1 из 14
1
Йогин Пема Рандрол Ринпоче в Нижнем Новгороде
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 10:45 A.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Все же предлагаю в данную ветку вынести все оргвопросы и программу по приезду Йогин Пема Рандрол Ринпоче в НиНо. Думаю это было бы очень удобно!

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 12:39 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Сколько может стоить участие в ритуале Ленчаг (отдача кармических долгов, выкуп силы и здоровья у кармических должников)? Сколько может стоить посвящение, например, в мантру Будды Медицины? Очень хочу того и другого! Хотя бы примерно можно меня сориентировать по цене?

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 03:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Я думаю все будет зависеть от вашей активности,т.е. количества человек записавшихся,ибо нужно покрыть необходимые орграсходы,связанные с приездом Ламы(дорога,питание,перевод...).
В Москве сумма посвящений фиксированная 1500 руб+ подношение(кто хочет) ну и тсог не забудьте.
За ритуалы я рекомендую отдавать ту сумму,которая для вас является весомой,ибо это тоже энергообмен.
У нас в Нижнем огромная школа,думаю,что если вы активно всех оповестите и соберетесь,то это не будет дорого.Во всяком случае,год назад только на одно посвящение Ваджракилайи у Ду Ге Ринпоче в Москву съехались около 100 человек из разных городов,в т.ч. и делегация из Нижнего!!!А тут гора сама к вам едет!!!!!!!
Проявляйте активность,помогайте Наталии и укротите своих демонов ума(эт те,кого страшит “непосильная” самайя),что б не мешали!Вы ж обречены на успех!
Неделя с Ламой!!!!!!!!!!!!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 04:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Переношу сюда информацию:


Дорогие друзья!

Благодаря очень удачному стечению обстоятельств в Нижний Новгород приезжает йогин из Непала Пема Рандрол Ринпоче.
Ринпоче Пема Рандрол следует учению Будды в традиции Лонг Чен Нингтик и Чоцок Цогле Ринчен Тренгва.
Четыре месяца в каждом году он проводит в строгом ритрите в Гималаях, а остальное время посвящает на благо всех живых существ, выполняет ритуалы, проводит гадания, лечит ритуалами, мантрами и практикой Чод, передает буддистское учение и посвящения.

12 декабря состоится встреча и знакомство с Ламой.

В этот приезд планируются посвящения на Будду Медицины,Зеленую Тару,Будду Амитабу,Ченрезига,Ваджрапани и - возможно, Гуру Падмасамбаву и Будду Шакьямуни.

Так же идет запись на ритуалы:

Це Гуг
- ритуал долгой жизни и устранения препятствий связанных с потерей жизненной силы, внезапной смертью, демонами похищающими энергию, нарушением баланса элементов.

Ленчаготдача кармических долгов, выкуп силы и здоровья у кармических должников.

Чод- практика проясняет ум, очищает кармические омрачения, негативые влияния из прошлого, и  приносит покой и умиротворение. Благословение Чод связано с устранением вреда и болезней, причиняемых богами и демонами 8 классов

ПРЕДСКАЗАНИЕ СУДЬБЫ МО, древнейшая из духовных сил, с помощью который буддийские Ламы дают ответы о решении сложных ситуации. Сначала гадающий очищает и настраивает посредством медитации свой ум, а затем уже приступает к самому гаданию.Это гадание проходит с помощью тибетского манускрипта и костей. Лама провел год в строгом затворничестве для связи с женским гневным божеством Магзорма. И во время гадания его голосом, руками и сознанием управляет Магзорма. К предсказанию прибегают во всех случаях, когда сложно принять решение или хочешь узнать будущее.

ТИБЕТСКИЙ ГОРОСКОП рассчитывает для каждого человека по дате и времени рождения, дню недели и лунному дню. Гороскоп очень точно показывает благоприятные и трудные периоды жизни. Время накопления богатства, возможную кармическую связь с божествами и возможность их активизации для помощи человеку. Также для трудных периодов показывает необходимость проведения ритуалов, способных компенсировать негативное воздействие.


Мы не сможем провести все посвящения и ритуалы, так как Ринпоче будет у нас всего неделю: с 13 по 19 декабря
Придется выбрать те, на которые запишется больше желающих.

С этим нужно определится побыстрее, что бы составить максимально удобное для всех расписание.

Для записи и уточнения информации звоните мне - Наталье Донец +7-903-846-99-93 или пишите .

По стоимости:
каждое посвящение - 1 тыс руб, ритуал - 1.5 тыс рублей, личная консультация - 3 тыс рублей (по времени консультация -1 час, обязательна запись заранее. Лама может принять очень ограниченное количество людей)
Также у вас есть возможность сделать дополнительное подношение Ламе, соответствующее вашим возможностям, ожиданиям и глубине проблем.

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 06:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

По многочисленным просьбам нижегородских менчевцев я предварительно спросила Рандрола о самайе.

Самайя - обязательная практика, которая выполняется после получения Посвящения.
По словам переводчика, предполагается, что она будет дана небольшая: Три повторения мантры в день
(предпочтительней полная мала-108 мантр, но 3 повторения мантры - достаточно).

Ринпоче говорит: “я понимаю, что вы европейцы, и если у вас в этот день нет возможности даже три раза прочитать мантру, то хотя бы вспомните  это божество, чтобы у вас оставалась связь с ним постоянно”

На общей встрече 12 декабря Ринпоче готов ответить на ваши вопросы.
Готовьте список. smile

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 06:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Хотелось бы более подробной информации по ритуалам, вернее по форме их проведения. Ну, скажем, прихожу я к сенсею или мастеру, и говорю, дескать хочу счастливой семейной жизни, взаимопонимания и радости с моими близкими, сделай мне пожалуйста что считаешь нужным, что бы у меня все это стало wink Сколько мне будет это стоить и что МНЕ надо будет делать? Он называет цену ХХХХ денег + фотографию мою и моих близких + дает мне текст чего то, что я должен несколько дней читать или практику какую то делать. Говорит когда, зачем и что будет делать.

А здесь как? Т.е. как технически будут проходить эти ритуалы и в какой форме нужно или возможно участие в них? Насколько критично личное присутствие? И т.п.

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 06:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

От себя: интересны все три ритуала + гороскоп (сколько стоит? или это и есть консультация?) + посвящение на Зеленую Тару и, возможно, Гуру Падмасамбаву и Будду Шакьямуни

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 06:34 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Ох, Вить ты и вопросики задаешь smile
Сам ведь и Мастер, и целитель со стажем...сам то как думаешь?
Начинай отвечать, пожалуйста, а я подключусь и надеюсь, что и другие менчевцы, Сенсеи, Мастера и целители подключатся к обсуждению smile

Написать я могу лишь свои предположения и размышления.
И спасибо тебе за вопросы! Я ваши вопросы записываю и через переводчика и организаторов задаю Ринпоче. Пишите, спрашивайте! Если я не смогу сейчас четко ответить , то есть еще возможность спросить об этом у Ринпоче 12-го на первой встрече.


Знаю, что ритуал ЧОД длится около 1 часа. Ринпоче читает, все сидят медитируют. Можно взять с собой фото своих родных и близких или визуализировать их рядом с собой.
Можно попросить у Ринпоче ЧОД лично для себя. Составление гороскопа - тоже отдельная работа. Сколько это стоит и как происходит - каждый индивидуально узнает.

В ритуале Ленчаг мы будем принимать непосредственное участие. Поэтому нужно принести немного мяса. И желательно влажные салфетки, чтобы вытереть руки. Там применяется тесто, им выкатывается больное место. Если оно под одеждой, то придется выйти в туалетную комнату. Потом в руках оно лепится, в него заворачивается мясо, Ринпоче на все это читает мантры и тексты. Еще проводит ритуальные действия с каждым и  потом он все это повезет закапывать на кладбище и читать над этим мантры. Естественно, на кладбище участникам ехать не надо. smile
Так что думаю на Ленчаге необходимо личное присутствие, или можно что бы кто то из твоих близких (обладающих хорошей концентрацией и визуализацией) тебя там держал в уме.
Я делаю так иногда для своих учеников или клиентов, но беру за это денежку. Потому что полритуала я не на себя “работаю”, а на “заказчика”. Это тоже действенно, но лично все же лучше smile
К тому же энергообмен тут тоже играет роль. Глубина проблем у всех разная. разная степень наработанной кармы. Разные запросы. Тот кто хочет получить на миллион, должен понимать, что и отдавать он должен уметь на миллион. Иначе просто некуда взять новую энергию. Цены мы поставили минимальные, чтобы покрыть орграсходы. Если приходит мать двоих детей, с трудом сводящая концы с концами и платит 1.5 за ритуал, и в душе всех своих обидчиков простила искренне, и на жизнь свою не пеняет - то у нее могут такие результаты за один ритуал произойти. Закачаешься!!! А может здоровый, молодой и обеспеченный мужчина прийти. Конечно, у него лишних денег нет. А ни у кого их нет лишних. Но нужно соотнести, что он отдает (насколько эта сумма для него значима), что заказал, и как он сам живет, что думает ,чувствует, что готов делать. От этого тоже зависит результат и необходимое количество ритуалов.

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 06:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Shastalka - 23 Ноябрь 2010 06:34 P.M.

Написать я могу лишь свои предположения и размышления.
Так же есть возможность спросить об этом у Ринпоче 12-го на первой встрече.

Так ведь я понятия не имею, ничего про технологию этих ритуалов  shock  Если они по принципу МЧР-2, то личное присутствие не нужно (значит время освобождается, значит можно несколько намерений наметить)...

Вообще, я полагаю, наиболее оптимальным было бы, если б, отписался и рассказал об этом кто то, кто в прошлые его приезды что подобное делал\участвовал, или в Непале...

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 06:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Це Гуг - он еще в России не проводил. Вот в Москве проведет, потом организаторы нам расскажут.

Лама проводит ритуал в среднем около часа. Но он перед этим несколько часов лепит торма, готовится к ритуалу, медитирует.
Поэтому ритуал - это гораздо бОльше чем видят участники smile

Народ , кто был прошлый год у Рандрола, расскажите, пожалуйста, как это выглядит?

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 07:01 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Вы спрашивайте, не стесняйтесь smile И лучше здесь, в форуме.
Если будет много вопросов, на которые я не смогу получить внятный ответ от Лены (организатора), то, возможно, поеду 1 декабря к Рандролу для их выяснения.

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 09:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Выглядит это чудесно,если выражаться этим языком,только непонятно зачем проводить все через логику,как,зачем,почему?мне лично смешно делать PR Ламе,он в этом абсолютно не нуждается,он и так выкладывается на полную катушку.В том году я была на всех ритуалах и мне в голову не пришло узнать их технологию и сравнить действенность с МЧР,хотя в самом ритуале все становится ясным.Было понимание-приехал Учитель,это самое важное,что происходит в этом маленьком городке,просто находиться в его поле-счастье.Я была у разных Лам,но такой тщательности в проведении и подготовке ритуала или посвящения больше ни где не видела,максимальная самоотдача и после,с его работоспособностью он бы отвечал на вопросы сутками,только организаторы его ставят в рамки отведенного времени.Но это Москва,а у вас он полностью в ваших руках,поэтому нужно обсуждать программу-это главное,учесть и отдых с экскурсиями,город показать.Я считаю,если благая карма позволяет,то нужно придти на все ритуалы.По количеству посвящений каждый вибирает сам,понятно,что необходимо всех Своих Идамов и всех по нашей школе,вообще считается,что Ванг на каждого Будду нужно получить у семи Лам,это есть полная передача тела-речи-ума.В том году я добавила несколько посвящений(Г.Ринпоче,Ваджрапани,Хайягрива),народ не собирался и решили,что Лама даст лично дома,уже впритык я кинула клич и собралось по 30 чел на каждое,никто не пожалел,тааак круто прошло!У вас тоже будут изменения,но лучше заранее-что б Лама тексты взял!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 09:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Почему проводить это “все” через логику и “как” попробую ответить wink То что чудесно, сомнений нет.  А вот присутствие необходимо или достаточно фотографий? Не факт, что все кто пожелает, будут иметь возможность присутствовать на ритуале. А финансовый момент в данном случае вполне может перевесить в сторону Питера. Поэтому, если присутствовать не обязательно, то количество желающих, даже НЕ Буддистов, может увеличиться. Скажем, у меня есть такие люди, которым было бы интересно попробовать на себе именно ритуал, однако в эту неделю и\или в день ритуала - их может не быть в городе.
Можно бесконечно рассуждать о позитивно или непозитивно сложившейся для них карме в этом вопросе. Однако вопрос был конкретен, а ответ получился в больше в форме описания переживаний и мыслей wink Мне не сравнение по силе или действенности относительно Мен-Чо интересно, а по форме его проведения wink Ну, или по организационным моментам, если так будет развернутей wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 09:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Питер уже не перевесит.
Лена идет завтра брать билеты в Нижний.
Записалось пока немного людей, но я взяла на себя смелость принять решение: городу нужен приезд такого Учителя smile

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 10:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Ура!!!  grin

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Ноябрь 2010 10:39 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Shastalka - 23 Ноябрь 2010 09:58 P.M.

Питер уже не перевесит.
Лена идет завтра брать билеты в Нижний.
Записалось пока немного людей, но я взяла на себя смелость принять решение: городу нужен приезд такого Учителя smile

Отлично, Наташ! Спасибо тебе огромное!!!

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
   
1 из 14
1