4 из 14
4
Йогин Пема Рандрол Ринпоче в Нижнем Новгороде
Отправлено: 26 Ноябрь 2010 12:19 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 46 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Пардон, оформление цитат у меня страдает :(

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Ноябрь 2010 12:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 47 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Shastalka - 26 Ноябрь 2010 10:56 A.M.

Предполагаемая программа (возможны изменения):

12 декабря - с 17 до 19 знакомство с Ринпоче. Можно принести четки для освящения.

13 дек,  понедельник (8-й лунный день)  - 18-30 Будда Медицины (не есть мяса)
14 дек,  вторник - 18-30 Намджалма (не есть мяса) (или Хайягрива - это еще выясняется)
15 дек, среда ( 10 лунный день) - 18-30 Падмасамбава
16 дек, четверг - 18-30 Манжушри и сутра запредельной мудрости  (не есть мяса)
17 дек, пятница - 18-30 Ченрезиг (не есть мяса) и  20-30 ЧОД
18 дек, суббота  - 11 ч  Ваджрапани и 16-30 Ленчаг (не есть мяса)
19 дек, воскресенье - 11 ч - Зеленая Тара (не есть мяса) и в 17 -  Це Гуг (не есть мяса)

Не захочешь, а поверишь в НЕслучайности wink Что б так совпало...

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Ноябрь 2010 12:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 48 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28
Phil - 24 Ноябрь 2010 04:08 P.M.
Shastalka - 23 Ноябрь 2010 06:55 P.M.

Народ , кто был прошлый год у Рандрола, расскажите, пожалуйста, как это выглядит?

До Посвящения можно попросить у Ламы буддийское имя и прибежище. 

Phil а можно поподробнее? Что значит буддийское имя и в чем смысл? Это что то тайное или наоборот wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Ноябрь 2010 02:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 49 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  79
Зарегистрирован  2010-02-25
Lily - 26 Ноябрь 2010 12:18 P.M.

Что-то я запуталась. Так фрукты и сладости приносить для ритуала ЦОГ или ЧОД?

Первоначально - всё таки для Цога:

Каждый буддист должен знать о ценности и пользе этого ритуала, который ускоряет темпы на пути к Просветлению. Основной смысл Цога заключается в практике даяния. Если вы способны искренне поднести все самое прекрасное Буддам и Бодхисаттвам, это означает, что вам для них ничего не жалко – ни еды, ни питья, ни денег, ни своего счастья, ни даже собственного тела. Но это не только серьезная атака против эгоизма: Цог помогает расстаться с тремя омрачениями, которые держат нас в самсаре – неведением, привязанностью и гневом.

Разновидностей Цога существует примерно столько же, сколько божеств в буддийском пантеоне, и каждый буддийский храм составляет свое расписание Цогов. Особой же популярностью у буддистов пользуется ритуал почитания Учителя под тибетским названием «Лама Чопа», ведь делая подношение Учителю, вы делаете подношения всем Буддам сразу.

Видео на тему: http://khurul.ru/?p=1317

В то время, как Чод (В данном случае, это будет Чод йогини Мачиг Лаброн) - это:

Слово «Чод» переводится с тибетского как «Отсечение», что означает отсечение всех чувств, ощущений и привязанностей на пути к просветлению.

Эту практику обычно проводят в уединенных и пустынных местах, вроде пещер и горных вершин, но в особенности на кладбищах и в местах сожжения трупов, чаще всего ночью. Находясь один в темноте, практикующий чод дует в ганлин, специальную флейту из берцовой кости, и вызывает духов трёх миров, предлагает в качестве подношения демонам собственное тело. Выдержавший такое испытание отсекает привязанности и страхи, обретая просветление.

Центральное место в практике Чод занимает женское тантрическое божество, дакини Ваджрайогини, которая, является объектом визуализации во время медитации.

Подробнее здесь: http://www.dharmawiki.ru/index.php/Чод

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Ноябрь 2010 03:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 50 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

ЦОГ - это освящение пищи для того, чтобы ее потом всем вместе кушать. Это очень полезно smile
ЦОГ будет на всех посвящениях и ритуалах.
Просто берите с собой немного фруктов, сухофруктов, орехов, печенья, конфет или других сладостей когда пойдете на посвящение или ритуал smile

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Ноябрь 2010 04:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 51 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Спасибо, теперь все ясно  cool smile  smile

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Ноябрь 2010 10:34 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 52 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Ритуал Це Гуг в Москве прошел в теплой,дружественной обстановке:),сначала Лама дает лунг на Амитаюса(через эту энергию проходит весь ритуал) короткая и длинная(моя любимая) мантра.Что радует,записывать теперь ничего не нужно-Лена раздает заранее распечатанную короткую практику Амитаюса.Потом собственно ритуал со всеми вытекающими посвящениями и благословениями.Самайи нет,обеты-не убивать живых существ.Всем удачи и устранения препятствий к долгой жизни!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 09:58 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 53 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  225
Зарегистрирован  2010-03-28

Наташа, тут на одном из форумов, в привате, задали вопрос:
“А можете коротко написать линию передачи Ламы Пемы Рангдрела Ринпоче - кто его учитель, кто учитель его учителя? по описанию могу предположить что он пренадлежит к линии Дилго Кхьенце Ринпоче или я ошибаюсь.
еще вопросик - если Вы в курсе, посвящения даются как благословения или с обязательствами практики, если с обязательствами, то какого уровня?”.

Не нашелся, что ответить - “послал” к тебе wink Однако самому стало интересно wink

 Подпись 

...не бывает здоровых людей - бывают не дообследованные (с)...

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 05:33 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 54 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

про линию передачи могу сказать только то, что есть на сайте Белых облаков:
Ринпоче Пема Рандрол следует учению Будды в традиции Лонг Чен Нингтик и Чоцок Цогле Ринчен Тренгва.

Еще я на этот вопрос отвечаю так: 12 декабря будет встреча - знакомство с Ринпоче. Придите и задайте этот вопрос. Вы получите наиболее достоверный ответ, чем я смогу дать.

Про посвящения: это не только благословение. Это инструмент, это практика. Поэтому к ней дается самайя. Об этом я писала в этой теме несколькими страницами раньше.

копирую еще раз:

Самайя - обязательная практика, которая выполняется после получения Посвящения.
По словам переводчика, предполагается, что она будет дана небольшая: Три повторения мантры в день
(предпочтительней полная мала-108 мантр, но 3 повторения мантры - достаточно).

Ринпоче говорит: “я понимаю, что вы европейцы, и если у вас в этот день нет возможности даже три раза прочитать мантру, то хотя бы вспомните  это божество, чтобы у вас оставалась связь с ним постоянно”

На общей встрече 12 декабря Ринпоче готов ответить на ваши вопросы.

Перед каждым посвящением имеет смысл спрашивать Ламу о самайе.
Я не уговариваю людей прийти на Посвящение, наоборот, я настоятельно не рекомендую приходить, если человек не знает зачем это ему, и что он дальше с этим будет делать.
Те, кто пользоваться практиками не собираются, а хотят только благословения, могут прийти на встречу 12 декабря  и на ритуалы. На ЦиГуг, например. Самое оно будет smile

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 09:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 55 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Да,Shastalka,каждый должен серьезно подумать на тему получения посвящений,обязательства,которые принимает человек в связи с этим необходимо будет выполнять,но никто не обещал,что встав на путь он будет усыпан цветами и др.благами просто так,нужно самому прикладывать для этого усилия,искоренять яды своего ума и для этого призвана самайя,как ежедневная практика.Кто не готов идти широкими,уверенными шагами может “перенести” это на попозже.Для этого в следующем перерождении должна быть наиблагая карма wink :это драгоценное именно человеческое рождение,место,где можно встретиться с Дхармой(и это явно не мусульманская страна и т.д.), встреча с истинным Учителем и т.д.
Я счастлива,что и в этой жизни я встретила своих Учителей и у меня есть возможность впитывать их мудрость,но для этого мне приходится бороться с омрачением моего ума-лень простейшая smile,опять же помогают друзья на пути,за что им безграничное спасибо!Всем удачи!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Ноябрь 2010 01:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 56 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Окончательное расписание мероприятий:

Место проведения:
Экоцентр МиРАйЯ, ул Алексеевская, д. 41
Берите с собой вторую обувь.

12 декабря - в 17 первая встреча-знакомство с Ринпоче.  Вход свободный
Можно принести четки для освящения.
Готовьте ваши вопросы.

13 дек, понедельник - 18-30 Будда Медицины  (в этот день не есть мяса)

14 дек, вторник - 18-30 Хайягрива

15 дек, среда - 18-30 Падмасамбава. С собой приносите  фрукты, сладости, печенье.

16 дек, четверг - 18-30 Манжушри и сутра запредельной мудрости (не есть мяса)

17 дек, пятница - 18-30 Ченрезиг (не есть мяса) С собой приносите фрукты, сладости, печенье
17 дек, пятница - 20-30 ритуал ЧОД (не есть мяса)

18 дек, суббота - 11ч Ваджрапани
18 дек, суббота - 16-30 ритуал Ленчаг (не есть мяса) . Для ритуала принести с собой небольшой кусочек мяса или мясного фарша и влажные салфетки, что бы вытереть руки.

19 дек, воскресенье - 11 ч - Зеленая Тара (не есть мяса)
19 дек, воскресенье - 17 ч - ритуал Це Гуг (не есть мяса)


Приветствуется, если на все Ритуалы и посвящения вы принесете с собой фрукты и сладости для ЦОГ.
Ринпоче освятит продукты и вы их совместно покушаете.
На посвящения Падмасамбавы и Ченрезига фрукты, сладости, печенья для ЦОГ приносите обязательно!
(На все остальные - по желанию)

Оплата участия в каждом посвящении - 1 тыс руб.
Оплата участия в каждом ритуале - 1.5 тыс руб.
Для тех, кто посещает все три ритуала, оплата - 3 тыс за три ритуала.

Уточнение информации и запись (ОБЯЗАТЕЛЬНА!) по почте: ., по тел 8-903-84-69-993 Наталия.

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Ноябрь 2010 01:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 57 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Посвящения предназначены в первую очередь для буддистов разных школ и направлений,
а особенно, для  практиков Медицинского Учения Рэйки (МенЧо) или желающих в дальнейшем практиковать МенЧо.

Если вы давно мечтаете получить Прибежище в Буддизм, придите на первую встречу и скажите о своем намерении, узнайте о самайе и обетах.

На первую встречу и ритуалы приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Декабрь 2010 01:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 58 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  590
Зарегистрирован  2010-02-19

Первая встреча, посвящения и ритуалы будут проходить по адресу:

Экоцентр МиРАйЯ, ул Алексеевская, д. 41

гадания Мо - будут проходить у меня дома!

Кто не знает адреса (или забыл) - звоните - продиктую. А лучше пишите на почту smile

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Декабрь 2010 05:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 59 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Сердце Московской санги с вами:)!

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Декабрь 2010 05:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 60 ]
Newbie
Avatar
Rank
Всего сообщений:  17
Зарегистрирован  2010-02-22

Пожалуйста, подскажите правила поведения при Ринпоче? Когда и при каких ситуациях делают поклоны и простирания?

Профиль
 
 
   
4 из 14
4