11 из 11
11
Давайте изучать буддизм Автор:Марина
Отправлено: 15 Декабрь 2010 02:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 151 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  1
Зарегистрирован  2010-12-15
Редактор - 16 Февраль 2010 03:44 P.M.

Андрей пишет:

Спасибо,Аджанея, классыный материал!!!

Здравствуйте!

Не знаю, актуально это для вас еще или нет, так как тема довольно давно создана, но Лама Тензин Зангпо приедет в Россию в конце января 2011 года и будет давать учения.

За новостями можно следить здесь:
http://buddism-nn.ru/news.htm

 Подпись 

Нижегородский Дхарма-центр
http://buddism-nn.ru

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Декабрь 2010 02:22 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 152 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  73
Зарегистрирован  2010-11-28
Тэнзин Чоки - 15 Декабрь 2010 12:24 P.M.

Какие интересные диалоги вы с собой ведёте,Полярный Лис!

И правда ))  ладно, пойду, хватит спамить в серьезной теме. Спасибо за ответы, есть над чем подумать ).

 Подпись 

Мы пришли познавать мир и себя, а не поклоняться авторитетам )

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Декабрь 2010 04:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 153 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Тэнзин Чоки - 15 Декабрь 2010 10:32 A.M.
Полярный Лис - 15 Декабрь 2010 12:22 A.M.

...И на идею обряда посвящения врубается красная лампочка и звенит звонок - “оно тебе надо” ?

От они-демоны ума поперли wink !Плавали-знаем! ...для начала проследи-а все ли мысли твои wink ???

Да, именно: не пробовали разглядеть, а кто именно “на том конце провода” вам красные лампочки вкручивает и на кнопку вашего звонка нажимает?

Полярный Лис - 15 Декабрь 2010 12:18 P.M.

На первой встрече лама выдал странную фразу - мол для ученика лама выше Будды и если ученик не готов принимать любые слова и поступки ламы, он не должен принимать у ламы прибежище. Что то как то я его не понял ))

В моем примитивном представлении, если взять весь процесс добычи и крекинга нефти, очистки и транспортировки, доставки на заправочную станцию, для вас, как конечного потребителя-автомобилиста, самым важным фактором для ваших целей окажется пистолет автозаправщика. Если взять всю цепь от Просветленных Существ к Учителям и к вам лично - именно ЭТОТ Лама, дающий вам сейчас посвящение, и есть самое ценное для вас в этот момент!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Декабрь 2010 05:38 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 154 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  73
Зарегистрирован  2010-11-28
Serpent - 14 Декабрь 2010 04:54 P.M.

Обет ботхисатвы, кажется, такой: “Не входить в нирванну после просветления, покуда останется хоть одно живое существо, которому нужна наша помощь”.

  Кстати а что есть нирвана в буддийском понимании ? “На пальцах” )). 
В тех  источниках что мне попадались, утверждается что души достаточно развитые, чтобы более не воплощаться в материальных мирах, помогают с тонкого плана своим воплощенным друзьям, а также участвуют в сотворении нового во Вселенной...их “работа” творчество, сотворение нового энергией Творца или Будды кому как нравится ) на этой стадии появляется способность трансформации энергии в материю и наоборот ). Буддизм разделяет эту точку зрения ?

 Подпись 

Мы пришли познавать мир и себя, а не поклоняться авторитетам )

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Декабрь 2010 12:19 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 155 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Лама Пема (дословно): “С буддийской точки зрения отпустить на свободу паучка - то же самое, что отпустить на свободу слоника”... (дальше был комментарий, что, если вы это понимаете, то вы понимаетет, что такое “живое” и “единая природа”)

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Декабрь 2010 01:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 156 ]
Jr. Member
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  50
Зарегистрирован  2010-03-06

Мастер просветленной активности.

На рубеже десятилетий новогодние торжества для многих буддистов в мире совпали с празднованием 900-летния одного из великих мастеров тибетского буддизма. 30 декабря 2010 года в Бодхгая (Индия) состоятся торжества в честь юбилея Кармапы I Дюсум Кхьенпы, которые также совпали в этом году с проведением традиционного Кагью Менлам Ченмо, о котором мы рассказывали в одном из предыдущих выпусков.

Появление такого великого учителя как Кармапа было предсказано еще Буддой Шакьямуни. Достигнув просветления, Будда предсказал, что примерно через 1600 лет после его ухода в Стране снегов родится человек высокого развития и беспредельного сочувствия. Этот человек будет распространять Дхарму в течение многих последовательных воплощений, и он будет известен как Кармапа, «Мастер просветленной активности».

В Тибете Кармапу называют царём йогов. Он стал первым осознано перерождающимся Ламой Тибета, положив начало известной сегодня традиции перевоплощений великих буддийских учителей. Будучи просветлённым Бодхисаттвой, он из великого сочувствия раз за разом принимает рождение в этом мире для блага всех существ.

http://www.buddhism.ru/teachers/karmapa.php
http://www.karmapa.ru/

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Июнь 2011 02:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 157 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Л. Светлана - 23 Декабрь 2010 12:19 P.M.

Лама Пема (дословно): “С буддийской точки зрения отпустить на свободу паучка - то же самое, что отпустить на свободу слоника”... (дальше был комментарий, что, если вы это понимаете, то вы понимаетет, что такое “живое” и “единая природа”)

Об этом же ННР:
http://narod.ru/disk/17299918001/00.mp3.html

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Июнь 2011 08:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 158 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04

Свет, не закачивается - говорят файл отсутствует

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Июнь 2011 09:34 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 159 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

А это?
00.mp3

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 08 Июль 2011 10:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 160 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  2
Зарегистрирован  2011-07-06

А вы слышали про тибетские бусины Дзи?

 Подпись 

...есть только миг-за него и держись...

Профиль
 
 
   
11 из 11
11