Январь 2013 06:00 A.M.

НЕ могу понять - это кармическая чистка? Или меня пространство куда-то выталкивает из этой квартиры? КУДА??? Может кто-то с таким сталкивался, посоветуйте что делать!

По сути я сталкивалась с такой ситуацией - когда идет повторение событий/схожесть событий.

Тут надо учитывать, что в нашем мире движение идет по спирали.
Если у человека как в анекдоте про Штирлица идет кольцевая - значит, он не развивается, а топчется на месте.

Проанализируйте - есть ли “подвижка” в прошлой ситуации и текущей (т.е. - идет движение по кругу, или есть прогресс - идет движение по спирали). 
Проработайте ПРИЧИНУ повторения ситуации.
В отношении “утихомиривания” соседей - есть опыт. У нас - не только дом, но именно наш подъезд под атакой нагов -  в подъезде алкоголики - наркоманы на каждом из 5 этажей по 1-2 квартиры.
Спасаюсь “Вазой охлаждающей воды” Кшитигарбхи. Когда одолевают- делаю ее с формулировкой “тем духам, которые мешают нормально жить, прося помощи , заставляя пить соседей .”

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Январь 2013 09:07 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 53 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Виталия - 10 Январь 2013 11:01 P.M.

Спасаюсь “Вазой охлаждающей воды” Кшитигарбхи. Когда одолевают- делаю ее с формулировкой “тем духам, которые мешают нормально жить, прося помощи , заставляя пить соседей .”

Отличная формулировка!

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Январь 2013 05:51 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 54 ]
Jr. Member
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  39
Зарегистрирован  2011-03-15

Огромное спасибо ВСЕМ за ценные советы! Есть над чем подумать и над чем поработать. Интересный факт обнаружила:когда соседи включают громко музыку, я стала включать громко тибетские мантры, соседей “сдувает” из дома - не нравится. smile

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Январь 2013 12:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 55 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Voproshaika - 19 Январь 2013 09:29 P.M.

Сегодня  попался  ролик  “Наги-хозяева воды” - http://www.youtube.com/watch?v=Af0cfrdaT-c

Меня  заинтересовал  момент,  где  подношение (молоко) выливается  в  специально  отведенное  место (груду  камней)...
М.б.,  действительно,  попытаться  организовать  небольшую  клумбу  с цветами,  в  центре  которой разместить горку из камней, куда  можно  будет  отправлять  подношения?

Хороший ролик! Кроме молока еще применяют йогурт, сахар и сухофрукты.

Профиль
 
 
   
4 из 4
4