1 из 4
1
Рэйки и алкоголь Автор:Андрей
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:27 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Если человек практикующий,УР,МенЧо Рэйки с переодичностью,раз в месяц уходит в запой. О чем это может говорить? Чем ему можно помочь?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

А какой возраст? Проблема алкоголя, если речь идет о настоящем заболевании, зависимости, проблема психиатрическая, а значит и духовная и кармическая. Часто это довольно долгий процесс, в зависимости от стажа, возраста, наследственности, окружения. Из нашего опыта могу поделиться , что если практики продолжать и развивать, требуется несколько лет для стойкого эффекта. Не с помощью запрета, ни страха, ни чувства вины, а через осознания своих проблем, принятия ситуации и развития позитива. У нас есть несколько человек, которые практикуют уже около 5-6 лет и есть явный эффект. Нет деградации, есть прогресс, но процесс долгий. Включая много техник второй ступени - работы с причинами, с негативными установками, чувствами вины и страха, комплексами, изменения внешних обстоятельств, общим оздоровлением и витаминизации, ну а С Мен Чо - лучше применять Хайягриву, как при работе с психиатрией.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Далеко за 40 . А может человека так нахлобучивает,потому что в момент проведения практик МенЧо,он начинает шевелить свои тонкие тела,и нижний астрал в том числе.Который посредством употребления горячительных напитков находится в достаточно плачевном состоянии(эфирные перегородочки износились)идут картинки определенного рода пробивается всякая нечисть которая довольно долгое время подпитывалась от этого человека. Все эти дела, еще больше заставляют человека хвататься за стакан.
Вообщем поднимается всякий разнообразнный «астральный мусор«о котором писал Сенсей в разделе Ритуалы. Может есть смысл закодироваться на какой-то промежуток времени?Есть ли вообще какая-нибудь польза от кодировок от чего бы то ни было?Будь то алкоголь,курение или ожирение.
И как объяснить человеку,что с ним происходит,ведь он свято верит в то что эти его картинки,несут ему благую информацию.И он руководствуясь этой информацией начинает совершать определенные поступки,которые потом объяснить не может.И самое главное человек и слышать не хочет,что принятие алкоголя,в таких количества,просто идет ему во вред.
Мое мнение на это счет таково,что занимаясь,вибрационными методами целмтельства,к которым я отношу МенЧо Рэйки в частности употребление алкоголя вообще нужно исключить также,как и курение.
Эти вредные привычки могут сыграть злую шутку с целителем,при поиске причины заболевания или решения любой другой проблемы.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Андрей, надо опять немного поработать над понятийным материалом в этой сфере. Целитель - это тот человек, который занимается исцелением не только себя, но и других. С ним все ясно. Для него и его практики губителен не только алкоголь, но и курение; беспорядочная, так же как и не регулярная половая жизнь; большое употребление животного белка и нерегулярность принятия пищи; отсутсвие физисеких нагрузок и т.д.
Человек, который лечит только себя, и лишь изредка пользует своих знакомых или родственников, это - практикующий. В данном случае - Практикующий Рэйки. Вот для него все вопросы решаются сугубо индивидуально и с той последовательностью с которой он готов сам это решить. Понятно. что алкоголь, особенно принятый несколько дней подряд, в сильной дозировке может отбросить этого практикующего обратно, на самое его начало духовного пути. Иногда даже мнгие годы практики в этом случае не играют большой роли и он все равно оказывается у истоков начала начал. Опять своего рода проверка на намерение, паралельно с уроком обучения, что не все в этом мире так просто. 
По поводу кодировки хочу высказать свое мнение. Конечно не желательно допускать в свои слои подсознания никого, даже психотерапевта, имеется ввиду не для того, чтоб он просто посмотрел - как там у Вас дела, а для того, чтоб он что-то там предпринял. Любой человек, который занимается кодированием не отслеживает то, что и как он делает и тем более не отслеживает результатов своего воздействия. Здесь все так же. как в деревенской магии. Есть определенные движение, слова, короче определенный ритуал. Его совершаешь, и ждешь - что из этого получится. 
В действительности такое воздействие в психику человека напоминает движение и нахождение слона в посудной лавке. Он пришел-то помочь поправить накренившуюся полку, а вот что из этого получилось сами представляете.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

Спасибо Дмитрий!  В этом конкретном случае человек именно претендует на то чтобы называться целителем.В этом то вся и проблема.Я полностью согласен со всем,что ты написал.
Я сам на своем личном опыте убедился насколько губителен зеленый змий.И вот уже 14 лет вообще ничего крепче чая не употребляю 
И сложно смотреть,а иногда и попросту больно смотреть на человека,который не может решить для себя эту сложную проблему и кроме этого пытается разбираться в судьбах и проблемах других людей  С позиций своего «внутреннего» видения.Что это за виденье можно только догадываться

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

К сожалению, в такой ситуации, когда человек не осознает своей проблемы, помочь очень трудно. Здесь лучше всего помогает кризис - например, если ему не дадут очередное посвящение, или, к сожалению, сама судьба покажет чего стоит его целительство...  Но если он от себя в восторге - и во всем находит оправдание, (скорей всего как защиту от каких-то собственных проблем) без кризиса не обойтись. Хроническое заболевание излечивается только через осложнение.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

По поводу практик Мен Чо, то возможно, конечно активизируются и его должники и, как вы правильно заметили, низкоастральные сущности, которые так чудесно подпитывались во время его опьянения. Кто хочет терять кормушку? Начинают толкать под руку сильнее. Впрочем, искушений ведь хватает и всем нам, когда мы начинаем очистительные практики? У каждого свои прикормленные сущности. Но они конечно не сравнимы по силе и низковибрационности с алкогольными и наркоманными.
Здесь важна позиция и осознаность самого человека, никому не хочется признавать свои слабые стороны, но без этого невозможно двигаться вперед.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

забыла дописать про кодировку. Опираясь на свой личный опыт более 10 лет работы в центре, где еженедельно проводилось кодирование по трем основным методам российскими светилами и моими пациенты часто были люди с зависимостью, могу сказать абсолютно определенно - сеансы Рэйки полностью снимают всякое кодирование.
Тем более, еще и сам успех кодирования - жесткий метод - типа ампутации конечности для спасения жизни - зависит напрямую от осознанности и желания пациента, что в данном случае повидимости не наблюдается?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Iris пишет:

вдогонку ссылка на данную тему, правда для жен 
http://www.razvitie.com.ua/answer/47.htm

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сергей пишет:

Великий Чингисхан завещал потомкам несколько правил, в которых говорит, что напиваться можнл не чаще 2 раз в месяц. А его внук Батый говорил, что 2 раза - много, можно только 1 раз. Так что 1 раз в месяц - это почти норма.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Не менее великий муж - профессор Преображенский то же советовал, но по одной-две рюмочки и только за обедом. Другой же получеловек по фамилии Шариков предлагал вообще есть только это. 
Мораль: Хочешь быть «Шариковым» - будь им, хочешь быть профессором - сделай себя таковым.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

А для,чего одна,две рюмочки?Обладая такими мощными техниками,нельзя снять напряжение или повеселиться по другому?Раскачка тонкой энергитической структуры человека не приемлет употребление алкоголя даже в малых дозах.Смысл употребления алкоголя,может кто-нибудь мне доходчиво и просто, объяснить?

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Руслан пишет:

Андрей пишет:
цитата

А для,чего одна,две рюмочки?Обладая такими мощными техниками,нельзя снять напряжение или повеселиться по другому?Раскачка тонкой энергитической структуры человека не приемлет употребление алкоголя даже в малых дозах.Смысл употребления алкоголя,может кто-нибудь мне доходчиво и просто, объяснить?


Лично я иногда употребляю алкоголь в небольших дозах по нескольким причинам:
- хочется 
- приятно иногда посидеть в хорошой компании за бутылочкой хорошего вина или кружечкой холодненького пивка 
- алкоголь в определенных дозах, как сказал уже Дмитрий, полезен для здоровья.

Ну, а если не хочется, то как говорится - не пей

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Дмитрий пишет:

Алкоголь действительно лучше не употреблять. Слово алкоголь состоит из трех слогов каждый из которых отражает суть процесса употребления данного продукта. АЛ (его можно рассматривать еще и как АЛК) отражает процесс слепого заглатывания, с отключением всех вкусовых, обонятельных и пр. рецепторов. Другими словами - «быстрее бы уже эта гадость внутрь вошла». Второй слог КО - прямо рассматривается как поступление куда-то, к чему-то. ПРичем если небольшой объем поступаемого вызывает мнимую эйфорию и такое же мнимое чувство счастья, то больший объем вызывает прямо противоположные ощущения. Ну и все это заканчивается слогом ГОЛЬ. Это своего рода - выброс содержимого во вне. Будь то через естественные пути ЖКТ или (если этот путь уже не работает), то через энергетические структуры. Процесс выпивки в этом плане можно отразить формулой - РАЗЛИЛ-ВЛИЛ-ВЫЛИЛ. Занятие для особоодаренных. 
Существует такая субстанция, как ВИНО, вот об этом можно поговорить. Алкоголь действительно употребляют для отключения своего разума и сознания от травмирующей последнее действительности, равно как и для мнимого «развлечения» себя.
Вино же пьется для души и именно в том колличестве в котором для нее не только полезно, но и необходимо. О пользе вина написано и сказано очень много,особенно чисто виноградного, из красных сортов, поэтому повторяться не будем. 
Смысл употребления именно этого напитка я, с удовольствием объясню Вам Андрей, при встрече, за бутылочкой полусладкого, красного, ординарного, местного французского вина типа «Барон Де Ареньяк».
Потому что говорить об этом все равно, что пытаться напеть Вам что-то из репертуара Розы Рымбаевой. 
Так что, если Вы отвечаете на это предложение утвердительно, то я готов предоставить Вам такую возможность, за мой счет естественно, угощаюююю.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Андрей пишет:

К сожалению,Дмитрий,я Вам отвечу отказом,т.к. совсем не пью.Но посидеть с Вами в Вашей компании не откажусь.О пользе и воздействии вина на организм,действительно много сказано и написано,и поэтому против умеренного употребления вина,я ничего против не имею.Хотя еще раз повторюсь,что пообщаться можно и без бутылочки,даже очень хорошего вина.

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Февраль 2010 03:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  2533
Зарегистрирован  2010-02-10

Сергей пишет:

Есть старый анекдот. Жена спрашивает подвыпившего мужа: «Не понимаю, как можно каждый вечер просиживать в пивном баре?» На что муж ей отвечает: «Нечего рассуждать о том, чего не понимаешь».
Это, конечно, шутка, но с долей правды. Как невозможно объяснить, за что любишь человека, так, наверное, нельзя объяснить, для чего человек пьёт. Просто хочет. Можно найти много разных объяснений питию, но, по-моему, всё это просто сопутствует питию: и веселье, и расслабление и прочее. Если человек хочет «завязать», то ему можно помочь, т.к. это ОН ХОЧЕТ. А если он не видит в этом трагедии, то вы ему не поможете, т.к. это ВЫ ХОТИТЕ. По-моему, так. А вообще «пить или не пить?» - вопрос, наверное, из категории «что такое хорошо и что такое плохо». Волк съел зайца, это хорошо или плохо? Волку – хорошо, зайцу – плохо. Всё-таки, каждый, наверное, должен решать сам, что ему делать. Ведь понятие «я должен» опять-таки не что иное как «может быть и не хочу, но сделаю, потому что иначе мне в конечном итоге будет ещё хуже».

P.S. Жванецкий говорит, что «алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах».

Профиль
 
 
   
1 из 4
1