4 из 11
4
Полезная информация  Автор:Марина
Отправлено: 29 Июль 2010 02:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 46 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

Чуть Норбекова не забыла  wink

  Методика М.С.Норбекова – это выверенный, подтвержденный своей эффективностью способ и порядок действий в виде комплекса физических и психоэмоциональных упражнений для более легкого, полного и прочного усвоения занимающимися навыков использования внутренних ощущений тела, развития способности осознанного управления своим эмоциональным состоянием. В этой методике нет ничего от экстрасенсорики и гипнотического внушения, она не предлагает никаких лекарств или целительных средств. В ней лишь указана возможность, которой следует воспользоваться человеку, чтобы справиться с недугом, ему досаждающим, или ставящим его на грань жизни и смерти.

http://www.institut.norbekov.com/index.php

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Июль 2010 09:19 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 47 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

Прочитал про Бронникова... И чё я в Москве не живу? Марин, сходи, потом меня научишь!  cool smirk

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Июль 2010 03:41 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 48 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Serpent - 29 Июль 2010 09:19 P.M.

Прочитал про Бронникова... И чё я в Москве не живу? Марин, сходи, потом меня научишь!  cool smirk

Не все так просто про Бронникова, поэтому я его и удалил (реклама получается)!

Распросите Анатолия, он большой специалист по Бронникову.

А мое мнение, что это нас будет уводить в сторону, своих техник невпроворот!

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2010 01:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 49 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12

Новозеландский физиотерапевт Робин Маккензи (1931г.р.) изобрел эффективный метод исцеления острых и хронических проблем спины и шеи который успешно применяется во всем мире уже более 50 лет. Метод Маккензи настолько уникален и прост, что позволяет снять острые боли буквально в считанные минуты. Конечно, этот метод не панацея и не для всех пациентов работает, но он позволяет “поднимать” даже пациентов со смещенными дисками без операционно. Самое главное в этом методе, это то что пациенты самостоятельно могут обеспечить себе жизнь без болей.
Я настоятельно рекомендую всем практикам нашей школы приобрести книгу Робина Маккензи “7 шагов к жизни без боли”, которая переведена на русский язык. Информация здесь: http://www.siberian.co.nz/downloads

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Август 2010 12:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 50 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

С буддийского форума (танка):
http://mail.google.com
Логин: thangkas700
Пароль - три слога (тела, речи и ума), сплошным текстом и строчными буквами. (Д.Крмапенко)

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 16 Сентябрь 2010 02:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 51 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Кто плотно занимается элексирами, обратите внимание на настойку травы сабельника. Есть первые скромные предположения (выборка исследования пока мала), что информационно она способствует развитию бодхичитты. Если кто попробует, каким буддой освящать и пр., двайте делиться опытом!

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Сентябрь 2010 07:35 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 52 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Сенсей - 31 Июль 2010 01:53 P.M.

Новозеландский физиотерапевт Робин Маккензи (1931г.р.) изобрел эффективный метод исцеления острых и хронических проблем спины и шеи который успешно применяется во всем мире уже более 50 лет. Метод Маккензи настолько уникален и прост, что позволяет снять острые боли буквально в считанные минуты. Конечно, этот метод не панацея и не для всех пациентов работает, но он позволяет “поднимать” даже пациентов со смещенными дисками без операционно. Самое главное в этом методе, это то что пациенты самостоятельно могут обеспечить себе жизнь без болей.
Я настоятельно рекомендую всем практикам нашей школы приобрести книгу Робина Маккензи “7 шагов к жизни без боли”, которая переведена на русский язык. Информация здесь: http://www.siberian.co.nz/downloads


Дополнительная информация по методу Робина Маккензи:

Видео-ролик демонстрации с международной конференции, часть 1 (1 Гб), пока только на английском:
http://narod.ru/disk/25445524000/VTS_01_1.VOB.html

Если кого-то заинтересует, то загружу и оставшиеся 2 части.

Успехов!

Вторая часть выступления Робина Маккензи на конференции - http://narod.ru/disk/25880653000/VTS_01_2.VOB.html

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Сентябрь 2010 07:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 53 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  338
Зарегистрирован  2010-02-20

Я - массажист. Заказал эту книгу через “Озон”. Получил.
Первое впечатление - обычная проффесионально-публицистическая книга (целиком не читал, только просмотрел).
Отложил пока (есть несколько книг на очереди).
Это на самом деле НУЖНАЯ книга?

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Сентябрь 2010 01:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 54 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Serpent - 29 Сентябрь 2010 07:48 P.M.

Я - массажист. Заказал эту книгу через “Озон”. Получил.
Первое впечатление - обычная проффесионально-публицистическая книга (целиком не читал, только просмотрел).
Отложил пока (есть несколько книг на очереди).
Это на самом деле НУЖНАЯ книга?

Эта техника просто уникальная! В некоторых случаях она позволяет снять острую боль в позвоночнике за считанные минуты. Посмотрите фильм, и если будет не очень понятно, то я разъясню все подробно на очередном семинаре.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Октябрь 2010 10:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 55 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  9
Зарегистрирован  2010-03-04

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ О РЕКЛАМЕ ЧАРОДЕЕВ И ЦЕЛИТЕЛей

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону “О рекламе”, запрещающие рекламу оккультно-мистических услуг.

Только в прошлом году в Москве к услугам магов и целителей, по данным МВД, прибегало 300 тысяч человек, а Русская Православная Церковь считает, что 800 тысяч. По данным соцопросов, примерно 20% россиян хоть раз да обращались к чародеям.

Первый заместитель руководителя фракции “Единая Россия”, член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Яковлева отметила: “Причина такой популярности ясновидящих и шаманов очевидна. Возьмите почти любую газету, и вы увидите там массу сообщений об услугах знахарей и магов, объявления о снятии порчи, “венца безбрачия”, избавления от всех болезней. Да еще и некоторые телеканалы регулярно выпускают программы о колдунах и прочих мистификаторах - а это тоже непрямая реклама. При этом их деятельность почти никем не контролируется, и в результате страдают миллионы людей.
Энергетические целители, избавляющие от всех болезней разом одним только взмахом руки - это не безобидные бароны Мюнхаузены, а лжецы, отнимающие жизни. Поэтому рекламу их услуг следует запретить. Да и деятельность многих из них тоже следовало бы прекратить. Ведь сейчас количество целителей в стране достигло 800 тысяч человек, - при том, что врачей только 620 тысяч. То есть различных магов и экстрасенсов стало больше, чем врачей! Годовой оборот всевозможных целителей, колдунов, ясновидящих, бизнеса на медицинских лжеприборах и лжелекарствах достигает в России 2 млрд долларов! “Наследственные маги и волшебники” с фантастическими титулами, обещающие в кратчайшие сроки избавить и от радикулита, и от венерических заболеваний - это прямая угроза психическому и физическому здоровью людей! Но как показывает судебная практика, доказать это бывает чрезвычайно сложно. Поэтому во избежание дальнейшего здоровьевредительства надо взять этот “чудо-бизнес” в ежовые рукавицы”.

См. также:
Россия должна стать зоной, свободной от оккультизма (Мнения парламентариев)

“Какой, по-вашему, должна быть государственная политика по отношению к так называемым “оккультно-магическим услугам”? Как бы вы объяснили их востребованность в России?” - с такими вопросами корреспондент REGIONS.RU обратился к священнослужителям.

Протоиерей Владислав Свешников, настоятель храма Трех Святителей на Кулишках, считает, что популярность всевозможных колдунов и “целителей” обусловлена отсутствием не только духовного, но и просто душевно-нравственного знания о природе зла.

“Почва для распространения всякого рода оккультизма и чародейства - в неверии и малом знании”, - сказал он.

“Инициативу законодателей я полностью поддерживаю и надеюсь, что это только начало. В целом государственная политика в этом направлении должна опираться на четкие духовно-нравственные принципы, на Божию правду. Но, к сожалению, об этом сейчас приходится только мечтать”, - добавил протоиерей.

Профиль
 
 
Отправлено: 19 Ноябрь 2010 07:22 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 56 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20

Интересная информация по исцелению раковых заболеваний
http://zhivem-zdorovo.com/mnenie/rak-eto-gribkovoe-zabolevanie-i-ono-izlechimo/

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Декабрь 2010 07:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 57 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20

Современная наука давно знала о том, что медитативные техники позитивно влияют на психику и общее здоровье человека. Но новые исследования показывают, что регулярная практика медитаций непосредственно воздействует на ключевые участки мозга.

Исследование мозга у человека, который ежедневно медитирует, показало, что у него происходит увеличение в корковых областях, связанных с сенсорным, слуховым и визуальным восприятием, а так же автоматический контроль сердечной нормы и дыхания. Исследования показывают, что медитативная практика может замедлить возрастное утончение лобной коры.

«Что кажется самым замечательным - то, что практика медитации физически изменила чьё-то серое вещество» - сказал участник группы изучения, доцент психологии Йельского университета. «Люди, подвергшиеся нашему изучению, были обычными гражданами, обладающими семьями и рабочими местами, а совсем не монахами. Они уделяли медитации в среднем 40 минут каждый день.»

Это исследование было проведено во главе с Сарой Лазар, помощником по психологии в Больнице Генерала Штата Массачусетс. Более подробный отчет об исследованиях опубликован в ноябрьском выпуске журнала NeuroReport.

Исследование вовлекло небольшое количество людей, только 20. Все они имели опыт в Буддийской медитации. Но исследователи утверждают, что результаты существенны. Что состояние мозга этих двадцати практикующих медитацию настолько отличается от состояния обычного человека, что увеличения количества испытуемых не потребовалось.

Большинство областей мозга, которые изменились под действием медитации, было обнаружено в правом полушарии, которое отвечает за образное мышление и интуицию.

Специалисты считают, что другие школы йоги и медитации, также воздействует на мозговую структуру. Но каждая, возможно, имеет свою зону влияния на мозг, основанную на своих специфических упражнениях и техниках. Во всяком случае, исследования в этой области будут продолжены.

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Декабрь 2010 05:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 58 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  308
Зарегистрирован  2010-02-19

ИСЦЕЛЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Практикуя самосовершенствование, вы можете заболеть по следующим причинам: из-за ложного созерцания ума и счёта дыханий, что может привести к дисгармонии в игре четырёх стихий; неправильного контроля над телом, дыханием и умом, наносящего вред здоровью. Если ум правильно контролируется в медитации, то все 404 болезни будут исключены (каждая из 4-х стихий: земли, воды, огня и ветра - ответственна за 101 болезнь). Вы должны знать происхождение болезней и методы их лечения посредством контроля ума во время сидения в Дхьяне. Нужно уметь поставить точный диагноз и знать методы лечения.

http://www.dzen-portal.info/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=10

Лечение посредством Чжи.
Как следует применять метод Чжи для лечения заболеваний? Сказал Учитель: “Лишь фиксируя ум на больном месте, можно излечить болезнь”. Почему? Потому что ум ответственен за награды и наказания во время жизни. Он подобен царю, от которого на площади разбойники бегут во все стороны.
Другой Учитель сказал: “На расстоянии дюйма ниже пупка находится Удана, называемая Дань Тянь (Тэндай по-японски; резервуар Жизненного Начала, которое может быть превращено в Эликсир Жизни, согласно Даосам). Если ум определенно зафиксирован там, то со временем все заболевания могут быть излечены”.
Третий Учитель сказал: “Если во время ходьбы, стояния, лежания и сна ум зафиксирован на подошвах ступней, то все болезни будут излечены”. Почему? Потому что болезни вызваны 4 стихиями, порядок которых нарушен из-за ума и его познавательной способности, которая плавает, следуя внешним причинам и приводя 4 стихии в беспорядок. Если ум зафиксирован внизу, то 4 стихии не будут поражены, что устранит все заболевания.
Четвертый учитель сказал: “Если все вещи (Дхармы) рассматривать как нереальные и несуществующие и не думать о заболевании, то всякое расстройство прекратится в состоянии тишины, и многие заболевания будут искоренены”. Почему? Потому что расстроенный ум возбуждает 4 стихии и производит болезни. Если ум спокоен и находится в счастливом состоянии, то все заболевания исчезнут. Вималакирти Нирдеша Сутра гласит: “Откуда возникают заболевания? Из привязанностей к внешним причинам. Как это обрезать? Поняв, что ум ничего не выигрывает от этого”. Если Чжи практикуется правильно, все болезни будут искоренены.

 Подпись 

Слава Богу, я буддист! smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Февраль 2011 10:34 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 59 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Согласно данным, которые получили исследователи, клетки мозга значительно лучше переживают вредные воздействия благодаря веществу под названием “куркумин”, которое содержится во многих растениях семейства имбирных и входит в состав приправы “карри”.
Ученые университета штата Калифорния (Лос-Анджелес), работающие под руководством доктора Милан Фиалы (Milan Fiala), установили, что содержащийся в куркуме и карри куркумин, известный своими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, способен помочь иммунной системе в очистке мозга от белка бета-амилоида, формирующего бляшки в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера.
Под вредными для клеток мозга воздействиями принято считать в первую очередь образование свободных радикалов. Эти частицы, которые образуются под воздействием облучения, ядов и различных заболеваний, чрезвычайно активны и способны разрушать клеточные мембраны, ДНК и другие биологические структуры. Именно свободные радикалы считаются причиной многих возрастных изменений мозга, рака и старческого слабоумия (болезни Альцгеймера). Защититься от свободных радикалов помогают специальные вещества - антиоксиданты. Некоторые из них непосредственно поглощают вредные частицы, а некоторые активируют гены, которые отвечают за борьбу с активными радикалами. Куркумин, с которым работали американские и итальянские ученые, относится ко второму типу - он стимулирует синтез “антиоксидантного” белка гемоксигеназы-1 (HO-1). Исследователи полагают, что благодаря своим защитным свойствам куркумин может быть использован для создания новых лекарств, помогающих против болезней старения и, в том числе - болезни Альцгеймера, которая до сих пор считается неизлечимой.
Профессор Мурали Дорейсвом из университета Северной Каролины утверждает, что существует данные, согласно которым, лица употребляющие блюда с карри 1-2 раза в неделю имеют меньший риск развития слабоумия.
Профессор Ребекка Вуд утверждает, что для появления указанных выше лечебных эффектов необходимо съедать около 100 г. порошка карри в день.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 05 Июль 2011 03:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 60 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  18
Зарегистрирован  2010-02-20

Просветление 13-тилетнего мальчика

http://meditation-portal.com/prosvetlenie/

Профиль
 
 
   
4 из 11
4