2 из 14
2
Йогин Пема Рандрол Ринпоче в Нижнем Новгороде
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 12:15 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19
Shastalka - 23 Ноябрь 2010 09:58 P.M.

Питер уже не перевесит.
Лена идет завтра брать билеты в Нижний.
Записалось пока немного людей, но я взяла на себя смелость принять решение: городу нужен приезд такого Учителя smile

Вот и я так вижу,хочу Пему Рандрола в Нижний,родилась я там!Отсюда буду способствовать.
Насчет формы проведения и орг. вопросов опять согласна с Shastalka,личное присутствие необходимо,Лама работает и с физ. телом,будет много разных “штучек” и шлёпать кожей 3 летнего ребенка он будет именно вашу спину,будет давать пить,съесть шарик,даст веревочки,приложит ритуальные предметы и т.д(детское описание получилось smile).Не сомневаюсь,что и фантомам тех,кого вы будете постоянно держать в поле тоже перепадет что то,но тут,как сказала
Shastalka,все зависит от вашей силы визуализации.Мне хотелось просто расслабиться и переживать свой опыт.
Человек не может дать другому то,чего у него самого нет,поэтому начинать надо всегда с себя,потом будете спасать мир smile.Вообще,Лама заранее рассказывает,что будет на каком ритуале и что желательно делать каждому человеку в этот момент.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 12:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Тензин Чоки, скажите пожалуйста, а шлепанье по спине кожей 3-летнего ребенка в какой ритуал входит? Что-то мне боязно... big surprise  wink

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 12:22 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  3
Зарегистрирован  2010-02-24

Хотелось бы узнать насчет ребенка, можно ли привести ребенка(3,5 года) на Ленчаг? И поработать там на него.
Как поведет себя ребенок на таком мероприятии сложно сказать. Или все таки лучше, чтоб некому не мешал, на ритуале быть без него, но работать на него?

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 01:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

AlMor, я бы не рекомендовала маленьких детей брать на посвящения и ритуалы.

И даже  - более того, как организатор я настоятельно прошу родителей не приводить на ритуалы и посвящения ваших детей, если вы не можете занять все их время и внимание !

Да, для вашего ребенка великое благо побыть в поле Ламы.
Но!
Поймите меня как организатора и других людей, которые просто мечтали о такой возможности и даже не надеялись ее получить. (Многие ли из вас имеют возможность поехать в Непал и не на экскурсионную программу, а на посвящение? Это и материально весьма затратно, да и просто попасть, даже будучи в Непале к такого уровня Ламе, и что б он согласился вас учить, передавать посвящения очень непросто)

Не каждый из нас умеет медитировать ,когда рядом канючит ребенок, которому просто хочется смены обстановки, движения и общения.
Это абсолютно нормально и естественно для ребенка.

А для участников абсолютно нормально и естественно желать тишины и покоя, в которых их еще недостаточно натренированный ум сможет хоть как то сконцентрироваться.
Ритуалы и посвящения - это не эзотерическое шоу, направленное на исцеление.
Это - в первую очередь - уникальная возможность получить прямую передачу огромных пластов знаний, к которым веками вообще было невозможно даже подступиться. Это ключи! Которые в жизни каждого из участников будут распаковываться в своем ритме, темпе и обстоятельствах.
Практики МенЧо, целители, стремящиеся помогать другим людям исцелиться, будут ловить каждое словечко, каждое движение, что бы соотнести эти ключи с нашими практиками и научиться помогать себе и другим людям на более высоком уровне.

Поэтому приносите фото своих детей, визуализируйте их рядом с собой, приводите их на личную консультацию к Ламе.
Наконец, если хотите, принесите мне фото своих детей, я с ними поработаю на ритуалах, если у вас пока не хватает собственных навыков концентрации и визуализации.

Но на общих встречах желательно, что бы были лишь взрослые или осознанные дети, которые могут 1.5 - 2 часа высидеть тихо и на одном месте в медитативном состоянии. Или к каждому ребенку что бы обязательно был взрослый, который выйдет с ним на улицу при первых признаках желания ребенка двигаться, общаться в свойственном детям темпе и ритме.
И не обижайтесь, если ваш ребенок начнет даже тихо (с вашей точки зрения) шуметь - я подойду и попрошу выйти или сесть где -нибудь у входа, что бы никому не мешать. Это будет не очень удобно и вам, и мне, и окружающим.

Очень прошу с пониманием отнестись к моим рекомендациям ВСЕХ родителей smile

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 01:57 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19
Lily - 24 Ноябрь 2010 12:18 P.M.

Тензин Чоки, скажите пожалуйста, а шлепанье по спине кожей 3-летнего ребенка в какой ритуал входит? Что-то мне боязно... big surprise  wink

Лиля, не переживай smile Это ЧОД, но у нас не будет полной версии, она (по рассказам очевидцев) очччень эффектная. Даже черезчур smile
У нас будет спокойная медитация, но так же очень сильная по воздействию. Хотя...Лама может менять ход Ритуалов и Посвящений в зависимости от собравшейся группы.

Ему виднее. Не бойся! Он не сделает ничего, что может тебе или кому-либо навредить smile

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 02:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Спасибо, Наташа!  grin  smile

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 03:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Да,действительно,если ваш ребенок не сможет тихо себя вести то лучше придти без него.Единственный ребенок который медитировал вместе со всеми была Майя,девочка 4-5 лет,родители-наши друзья и коллеги по санге,она знает все мантры и собственно говоря летом прошла курс Пховы!
. -это группа,куда Лена будет оперативно вывешивать новости.
По вопросу Тибетского гороскопа-Лена уберет эту инфу,т.к.это занимает массу времени:Лама будет 1 день его составлять,потом Надя будет день переводить,потом еще его нужно разъяснить клиенту,короче в том году так и не сделали не одного гороскопа.В гадании МО есть данные и по дате рождения,поэтому все Лама будет говорить через МО.Сейчас он пока не гадает,ждет знаков реализации или Магзорма пока не разрешает,Лама в медитации,соответственно и мы ждем,когда свершится неизвестно.
Для очень “больных” пациентов тоже все нужно просмотреть через МО и будет понятно,что нужно делать,Лама может давать личную практику,дать какую то мантру,если человеку лень иль еще какая прихоть,то можно заказать это в монастыре в Непале,передать через Надю фото и денюжку-это все решается на личной встрече с Ламой(гадание МО).
Ну пока где то так.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 03:57 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  3
Зарегистрирован  2010-02-24

С вопросом выше понятно, спасибо.
Личная встреча с Ринпоче, будет организована до ритуалов или после?
Хотелось бы чтоб до ритуалов, возможно после личной встречи с Ринпоче прояснятся некоторые вопросы и работа на ритуалах будет более эффективной. smile

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 04:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  79
Зарегистрирован  2010-02-25
Shastalka - 23 Ноябрь 2010 06:55 P.M.

Народ , кто был прошлый год у Рандрола, расскажите, пожалуйста, как это выглядит?

Как бы вопрос конкретнее сформулировать? А то не понятно, что именно расказывать.
У меня есть видео и фотографии с прошлого года, там вроде бы видно всё.

На Посвящениях он с утра к ним готовится каким-то образом, лепит и освещает Торма, мы со Стояном в это время накрываем и формируем Алтарь, за 10 минут до начала собираем у подошедшей Санги цог, режем и приготавливаем его.
Потом все заходят, садятся, начинается сам процесс чтения - битья в бубен - звонить в колокольчик - дуть в Гонлин (Если это Чод). До Посвящения можно попросить у Ламы буддийское имя и прибежище. В процессе кто-то один (Или каждый по очереди, если это Риво Сангчо) выносит наружу в чистое место (Сугроб подойдёт) подношения, Торма (Если в Кунпэнлинге - то в специально растопленную Ступу в огонь). Потом все повторяют за Ламой клятву Самайи и прочее, что необходимо. Под конец все выстраиваются в очередь, и в зависимости от Посвящения получают различные тибетские пилюли, талисманы (Если на Ваджрапани), освещённые верёвочки на руку и прочее.

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 04:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

На личную встречу нужна запись. Я пока на 1-ый день записала три человека.
В день Ринпоче примет не больше 3-4-х человек. Всего 5 дней. Итого: 20 человек. Знаю, что уже у организатора в Дзержинске записалось 10 желающих.
Вывод: шлите мне смс (или эл.почту) с таким, например, текстом:”Имя-Фамилия-личная встреча-Ленчаг-Зеленая Тара”. Тогда попадаете в первые числа.

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 04:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 26 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Да, для Цог приносите с собой сладости, печенюшки, фрукты.
Норм тут нет, приносим кто сколько может и хочет smile

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 04:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 27 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  79
Зарегистрирован  2010-02-25

Попытаюсь вывесить несколько характерных фотографий с прошлого раза... =)

Приложения с изображениями
x_414149d4.jpgx_749c12b2.jpgx_1f805f7a.jpg
Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 04:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 28 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

На мой взглад не важно,до или после,Лама даст ту практику,на которую укажет Магзорма,в том году Лама кому то дал мантру почитать 10 тыс.она из 4 строк,а кому то сутру на 8 тиб. страницах(2 наших А4)-1000 раз...

И вот еще:насчет “сильно больных”-есть у Лены в планах привезти...назовем его Оракул,он в трансе отвечает на вопросы и что важно занимается “выкусыванием” болезни,выплевавает камушки и т.д.,понятное дело это практика тибетского буддизма.Если наберутся реальные желающие Лена его “привезет”.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 04:17 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 29 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  79
Зарегистрирован  2010-02-25

Это с пояснений после Чода и с “Огненной Пуджи”. Накладываем цог вёдрами... =)

Приложения с изображениями
x_84ab0aa1.jpgx_f57d88d3.jpgx_48ad4ea6.jpg
Профиль
 
 
Отправлено: 24 Ноябрь 2010 04:24 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 30 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Леш, фото очень красивые, передающие настрой участников - спасибо!
Но в Нижнем (в этот приезд Ламы) костров жечь не будем, все практики будут проходить в помещении.
По времени: Посвящение около 1.5-2- х часов.
Ритуал - 1-1.5 часа.

Профиль
 
 
   
2 из 14
2