4 из 4
4
Укус нага
Отправлено: 20 Июль 2011 05:24 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 46 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  207
Зарегистрирован  2010-02-20
Виталия - 20 Июль 2011 10:32 A.M.

Не все зависит от количества начитанных мантр.

Получали практики для работы с собой и окружением, а в итоге мотивация смещается.
Первичная цель - изменение личного качественного состояния (своих вибраций/изменения качества потока сознания и как результат - улучшение здоровья и качества жизни) сменяется целью получения количества (счет набранных мантр)

А у меня многое зависит от количества начитанных мантр. Чем больше энергии я набираю, тем эффективнее моя работа с собственным потоком сознания и тем эффективнее моя помощь клиентам. И соответственно, цель моя начитать как можно больше мантр для улучшения помощи себе и другим tongue wink

 Подпись 

Мечты точно сбудутся!

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Июль 2011 07:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 47 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04
Елена - 20 Июль 2011 05:24 P.M.

А у меня многое зависит от количества начитанных мантр. Чем больше энергии я набираю, тем эффективнее моя работа с собственным потоком сознания и тем эффективнее моя помощь клиентам. И соответственно, цель моя начитать как можно больше мантр для улучшения помощи себе и другим tongue wink

Ну это если себя сравнивать с собой - конечно grin
Чем больше с собой работаешь - тем лучше результат.

Речь ведь шла о работе человека с самим собой.
Я имела в виду что работу С СОБОЙ надо сразу начинать - как только возникла потребность в сочетании с готовностью, а не ждать когда ” начитаешь 100 000”. Надо действовать с любого уровня - причем имею в виду именно работу с СОБОЙ, а не с пациентами! grin

В отношении работы с пациентами считаю что прежде всего просто необходимо наработать определенный уровень.
И сначала себя качественно “вычистить”. Так как существуют определенные законы природы по которым целитель, работая с пациентом, активирует СВОЮ внутреннюю негативность и с ней борется. Фактически как в анекдоте про Василия Ивановича и Петьку - когда их “скрутили” и Петька сам себя укусил за свою же пятую точку tongue wink
Когда слышу рассказ целителя о том что ему пришлось “бодаться” с “крутым негативом” и как ему трудно пришлось - просто понимаю что с помощью пациента целитель вытащил из себя “г...ца” больше чем смог задействовать энергии в целях целительства. tongue rolleye И сам себя отмутузил cheese (целители крутого уровня типа Христа, которые ПОЛНОСТЬЮ вычистили свой собственный негатив - исцеляют щелчком пальцев и никакая негативность им не противостоит).
А вот пациент к целительному процессу подключается двумя путями:
- чистой мотивацией (сопровождающейся Искренней благодарностью- альтруистический путь) или
- материальной оплатой (деньги/ общественно полезная работа... - эгоистический путь)  - тут у кого какие склонности grin

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Июль 2011 08:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 48 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Так как существуют определенные законы природы по которым целитель, работая с пациентом, активирует СВОЮ внутреннюю негативность и с ней борется.

Виталия, я думала, что к целителю “притягиваются” пациенты примерно с теми же проблемами, что и у него, таким образом как бы помогая целителю отследить свои собственые “слабые места” и справиться с ними. Вы это имели в виду?

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Июль 2011 10:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 49 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04

Лили, дело в том, что в разных практиках форма подачи информации разнится.
Однако во всех практиках (конкретно - в методах работы с собой) учтены общеприродные законы нашего мира в котором мы обитаем. Только не во всех практиках они четко сформулированы и поданы именно в виде законов проявления энергии из которой мы все состоим. Причина - уровень готовности сознания к восприятию информации (существует около 84 000 типов сознания и к каждому - свой подход - свои практики. Есть более-менее универсальные, есть - жесткие только под конкретный тип сознания).
В форме подачи информации (ее открытости или наоборот - закрытости) ведущую роль играет такой параметр как ВЕРА -  его виртуальная шкала колеблется от веры в собственные силы ......до веры исключительно во внешние силы
Например, в христианстве вообще все сдвинуто в сторону “веры во внешние силы”. Общеприродные законы не объяснены вообще - человек, принимая данную точку зрения, должен без объяснения “отстрадать” в текущей жизни свою негативность без предъявления претензий -”подставить щеку”(чтобы не создавать новую карму, которая втянет в новый круг перерождений). Это позволит ему попасть в место, созданное Христом для своих последователей.
Есть другие практики - в которых шкала веры сдвинута в сторону веры в собственные силы и интенсивную работу с потоком своего сознания осмысленно- с объяснением законов энергии из которой мы все состоим. Там основные законы озвучены уже не в виде “10 заповедей” или “5 принципов Микао Усуи”, а в форме привычной нашей науке и нашему логическому восприятию (по типу закона Всемирного тяготения Ньютона).
На мой взгляд, работа нашими методами находится где-то посередине - с одной стороны мы понимаем что сами ответственны за свой поток сознания и все что совершаем в жизни, с другой стороны опираемся на поддержку просветленных сущностей (как раз - срединный путь wink ). И в наших практиках не даны законы общекосмической энергии в виде четких формулировок с подробной инструкцией к применению. Они озвучены “на обозначку” и мы ими пользуемся все-таки больше благодаря грамотно рассчитанной структуре наших практик. А вот на уровень осознания они выходят интуитивно (например, базисный закон природы - Закон Подобия- у нас заложен в 3 символе УР).
Поэтому Ваша формулировка выглядит  как интуитивно подобранное описание одного хорошего закона (его частный случай), которого я имела в виду grin

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2011 06:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 50 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22

Виточка, отзывется, что ты пишешь. Почему-то захотелось по поводу понимания. Это как когда человек удаляется от тебя, ты в какой-то момент перестаешь его видеть, ты можешь надеть очки и снова видеть его какое-то время, но потом он для тебя опять исчез, ты берешь бинокль или прицел снайперской винтовки wink , но даже потом ты все равно перестаешь его видеть - человек ушел для тебя “за горизонт” - чисто связанное с нашей реальностью ограничение. Так и с пониманием: есть критическая разница понятийных систем людей, и что бы ты ни говорил, какую мудрость - для человека ясно только то, что ты шевелишь губами, и что это на русском. Слушаешь лекции Намкая Норбу - он говорит с нами, как с дебильными детьми, и ловишь себя на мысли, что только так и с 50-го повторения начинаешь что-то втуплять. А пока сам не понимаешь, можно только опереться на веру в Учителя (- он сказал, я на доверии сделаю), книжный первоисточник, опыт старшего товарища-целителя, как на табуретку за конфетой. Потому что дело не в словах текстов, а в конкретных опытах и энергетических феноменах. Помнишь, байка был: “Ох, уж эти женщины! Всё говорят, что тяжело рожать! Попробовали бы они каждый день бриться!” У нас нет опыта, на который ссылаются учителя, его получить можно только с практикой, а чтобы практиковать, надо верить в авторитет того, кто скал, дескать, надо! Они присаживаются для нас на корточки и стараются быть понятными. Пройдет время, дорастешь сам, без табуретки.

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2011 07:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 51 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  437
Зарегистрирован  2010-03-04

grin Наверное поэтому мне и подошли именно наши практики - в них у меня получается развиваться grin

Работаю с собой за алтарем энергиями будд без особого “приседания мозгами” - просто вхожу в их энергии и они меня “подтягивают” до своего уровня. Потом смотрю - приходит новое понимание мира. Не в мозгах - в ощущениях.

Тогда - “выныриваю” - запрашиваю у Гуру Римпоче за алтарем - правильно ли у меня картинка очередного понимания в голове сложилась - он в ответ мне дает возможность познакомиться с базовым уровнем смежных учений, где именно это озвучивается сразу - а поначалу когда я эти практики открывала - для моего сознания эта информация была недоступна как текст на иностранном языке, когда слово к слову - текст складывался, а смысл - не доходил wink

Все-таки когда не ленишься нашими практиками с собой работать - результат хорошего уровня по изменению качества осознанности идет tongue wink

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2011 08:39 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 52 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Спасибо за ответ smile
Эх, побольше бы вы, уважаемые практики-целители, писали на форуме - глядишь, раза с 50-го и до меня дойдет smile smile

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Июль 2011 05:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 53 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  451
Зарегистрирован  2010-02-19

Лилечка! Дойти с 50 раза может только свой опыт-практика!
Так создан Человек! grin

 Подпись 

ПУСТЬ ВАШ УСПЕХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ!
С  любовью! Татьяна Спасова

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Июль 2011 08:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 54 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2010-08-17

Да, так и придется все делать самой smile smile Лень не прокатывает smile

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Июль 2011 03:59 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 55 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  561
Зарегистрирован  2010-02-12
Voproshaika - 20 Июль 2011 05:59 P.M.

У  нас,  между  практикующими,  возникли  вопросы: ” Требует  ли  мантра  Нагов (мирная  мантра),  специального  начитывания,  по  аналогии  с  мантрами  Будд,  или  ее  используют,  непосредственно,  в  момент  Подношения  духам
воды?  Наги  и  духи  Воды - это  одно  и  тоже ?  В  каком  образе  следует  работать  с  мантрой  Нагов  во  время
начитки? “

Может  ли,  кто-нибудь,  поделиться  реальным  опытом  работы  с  Нагами ?  ( Мне  предстоит  серьезная  проработка  в
этом  направлении,  но  присутствует  ощущение,  что  какой то  информации,  для  ясного  понимания,  в  этом  вопросе,  не  хватает...)  red face

Специальной начитки эта мантра не требует, ты ведь не будешь представлять себя в образе Нага.
Работать лучше в образе Гуру Ринпоче ( если по мирному к Нагам с просьбой и подношением), либо в образе Хайягривы, Тройного-Воинственного (если воюем с ними).
Наги бывают не только водные, но и земные.

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Июль 2011 10:06 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 56 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  646
Зарегистрирован  2010-02-22
Lily - 26 Июль 2011 08:21 P.M.

Да, так и придется все делать самой smile

кажется, это и назывется прожить свою жизнь LOL

 Подпись 

”Я несу ответственность за то, что сказал я; я не отвечаю за то, что поняли вы.” (Намкай Норбу)

Профиль
 
 
   
4 из 4
4